MARATONA DI BERGAMO. GRANDE SUCCESSO ALLA DODICESIMA EDIZIONE

La 12° edizione della Maratona di Bergamo, organizzata dall’Associazione Assosport e Teamitalia, si è svolta in una splendida giornata di sole di fine settembre. Il clima, ottimo per le migliaia di spettatori che si sono ritrovati nel Centro di Bergamo per assistere a questa emozionante gara, ha messo però alla prova i corridori che ogni anno sono sempre più numerosi: circa 900 gli iscritti di questa 12° edizione e oltre 400 per la Corribergamo, la camminata non competitiva organizzata dall’Associazione Paolo Belli per raccogliere fondi per la lotta contro la leucemia. Al primo posto taglia il traguardo, accolto dai calorosi applausi del pubblico stipato all’arrivo lungo il Sentierone, Emanuele Zenucchi, già 2 volte campione della Maratona di Bergamo, che ha fermato il cronometro a 2h 25’ 22’’ seguito da Pietro Colnaghi, atleta che è arrivato al traguardo in 2h 31’ 16’’. Italiano anche il 3° classificato, Daniele Faverio, che conquista il gradino più basso del podio chiudendo la sua gara in 2h 41’ 03’’.

All’interno l’intervista a Gaia Senigagliesi (nella foto) prima classificata nella cat. Open Femminile Mezza Maratona

Trionfa il Marocco nella Mezza Maratona maschile: El Barhoumi Taoufique si aggiudica il primo posto con un tempo di 1h 09’ 16’’, secondo posto per Fabrizio Sutti con 1h 09’ 21’’. Al terzo posto di questa Mezza Maratona è Giovanni Paris con un tempo di 1h 11’ 19’’.

E’ stata una grande atleta proveniente dalla Romania a dominare la Maratona femminile, Ana Hecico, che ha tagliato il traguardo in 2h 52’ 27’’, distaccando di quasi 7’ Maria Lograsso, la seconda classificata con un tempo di 2h 59’m22’’. La terza classificata, Patrizia Rossi, è giunta al traguardo, riscaldata dall’affetto del pubblico e del sole che oggi ha brillato generoso su Bergamo, in 3h 19’ 54’’. Grande vittoria nella Mezza Maratona per Monica Bonfanti che ha tagliato il traguardo in 1h 22’ 36’’, distanziando di pochi secondi Silvia Moreni, seconda classificata con un tempo di 1h 22’ 45’’, mentre al terzo posto chiude la gara in 1h 23’ 30’’ Loretta Giarda.

La splendida giornata di sole ha favorito la presenza di un pubblico folto e caloroso che ha applaudito tutti gli atleti in gara. Alle premiazioni presenti le Istituzioni Locali e collaboratori della Maratona: Danilo Minuti, l’Assessore allo Sport del Comune di Bergamo, il Cav. Angelo Ondei, Presidente di C.O.N.F.I.A.B., Gianpietro Mazzoleni, in rappresentanza di Ma.ar.auro Supercar, Milvo Ferrandi, Presidente di Bergamo Sport e Bergamo Infrastrutture e Vincenzo Guerini, Presidente Atleti Azzurri d’Italia.

Una Maratona che si riconferma di livello internazionale con più di 10 nazioni presenti alla partenza ed un numero di iscritti che ogni anno aumenta e che continua ad attirare atleti FIDAL ed amatori felici di poter correre al fianco dei grandi atleti. La città è stata chiusa al traffico dalle ore 8:00 alle ore 15:00, vantaggio su cui non tutte le maratonepossono contare, ma che a Bergamo, grazie alla collaborazione con il Comune, permette agli atleti di correre in completa sicurezza.

La Maratona è certamente una grande attrattiva per i professionisti della specialità, ma grandi protagonisti sono anche gli amatori.

Gaia Senigagliesi (a sx nella foto), ragazza di Bergamo di 34 anni, ha ottenuto una strepitosa vittoria nella Mezza Maratona, categorìa Open Femminile, con il tempo di 1.35.59.

L’atleta di casa era alla sua terza esperienza nella Mezza Maratona e ha ottenuto un fantastico risultato, dimostrando qualità innate di runner, se si tiene conto della relativamente breve esperienza.

“Corro da circa tre anni, in passato ho praticato nuoto a livello agonistico, pallavolo e beach-volley. Per questa gara ho seguito un programma specifico di nove settimane che abbinava corsa e palestra.

Mi piace questa attività perchè mi permette di conciliare gli allenamenti con la vita da mamma.

Quello che più mi affascina è la sfida con me stessa, ma anche il poter condividere il mio sforzo con gli altri. La massa dei corridori alla partenza ti dà una grande carica mentale, e ti spinge a dare qualcosa in più.”.

Grande e meritata soddifazione quindi per questa atleta, che non cela la sua felicità per il grande risultato conquistato. Ma c’è di più…

Gaia Senigagliesi è stata operata per una Appendicite un mese fa ed è riuscita a vincere ugualmente.

La cosa è ancora più curiosa se si pensa che il leggendario Campione della Maratona Abebe Bechila, nel 1964 gareggiò e vinse dopo quaranta giorni da un’analoga operazione per Appendicite.

Marco John Tacchini (nella foto), uno dei partecipanti alla Mezza Maratona.

 

ECCO LE CLASSIFICHE COMPLETE

MARATONA MASCHILE

1 1 ZENUCCHI EMANUELE M SM RECASTELLO-RADICI GROUP1 02:25:22 02:25:19 03:26
2 3 COLNAGHI PIETRO M SM C.T.L. 3 ATLETICA2 02:31:16 02:31:14 00:05:55 03:35
3 190 FAVERIO RICCARDO M SM G.S. OROBIE3 02:41:03 02:41:03 00:15:42 03:49
4 186 RAVASIO DANIELE M SM G.S. A. MARINELLI COMENDUNO4 02:44:09 02:44:09 00:18:48 03:53
5 4 MASCHERPA GIOVANNI M SM CUS PAVIA5 02:44:15 02:44:15 00:18:54 03:53
6 119 GAIDO DANIELE M MM35 A.S.D. VOLARE1 02:45:25 02:45:22 00:20:03 03:55
7 198 BORTOLOTTI GIANLUIGI M MM40 G.S. OREZZO1 02:45:51 02:45:49 00:20:30 03:55
8 149 FACCARELLO DAVIDE M MM35 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2 02:48:31 02:48:28 00:23:10 03:59
9 143 PIROTTA MARIO M MM50 CRAL BANCA POPOLARE DI1 02:49:46 02:49:39 00:24:25 04:01
10 141 CAPPONI THOMAS M TM CRAL BANCA POPOLARE DI1 02:50:23 02:50:23 00:25:02 04:02
11 102 PAOLETTI NERINO M MM40 MARATOLANDIA2 02:50:41 02:50:37 00:25:20 04:02
12 178 BACIS DARIO M MM45 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS1 02:52:50 02:52:50 00:27:28 04:05
13 228 GATTI RENATO GIOVANNI M MM45 ASD RUNNERS BERGAMO2 02:56:48 02:56:23 00:31:26 04:11
14 184 ACETI DAVIDE M SM Atletica Bergamo 596 02:57:13 02:57:07 00:31:51 04:11
15 159 PAGNONCELLI GIANLUCA M MM45 ASD RUNNERS BERGAMO3 02:58:26 02:58:16 00:33:04 04:13
16 189 FRATTINI MARCO M TM ROADS RUNNERS CLUB MILANO2 02:58:41 02:58:36 00:33:19 04:14
17 126 MURIANNI FRANCESCO M MM35 SRI CHINMOY MARATHON TEAM3 02:59:26 02:59:18 00:34:05 04:15
18 160 PALAZZINI G.BATTISTA M MM55 ASD RUNNERS BERGAMO1 02:59:37 02:59:13 00:34:16 04:15
19 238 TRIPARI GIUSEPPE M MM45 POD.S.GIOVANNIAPIROG.POLICAST4 03:03:01 03:02:45 00:37:39 04:20
20 213 ROTA ALFREDO M OPENM individuale1 03:05:10 03:04:04 00:39:49 04:23
21 62 RAGGI MAURIZIO M OPENM individuale2 03:05:28 03:05:22 00:40:07 04:23
22 235 PANZERI PAOLO M MM45 GAV VERTOVA5 03:05:36 03:05:08 00:40:14 04:23
23 163 PASCALE LUIGI M MM35 ASD RUNNERS BERGAMO4 03:07:10 03:06:51 00:41:48 04:26
24 147 CORSARO MASSIMO M MM35 PT SKYRUNNING5 03:07:19 03:06:39 00:41:58 04:26
25 113 BASSI HERNAN M OPENM individuale3 03:10:51 03:10:51 00:45:30 04:31
26 116 ANESA PAOLO M OPENM individuale4 03:14:31 03:14:23 00:49:10 04:36
27 109 VITTONE EUGENIO M TM Sport City Base Running3 03:14:35 03:14:25 00:49:14 04:36
28 71 MILANESI MARIO M MM40 MARATHON TEAM BG3 03:14:49 03:14:49 00:49:28 04:37
29 124 SFERRA ANTONIO M OPENM individuale5 03:15:39 03:15:32 00:50:18 04:38
30 166 BUSETTI FABIO M MM35 G.S. AVIS OGGIONO6 03:16:14 03:16:10 00:50:52 04:39
31 74 GADALETO GAETANO M TM ASD RUNNERS BERGAMO4 03:16:35 03:16:30 00:51:14 04:39
32 154 COLLEONI GIAMPIETRO M MM45 ASD RUNNERS BERGAMO6 03:16:56 03:16:10 00:51:35 04:40
33 145 RESTANI EMANUELE M MM35 MARATHON TEAM BG7 03:18:39 03:18:26 00:53:18 04:42
34 5 JUNGMANN GERHARD M OPENM LTF MARPINGEN6 03:18:59 03:18:55 00:53:38 04:42
35 91 GALLI ANDREA M MM40 CIRCOLO AMATORI PODISTI4 03:19:04 03:18:51 00:53:43 04:43
36 253 QUIRINO RENZI M MM45 ATHLETIC TEAM PIOLTELLO7 03:19:51 03:19:20 00:54:30 04:44
37 152 BOSIO GIACOMO M MM45 ASD RUNNERS BERGAMO8 03:19:54 03:19:39 00:54:33 04:44
38 237 BASILE RAFFAELE M MM40 ASD RUNNERS BERGAMO5 03:20:08 03:19:29 00:54:46 04:44
39 121 GAMBA PIERINO M MM65 MARATHON TEAM BG1 03:20:34 03:20:27 00:55:13 04:45
40 181 VILLA MIRCO M MM45 atletica team brianza9 03:20:58 03:20:19 00:55:37 04:45
41 188 COTER MARIO M MM60 G.S. SEMONTE1 03:21:49 03:21:45 00:56:27 04:46
42 210 TARCHINI MAURIZIO M OPENM individuale7 03:24:08 03:23:27 00:58:47 04:50
43 168 VISMARA MARIO M MM50 ASD RUNNERS BERGAMO2 03:24:16 03:23:38 00:58:55 04:50
44 183 SCARABELLI GABRIELE M MM35 a.s. merate la termotecnica8 03:24:46 03:24:01 00:59:25 04:51
45 150 AGOSTONI ANGELO M MM45 ASD RUNNERS BERGAMO10 03:24:51 03:24:30 00:59:30 04:51
46 100 VIAGGI RICCARDO M MM40 TEAM MARBLEMAN6 03:25:10 03:25:10 00:59:49 04:51
47 201 GRAZIANI WLADIMIRO M MM55 PODISTICA VIOLA COMO2 03:27:02 03:26:54 01:01:41 04:54
48 187 LUCCHINI MATTEO M OPENM individuale8 03:27:08 03:26:46 01:01:47 04:54
49 75 GIUDICATTI MASSIMO M MM40 G.S. AVIS TREVIGLIO7 03:29:03 03:28:58 01:03:42 04:57
50 57 SIGNORELLI VALERIO M OPENM individuale9 03:29:24 03:28:42 01:04:02 04:57
51 240 MOTTALINI ENRICO M MM50 RECASTELLO-RADICI GROUP3 03:30:17 03:30:12 01:04:55 04:58
52 224 GEMMA FEDERICO M TM A.S.D. BIKE & RUN CREMA5 03:30:40 03:30:40 01:05:18 04:59
53 64 TOGNI DANIELE M TM IDEE IN MOVIMENTO ASD6 03:31:15 03:31:01 01:05:54 05:00
54 85 DECANO LUCA M OPENM individuale10 03:31:24 03:31:18 01:06:02 05:00
55 162 PANSERA FABIO M MM50 ASD RUNNERS BERGAMO4 03:31:43 03:31:28 01:06:22 05:01
56 226 GENOVESE VINCENZO M TM A.S.D. BIKE & RUN CREMA7 03:33:46 03:33:46 01:08:25 05:03
57 246 STUCCHI GIAN MARIO M MM50 ATLETICA CASTEL ROZZONE5 03:34:21 03:34:21 01:09:00 05:04
58 245 COZZAGLIO MAURIZIO M MM50 MARATHON TEAM BG6 03:35:17 03:34:26 01:09:55 05:06
59 92 MARIANI PAOLO M MM40 G.S. AVIS – SEREGNO8 03:36:11 03:36:00 01:10:50 05:07
60 93 BERSINI SILVANO M MM45 G.S. AVIS – SEREGNO11 03:36:11 03:36:02 01:10:50 05:07
61 80 VERONA STEFANO M MM35 PODISTICA BIASOLA9 03:36:20 03:36:15 01:10:58 05:07
62 243 BUELONI UMBERTO M MM45 ASD RUNNERS BERGAMO12 03:37:20 03:36:55 01:11:59 05:09
63 157 LOCATELLI MICHELE M MM45 ASD RUNNERS BERGAMO13 03:37:32 03:36:47 01:12:10 05:09
64 123 PANIZZARI MARCO M MM35 GINN: MONZESE FORTI E LIBERI10 03:39:15 03:38:27 01:13:54 05:11
65 88 PULICI MAURIZIO M MM45 G.S. AVIS – SEREGNO14 03:39:34 03:39:20 01:14:12 05:12
66 239 SPINEDI BRUNO M MM45 ASD RUNNERS BERGAMO15 03:39:44 03:38:54 01:14:23 05:12
67 182 FERETTI LUIGI M MM55 G.S.A BRUGHERIO3 03:39:57 03:39:17 01:14:36 05:12
68 156 IAPICCA MARIO LUIGI M MM50 ASD RUNNERS BERGAMO7 03:40:32 03:40:09 01:15:11 05:13
69 52 CORRIONI ROBERTO M MM40 avis sport cazzago s.martino9 03:41:28 03:41:05 01:16:07 05:14
70 110 ALIMONTI DANIELE M MM45 asd tra le righe roma16 03:41:52 03:41:32 01:16:30 05:15
71 96 PAGAZZI GIANLUCA M MM40 ITALIANA AZZANO RUNNERS10 03:42:29 03:41:45 01:17:08 05:16
72 171 BRAMBILLA GIUSEPPE M MM50 GS ALTITUDE8 03:42:49 03:42:12 01:17:28 05:16
73 122 FINK ERNST M OPENM individuale11 03:43:31 03:42:58 01:18:10 05:17
74 103 GHILARDI GIAN LUIGI M MM40 MARATONETI MIRANDOLESI11 03:43:42 03:43:17 01:18:20 05:18
75 234 ROTA FRANCO M MM45 ATL. FRI. MA. S.17 03:45:42 03:45:06 01:20:21 05:20
76 225 BARATTA MAURO M MM50 A.S.D. BIKE & RUN CREMA9 03:45:52 03:45:44 01:20:31 05:21
77 70 SANCINI ROBERTO M OPENM individuale12 03:46:04 03:45:50 01:20:42 05:21
78 112 CRETTI MARCO M OPENM individuale13 03:46:17 03:45:59 01:20:56 05:21
79 135 GIORDANO RICCARDO M MM45 FREEZONE18 03:46:46 03:45:53 01:21:24 05:22
80 76 PULICI FABRIZIO M MM45 A.L.S. CREMELLA19 03:47:48 03:47:35 01:22:27 05:23
81 205 IANELLO VITTORIO M MM45 sai frecce bianche20 03:48:01 03:47:42 01:22:40 05:24
82 95 MARROCCOLI GIUSEPPE M OPENM individuale14 03:48:02 03:47:20 01:22:41 05:24
83 153 BRIGUGLIO CLAUDIO M MM55 ASD RUNNERS BERGAMO4 03:48:06 03:47:54 01:22:45 05:24
84 72 CAPPUCCIO ANGELO M MM35 ATLETICA SANTHIA’11 03:49:00 03:49:00 01:23:39 05:25
85 197 GUALDI GABRIELE M OPENM individuale15 03:49:13 03:48:16 01:23:52 05:25
86 191 QUADRELLI IGOR M TM VERDEPISELLO GROUP8 03:49:22 03:48:38 01:24:00 05:26
87 87 MOLENA MAURIZIO M MM40 RUNNERS DESIO12 03:49:44 03:49:15 01:24:23 05:26
88 65 OÑATE JAVIER M OPENM individuale16 03:51:10 03:50:39 01:25:49 05:28
89 137 FINIGUERRA FAUSTO M MM40 PICO RUNNERS13 03:52:06 03:51:43 01:26:45 05:30
90 55 OLIVIERI PIERANGELO M TM G.A.P. Saronno9 03:52:17 03:51:45 01:26:56 05:30
91 180 COMI MARCO M MM45 C.T.L. 3 ATLETICA21 03:52:42 03:52:28 01:27:21 05:30
92 172 BARZAGHI GIOVANNI M MM45 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS22 03:54:56 03:54:10 01:29:35 05:34
93 249 BARCELLA MARIO M MM55 ASD RUNNERS BERGAMO5 03:55:04 03:54:41 01:29:43 05:34
94 164 PECCHIOLI STEFANO M MM45 ASD RUNNERS BERGAMO23 03:57:18 03:56:42 01:31:56 05:37
95 118 BRIZIO SEBASTIANO M MM40 MARATOLANDIA14 04:00:22 03:59:47 01:35:01 05:41
96 155 DELLAPIANA FAUSTO M MM55 ASD RUNNERS BERGAMO6 04:00:22 03:59:46 01:35:01 05:41
97 174 MICHELETTI ANGELO M MM55 PRO PATRIA CUS MILANO7 04:00:47 04:00:21 01:35:26 05:42
98 219 CASTELLI LUIGI M OPENM individuale17 04:02:42 04:01:41 01:37:20 05:45
99 218 PIUBENI FABIO M OPENM individuale18 04:02:42 04:02:42 01:37:20 05:45
100 216 ZERBINATI LIBERO M MM60 PICO RUNNERS2 04:06:53 04:05:56 01:41:31 05:51
101 138 BACCALA’ PALMIRO M MM60 GRUPPO PODISTICO SABBIO3 04:07:35 04:06:35 01:42:14 05:52
102 125 NEUMANN KLAUS M OPENM individuale19 04:09:52 04:09:20 01:44:31 05:55
103 165 RAVASIO GIOVANNI M MM45 ASD RUNNERS BERGAMO24 04:10:35 04:10:23 01:45:13 05:56
104 60 PENATI GIANLUCA M MM50 ASD MARCIACARATESI10 04:10:40 04:10:10 01:45:19 05:56
105 199 GEMMA LORENZO M MM55 AVIS FORLI’8 04:10:48 04:10:23 01:45:26 05:56
106 170 ZANCHI RENZO M MM55 ASD RUNNERS BERGAMO9 04:10:57 04:10:57 01:45:36 05:56
107 151 ANGIOLETTI CRISTIANO M MM40 ASD RUNNERS BERGAMO15 04:10:58 04:10:18 01:45:37 05:56
108 244 MARTINELLI SERGIO M MM55 MARATHON TEAM BG10 04:11:47 04:10:56 01:46:26 05:58
109 233 CAPECCI FRANCESCO M MM60 A.S. ATL. VILLA DE SANCTIS4 04:12:18 04:11:54 01:46:57 05:58
110 89 GIOVAGNINI M MM45 ASD SMART RUNNERS25 04:12:42 04:12:10 01:47:20 05:59
111 250 BUSI RENATO M MM70 ATL. VALLE BREMBANA1 04:13:22 04:13:06 01:48:01 06:00
112 63 HERRERO FRANCISCO M OPENM individuale20 04:13:33 04:12:44 01:48:12 06:00
113 68 IZZI RICCARDO M MM50 ATLETICA VIGNATE11 04:17:52 04:17:44 01:52:31 06:06
114 86 PISCITELLI GIUSEPPE M MM65 ATLETICA BOLLATE2 04:19:12 04:19:12 01:53:50 06:08
115 127 PEREGO AURO MICHELE M TM A.S. CANTURINA POL. S.MARCO10 04:22:52 04:22:04 01:57:31 06:13
116 247 MONTANARI PAOLO UGO M OPENM individuale21 04:26:06 04:25:41 02:00:45 06:18
117 175 CISTERNINO GUIDO M OPENM individuale22 04:26:56 04:26:48 02:01:35 06:19

118 117 MAZZOLENI DANILO M MM45 26 O.S.A. (organizzazione sportiva alpini) 04:29:41 04:28:49 02:04:20 06:23
119 79 ZATTINI MAURO M MM60 5 EDERA MARATHON FORLI’ 04:33:33 04:33:14 02:08:12 06:28
120 217 GARIMOLDI FULVIO M MM45 27 POL. NOVATE 04:37:58 04:36:57 02:12:37 06:35
121 206 TUNDO GIUSEPPE M MM60 6 Atl.c.r.a.Italtel 04:43:23 04:42:51 02:18:02 06:42
122 203 ANCORA VITO PIERO M MM55 11 PRO PATRIA CUS MILANO 04:43:23 04:42:50 02:18:02 06:42
123 90 BOZZO IPPOLITO M MM35 12 MARATHON CLUB SEVESO 04:43:44 04:42:54 02:18:23 06:43
124 54 MATTAROCCI GIANLUCA M SM 7 G.S. Bancari Romani 04:47:04 04:47:04 02:21:43 06:48
125 66 ORTEGA RAMOS JOSE M OPENM 23 individuale 04:55:08 04:54:19 02:29:46 06:59
126 82 GOMEZ DAVID M OPENM 24 individuale 04:55:08 04:54:20 02:29:47 06:59
127 252 DELL’OCA ANTONIO M MM65 3 AMICI DELLO SPORT 05:02:51 05:02:04 02:37:30 07:10
128 59 DAL PRA LUCA M MM40 16 ASD Venicemarathon Club 05:06:42 05:06:08 02:41:21 07:16

MARATONA FEMMINILE

1 6 HECICO ANA F OPENF 1 individuale 02:52:27 02:52:25 04:05
2 120 LOGRASSO MARIA F TF 1 FO DI PE’ 02:59:22 02:59:19 00:06:55 04:15
3 202 ROSSI PATRIZIA F MF35 1 PICO RUNNERS 03:19:54 03:19:36 00:27:27 04:44
4 7 HEICKE ANGEL F OPENF 2 LTF MARPINGEN 03:26:11 03:26:06 00:33:44 04:53
5 241 BREMBILLA FRANCESCA F MF40 1 GAV VERTOVA 03:30:16 03:30:11 00:37:49 04:58
6 8 GRITTI GIOVANNA F MF45 1 ATLETICA CASTEL ROZZONE 03:34:21 03:34:21 00:41:54 05:04
7 242 MILANESI CHIARA F MF35 2 ASD RUNNERS BERGAMO 03:37:20 03:36:56 00:44:53 05:09
8 248 SCOTTI ESTER F MF40 2 POL. ATLETIVA PRESEZZO 03:41:09 03:41:09 00:48:42 05:14
9 173 ANGHILERI MONICA F MF35 3 VISNOVA GIUSSANO 03:54:55 03:54:09 01:02:28 05:34
10 115 SZEGO ALESSANDRA F MF45 2 atletica vercelli 78 04:03:17 04:03:05 01:10:50 05:45
11 204 CARRÀ CATERINA F MF45 3 SAI FRECCE BIANCHE 04:04:34 04:04:05 01:12:07 05:47
12 209 GELMINI MIRELLA F MF50 1 ATLETICA MARATHON ALMENNO 04:06:33 04:06:27 01:14:06 05:50
13 136 MASSARI GRETA F MF40 3 PICO RUNNERS 04:27:21 04:26:57 01:34:54 06:20
14 73 MAZZOLENI NELLA F OPENF 3 individuale 04:29:21 04:28:57 01:36:54 06:23
15 229 BUSATTA M. ANTONIA F MF65 1 PRO SAN PIETRO SAN REMO 04:42:16 04:41:58 01:49:48 06:41
16 251 ZANABONI MARIA RITA F MF50 2 AMICI DELLO SPORT 04:48:02 04:47:31 01:55:35 06:49
17 227 GAVAZZENI GIOVANNA F MF55 1 CLUB PANTERA ROSA GSD 05:06:21 05:05:48 02:13:54 07:15
18 56 VAVASSORI ROSANGELA F OPENF 4 individuale 05:06:23 05:06:08 02:13:55 07:15
19 236 MOCELLIN MARINA F MF55 2 ATL CALDERARA TECNOPLASTICA 05:08:31 05:08:11 02:16:04 07:18

MEZZA MARATONA MASCHILE

1 1002 EL BARHOUMI M SM SALCUS1 01:09:18 01:09:16 03:17
2 1006 SUTTI FABRIZIO M SM GINNASTICA COMENSE2 01:09:21 01:09:21 00:00:03 03:17
3 1004 PARIS GIOVANNI M SM ATLETICA GAVARDO 903 01:11:19 01:11:17 00:02:02 03:22
4 1382 WEGHER SIMONE M SM ATLETICA CLARINA TRENTINO4 01:14:01 01:13:57 00:04:43 03:30
5 1291 GILARDI DARIO M MM40 SEV VALMADREA1 01:14:47 01:14:44 00:05:29 03:32
6 1003 BERTOLETTI MICHELE M TM ATLETICA GAVARDO 901 01:14:54 01:14:52 00:05:36 03:32
7 1122 CHIEFARI MICHELE M SM MARATHON CLUB IMPERIA5 01:15:31 01:15:28 00:06:13 03:34
8 1587 CORRADO MASSIMO M SM CREMONA SPORTIVA ATLETICA6 01:16:51 01:16:48 00:07:33 03:38
9 1435 ARIENI SERGIO M TM ARIENI TEAM2 01:17:13 01:17:10 00:07:55 03:39
10 1437 IBBA GIANFRANCO M MM40 ARIENI TEAM2 01:17:16 01:17:14 00:07:58 03:39
11 1672 BETTONI FABRIZIO M MM40 ATLETICA BRESCIA MARATHON3 01:17:37 01:17:32 00:08:19 03:40
12 1551 DEMETRIO MOIO M SM ASD ATLETICA VILLA FRANCA7 01:17:49 01:17:42 00:08:31 03:41
13 1283 ZATTI LUIGI M MM45 A.S.D. MARATHON CREMONA1 01:18:07 01:18:02 00:08:49 03:42
14 1467 TOGNI ROBERTO M MM35 ATLETICA MARATHON ALMENNO1 01:18:52 01:18:50 00:09:34 03:44
15 1054 RINALDI ROSSANO M TM ATL. VALLE BREMBANA3 01:19:08 01:19:04 00:09:50 03:45
16 1571 SINGH GURDEV M TM CLUB PANTERA ROSA GSD4 01:19:34 01:19:34 00:10:16 03:46
17 1293 IELASI DIEGO M TM SEV VALMADREA5 01:19:38 01:19:29 00:10:20 03:46
18 1466 SIZZI FEDELE M MM45 ATLETICA MARATHON ALMENNO2 01:19:44 01:19:41 00:10:26 03:46
19 1202 BETHAZ ANDRE M SM POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA8 01:19:52 01:19:48 00:10:34 03:47
20 1500 BELLINI MAURO M SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE9 01:19:55 01:19:51 00:10:37 03:47
21 1542 CADEI ANGELO M MM45 ATL. VALLE BREMBANA3 01:20:18 01:20:13 00:11:00 03:48
22 1675 RAGNI TIZIANO M MM35 CIRCOLO AMATORI PODISTI2 01:20:30 01:20:30 00:11:12 03:48
23 1438 PORTA MARCO M MM40 ARIENI TEAM4 01:20:40 01:20:36 00:11:22 03:49
24 1442 MAESTRONI LUCA M MM35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3 01:20:59 01:20:53 00:11:41 03:50
25 1096 ACERBIS DOMENICO M OPENM individuale1 01:21:00 01:20:54 00:11:42 03:50
26 1241 BACCIOCCHI STEFANO M MM35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4 01:21:02 01:20:54 00:11:44 03:50
27 1352 LONGONI SIMONE M SM ATLETICA CESANO MADERNO10 01:21:21 01:21:18 00:12:03 03:51
28 1603 ZACCARIA FILIPPO M TM FO DI PE’6 01:21:22 01:21:15 00:12:04 03:51
29 1244 GHISALBERTI FABIO M MM50 ASD RUNNERS BERGAMO1 01:21:26 01:21:24 00:12:08 03:51
30 1519 CODUTO FABIO M SM LA TORRE11 01:21:28 01:21:23 00:12:10 03:51
31 1661 MAPELLI DANIELE M MM45 CLUB PANTERA ROSA GSD4 01:21:46 01:21:42 00:12:28 03:52
32 1473 MOMBELLI MARCO M MM35 ATLETICA BEDIZZOLE5 01:22:07 01:22:02 00:12:50 03:53
33 1256 MILANESI PAOLO M TM ASD RUNNERS BERGAMO7 01:22:17 01:22:12 00:13:00 03:54
34 1550 BALOSSI MARCO M OPENM individuale2 01:22:25 01:22:05 00:13:07 03:54
35 1423 MUSITELLI GIOVANNI M MM50 US SAN PELLEGRINO2 01:22:30 01:22:25 00:13:12 03:54
36 1285 PARASCANDOLO M MM40 U.S. OLIMPIA BERGAMO5 01:22:34 01:22:22 00:13:16 03:54
37 1233 CEREA SIMONE M MM35 ASD RUNNERS BERGAMO6 01:22:34 01:22:27 00:13:16 03:54
38 1452 CAPELLI NICOLA M TM ATLETICA MARATHON ALMENNO8 01:22:43 01:22:36 00:13:25 03:55
39 1408 CANTU MATTEO M MM40 C.T.L. 3 ATLETICA6 01:23:07 01:23:03 00:13:49 03:56
40 1559 DELLA TORRE GIAN M OPENM individuale3 01:23:15 01:23:08 00:13:57 03:56
41 1228 CANTU’ DAVIDE M MM40 ASD RUNNERS BERGAMO7 01:23:24 01:23:24 00:14:06 03:57
42 1198 FABIAN PAOLO M MM45 C.T.L. 3 ATLETICA5 01:23:29 01:23:26 00:14:11 03:57
43 1426 FERRARI DARIO M MM35 ATLETICA COLOGNO AL SERIO7 01:23:38 01:23:34 00:14:20 03:57
44 1306 CARRARA ROBERTO M OPENM individuale4 01:23:44 01:23:40 00:14:27 03:58
45 1428 GIASSI DIEGO M MM35 MEDIRUN CUS BERGAMO8 01:23:51 01:23:51 00:14:33 03:58
46 1516 ZANETTI OMAR M TM HYPPODROM 999 01:24:03 01:24:03 00:14:45 03:59
47 1165 VAGLIETTI MAURIZIO M MM40 POLISPORTIVA CERNUSCHESE8 01:24:09 01:24:06 00:14:51 03:59
48 1315 VISINI EMILIO M MM40 POOL. SOC. ATL. ALTAVALSERIANA9 01:24:12 01:23:58 00:14:54 03:59
49 1252 MANGONE GIULIO M MM35 ASD RUNNERS BERGAMO9 01:24:19 01:24:13 00:15:01 03:59
50 1067 BERMUDO PEDRO M OPENM individuale5 01:24:20 01:24:15 00:15:02 03:59
51 1162 SIGISMONDI PAOLO M OPENM individuale6 01:24:29 01:24:04 00:15:11 04:00
52 1159 GUSMINI DEMETRIO M MM45 GAV VERTOVA6 01:24:33 01:24:33 00:15:15 04:00
53 1066 MISTRI ERIC M MM35 GAV VERTOVA10 01:24:38 01:24:33 00:15:20 04:00
54 1148 ZERBIN STEFANO M MM35 GS AVIS OGGIONO11 01:24:42 01:24:38 00:15:24 04:00
55 1109 COLOMBO M MM55 ATLETICA LAMBRO MILANO1 01:24:43 01:24:40 00:15:26 04:00
56 1081 COTER FRANCESCO M TM G.S. SEMONTE10 01:25:04 01:24:58 00:15:46 04:01
57 1281 CURNIS FRANCESCO M MM50 ATLETICA SALETTI3 01:25:08 01:25:04 00:15:50 04:02
58 1421 LANCINI STEFANO M MM50 AMATORI LAZZARETTO4 01:25:09 01:24:49 00:15:51 04:02
59 1515 CIANFRINI MASSIMO M MM45 ASD RUNNERS BERGAMO7 01:25:16 01:25:08 00:15:58 04:02
60 1391 CAPUZZI GIANLUCA M TM ATLETICA BRESCIA MARATHON11 01:25:34 01:25:31 00:16:16 04:03
61 1429 BREMBILLA FULVIO M MM40 US SAN PELLEGRINO10 01:25:35 01:25:31 00:16:17 04:03
62 1496 GREGORIO NATALE M OPENM individuale7 01:25:39 01:25:32 00:16:22 04:03
63 1636 REDONDI PAOLO M MM35 ACTITUDE12 01:25:41 01:25:28 00:16:23 04:03
64 1617 BONAZZI WALTER M MM45 FO DI PE8 01:25:51 01:25:46 00:16:33 04:04
65 1634 FLACCADORI MARCO M OPENM individuale8 01:25:56 01:25:41 00:16:38 04:04
66 1172 ZENI NICOLA M MM35 A.S.D. MARATHON CREMONA13 01:25:57 01:25:52 00:16:39 04:04
67 1168 VANZETTA GIANNI M OPENM individuale9 01:25:58 01:25:50 00:16:40 04:04
68 1383 GUERINI DIEGO M OPENM individuale10 01:25:58 01:25:30 00:16:40 04:04
69 1650 PECIS ALBERTO M OPENM individuale11 01:26:01 01:25:43 00:16:43 04:04
70 1305 VALENTINI FRANCESCO M TM G.P. I GAMBER DE CUNCURESS12 01:26:07 01:25:59 00:16:49 04:04
71 1444 CATTANEO MARCO M MM40 POL. ATLETIVA PRESEZZO11 01:26:09 01:26:02 00:16:51 04:04
72 1499 FERRARI IVAN M OPENM individuale12 01:26:16 01:26:05 00:16:58 04:05
73 1459 MANDELLI MICHELE M OPENM individuale13 01:26:18 01:26:10 00:17:00 04:05
74 1659 PIASINI FRANCESCO M OPENM individuale14 01:26:27 01:26:27 00:17:09 04:05
75 1558 PANINFORNI GIUSEPPE M MM45 G.S. OROBIE9 01:26:33 01:26:04 00:17:15 04:06
76 1330 URBAN FABIO M MM40 G.P. GORGONZOLA ‘8812 01:26:37 01:26:27 00:17:19 04:06
77 1087 PRESTINI GIOVANNI M MM50 CLUB PANTERA ROSA GSD5 01:26:45 01:26:45 00:17:27 04:06
78 1614 FORNONI PIERLUIGI M SM POOL. SOC. ATL. ALTAVALSERIANA12 01:26:50 01:26:33 00:17:32 04:06
79 1488 LORENZI MATTEO M TM MEDIRUN CUS BERGAMO13 01:26:59 01:26:54 00:17:41 04:07
80 1231 CAROLI UMBERTO M MM45 ASD RUNNERS BERGAMO10 01:27:38 01:27:31 00:18:20 04:09
81 1373 ROTA LUCA M OPENM individuale15 01:27:45 01:27:38 00:18:27 04:09
82 1406 QUATTRIN IGNAZIO M MM35 Road Runners Club Milano14 01:27:47 01:27:21 00:18:29 04:09
83 1282 MARELLA PAOLO M MM45 GPG 88 GORGONZOLA11 01:27:47 01:27:47 00:18:29 04:09
84 1304 LEOPIZZI MARIO M MM50 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS6 01:27:57 01:27:51 00:18:39 04:10
85 1242 FELLI ENRICO CARLO M MM50 ASD RUNNERS BERGAMO7 01:27:59 01:27:54 00:18:41 04:10
86 1446 BERIZZI IVAN M TM ATLETICA MARATHON ALMENNO14 01:28:13 01:27:33 00:18:55 04:10
87 1612 RIZZARDINI IVAN M SM POOL. SOC. ATL. ALTAVALSERIANA13 01:28:14 01:27:59 00:18:57 04:10
88 1078 BARCELLA MICHELE M MM40 LA TORRE13 01:28:15 01:28:15 00:18:57 04:10
89 1259 NISOLI FABIO M MM40 ASD RUNNERS BERGAMO14 01:28:18 01:28:09 00:19:00 04:11
90 1310 BONI GUGLIELMO M OPENM ASD RUNNERS BERGAMO CIP16 01:28:19 01:28:10 00:19:01 04:11
91 1292 CRIPPA GIANLUCA M MM40 SEV VALMADREA15 01:28:36 01:28:27 00:19:18 04:11
92 1356 DE MARCHI RENATO M MM40 ATLETICA INTESA16 01:28:39 01:28:10 00:19:21 04:12
93 1225 BOSCHINI CLAUDIO M MM35 ASD RUNNERS BERGAMO15 01:28:43 01:28:30 00:19:25 04:12
94 1280 VOZZI MARCO M MM35 ASD RUNNERS BERGAMO16 01:28:49 01:28:28 00:19:31 04:12
95 1502 LONATI PIETRO M MM50 atl franciacorta8 01:28:54 01:28:43 00:19:36 04:12
96 1190 RIPAMONTI CESARE M MM45 C.T.L. 3 ATLETICA12 01:29:00 01:28:57 00:19:42 04:13
97 1021 ESPOSITO ANTONIO M MM40 ASD RUNNERS BERGAMO17 01:29:03 01:28:50 00:19:45 04:13
98 1294 BELLINI GIAN BATTISTA M MM40 POOL. SOC. ATL. ALTAVALSERIANA18 01:29:04 01:28:53 00:19:46 04:13
99 1487 FONTANA LORENZO M OPENM individuale17 01:29:04 01:28:58 00:19:47 04:13
100 1470 ZARBA’ MARCELLO M MM50 ATLETICA MARATHON ALMENNO9 01:29:07 01:28:53 00:19:49 04:13
101 1229 CAPASSO GIOVANNI M MM55 ASD RUNNERS BERGAMO2 01:29:10 01:28:45 00:19:52 04:13
102 1443 FORTIS MICHELE M OPENM individuale18 01:29:18 01:28:53 00:20:00 04:13
103 1608 SANTINI ROSARIO M MM40 ATLETICA MARATHON ALMENNO19 01:29:21 01:29:01 00:20:03 04:14
104 1590 PICINALI GIULIANO M MM40 G.S. SEMONTE20 01:29:24 01:29:16 00:20:06 04:14
105 1161 TIVELLI MATTEO M MM35 CRAL BANCA POPOLARE17 01:29:39 01:29:39 00:20:21 04:14
106 1153 PEREGO LUIGI M MM35 FO DI PE’18 01:29:56 01:29:35 00:20:38 04:15
107 1367 SALVI DANILO M MM45 ATLETICA SALETTI13 01:30:02 01:29:52 00:20:44 04:16
108 1290 SIMONI RICCARDO M MM50 POLISP BIONE10 01:30:13 01:29:51 00:20:55 04:16
109 1538 LOCATELLI ENNIO M MM45 POL. ATLETIVA PRESEZZO14 01:30:13 01:30:01 00:20:55 04:16
110 1387 MANZELLA FRANCO M OPENM individuale19 01:30:16 01:30:16 00:20:58 04:16
111 1663 CANDIDO STEFANO M OPENM individuale20 01:30:19 01:29:57 00:21:01 04:16
112 1567 PEGURRI PAOLO M OPENM individuale21 01:30:44 01:30:26 00:21:26 04:18
113 1460 BIFFI ANGELO M MM50 POLISPORTIVA CERNUSCHESE11 01:30:46 01:30:37 00:21:28 04:18
114 1549 PERON GIANFRANCO M MM50 CRAL BANCA POPOLARE12 01:30:48 01:30:10 00:21:30 04:18
115 1462 LANFRANCHI ANGELO M MM35 ATLETICA MARATHON ALMENNO19 01:30:51 01:30:06 00:21:33 04:18
116 1506 VINCENZI PAOLO M MM40 ATLETICA BRESCIA MARATHON21 01:30:56 01:30:47 00:21:38 04:18
117 1526 PANDINI ROBERTO M MM35 POL. ATLETIVA PRESEZZO20 01:31:03 01:31:03 00:21:45 04:18
118 1236 CORNALI MATTEO M MM35 ASD RUNNERS BERGAMO21 01:31:05 01:30:50 00:21:47 04:18
119 1384 SPELGATTI MAURO M OPENM individuale22 01:31:17 01:30:30 00:21:59 04:19
120 1327 SAREDI DAVIDE M OPENM individuale23 01:31:21 01:31:10 00:22:03 04:19
121 1237 D’ANTONI ANTONINO M MM50 ASD RUNNERS BERGAMO13 01:31:32 01:31:24 00:22:14 04:20
122 1167 MAINENTE ANDREA M MM40 G.S. ZELOFORAMAGNO22 01:31:33 01:31:14 00:22:15 04:20
123 1394 MARCHESI MARCO M OPENM individuale24 01:31:38 01:30:51 00:22:20 04:20
124 1126 DESSI FILIPPO M TM SG AMSICORA15 01:31:41 01:31:06 00:22:23 04:20
125 1258 MORETTI CLAUDIO M MM40 ASD RUNNERS BERGAMO23 01:31:44 01:31:39 00:22:26 04:20
126 1613 PERCASSI ALESSANDRO M MM45 POOL. SOC. ATL. ALTAVALSERIANA15 01:31:49 01:31:31 00:22:31 04:21
127 1578 BUSETTI GIAN MARIO M MM45 MARATHON TEAM BG16 01:32:05 01:31:57 00:22:47 04:21
128 1308 COBIANCHI ERMES M MM55 G.S. AVIS GAMBOLO’3 01:32:09 01:32:08 00:22:51 04:22
129 1260 PAGANONI GIUSEPPE M MM35 ASD RUNNERS BERGAMO22 01:32:14 01:32:04 00:22:56 04:22
130 1503 LONATI MORRIS M TM atl franciacorta16 01:32:18 01:32:18 00:23:00 04:22
131 1489 UBBIALI ANTONIO M PM MEDIRUN CUS BERGAMO1 01:32:20 01:32:13 00:23:02 04:22
132 1052 VENTURA ALESSIO M MM35 POL. ATLETIVA PRESEZZO23 01:32:21 01:31:48 00:23:03 04:22
133 1332 RAMPINELLI AURELIO M MM40 ATLETICA SALETTI24 01:32:26 01:32:15 00:23:08 04:22
134 1484 TURINI DAVIDE M MM40 ATLETICA TRECATE25 01:32:29 01:31:57 00:23:11 04:23
135 1136 BAGGI FRANCESCO M MM45 LA TORRE17 01:32:30 01:32:20 00:23:12 04:23
136 1366 CORTI MARCO M SM ATLETICA SALETTI14 01:32:33 01:32:20 00:23:15 04:23
137 1560 COLOMBO ANDREA M MM35 ATL. VALLE BREMBANA24 01:32:37 01:32:24 00:23:19 04:23
138 1191 ARDIZZONE EMILIO M MM35 CRAL BANCA POPOLARE DI25 01:32:46 01:32:09 00:23:29 04:23
139 1652 VERGANI ERALDO M OPENM individuale25 01:32:47 01:32:26 00:23:30 04:23
140 1287 TINTORI ROBERTO M OPENM individuale26 01:32:49 01:32:40 00:23:31 04:23
141 1286 TRAINI FRANCESCO M SM G.S. OROBIE15 01:32:54 01:32:41 00:23:36 04:24
142 1595 MALERBA ROBERTO M OPENM individuale27 01:32:55 01:32:23 00:23:37 04:24
143 1398 MARCASSOLI FABIO M TM HYPPODROM 9917 01:33:05 01:32:51 00:23:48 04:24
144 1535 PREVITALI PIER M OPENM individuale28 01:33:21 01:33:07 00:24:03 04:25
145 1660 BRESCIANI FABIO M MM45 POLIGOLFO18 01:33:22 01:32:31 00:24:04 04:25
146 1646 QUARTI MARCO MAURO M MM40 ATLETICA MARATHON ALMENNO26 01:33:28 01:32:59 00:24:10 04:25
147 1348 CASNICO LEONARDO M OPENM individuale29 01:33:29 01:33:07 00:24:11 04:25
148 1278 VAVASSORI M MM40 ASD RUNNERS BERGAMO27 01:33:34 01:33:09 00:24:17 04:26
149 1494 MERELLI FABRIZIO M OPENM individuale30 01:33:41 01:33:13 00:24:23 04:26
150 1568 MUTTI PIERANGELO M MM45 CLUB PANTERA ROSA GSD19 01:33:46 01:33:14 00:24:28 04:26
151 1193 DE MARTINO FAUSTO M MM45 CRAL BANCA POPOLARE DI20 01:33:49 01:33:42 00:24:31 04:26
152 1079 CAMBIANICA CLAUDIO M OPENM individuale31 01:33:59 01:33:33 00:24:41 04:27
153 1138 ANDOLFO MORENO M MM40 ATL. FRI. MA. S.28 01:34:01 01:33:51 00:24:43 04:27
154 1296 VITALI ALBERTO M SM ATLETICA SALETTI16 01:34:07 01:33:57 00:24:50 04:27
155 1331 MOSCA DIEGO M OPENM individuale32 01:34:15 01:34:12 00:24:57 04:28
156 1433 SCAGLIONI DARIO M MM35 G.P. ARREDAMENTI MAIANDI26 01:34:17 01:33:18 00:24:59 04:28
157 1615 BUT RAIMUNDUS M OPENM individuale33 01:34:23 01:34:11 00:25:05 04:28
158 1450 BORONI LUCA M MM35 ATLETICA MARATHON ALMENNO27 01:34:25 01:33:43 00:25:08 04:28
159 1543 BALDI RENZO M MM60 ASD RUNNERS BERGAMO1 01:34:27 01:34:22 00:25:09 04:28
160 1338 LODOVICI MATTEO M OPENM individuale34 01:34:30 01:34:02 00:25:12 04:28
161 1182 LUCCHINI PIER CARLO M MM40 GRUPPO PODISTICO SABBIO29 01:34:33 01:34:05 00:25:15 04:28
162 1532 D’ALESSIO GINO M OPENM individuale35 01:34:37 01:34:37 00:25:19 04:29
163 1648 LOCATELLI LUIGI M MM45 FO DI PE21 01:34:40 01:34:25 00:25:22 04:29
164 1601 CORTESI FRANCO M MM50 G.S. OREZZO14 01:34:48 01:34:31 00:25:30 04:29
165 1512 FUSAR IMPERATORE M MM50 A.S.D. BIKE & RUN CREMA15 01:35:04 01:34:59 00:25:47 04:30
166 1347 PREVITALI MASSIMILIANO M MM40 G.S. SEMONTE30 01:35:05 01:34:17 00:25:47 04:30
167 1230 CARCASSOLA ARTURO M MM50 ASD RUNNERS BERGAMO16 01:35:07 01:35:01 00:25:49 04:30
168 1637 RUGGERI MAURO M MM45 POLIGOLFO22 01:35:09 01:34:17 00:25:51 04:30
169 1196 MARTINELLI UGO M OPENM individuale36 01:35:13 01:35:13 00:25:56 04:30
170 1531 FLAMMINI EMIDIO M MM50 ATLETICA CISERANO17 01:35:17 01:34:35 00:25:59 04:30
171 1257 MONDONI GIAMPIETRO M MM45 ASD RUNNERS BERGAMO23 01:35:18 01:34:24 00:26:00 04:31
172 1113 PLEBANI LUCIANO M MM50 FREEZONE18 01:35:22 01:35:11 00:26:04 04:31
173 1616 GALLI FERDINANDO M MM50 MARATHON TEAM BG19 01:35:34 01:35:08 00:26:16 04:31
174 1669 GANDOLFI ALBERTO M MM35 POL. ATLETIVA PRESEZZO28 01:35:35 01:35:19 00:26:17 04:31
175 1105 PARATI FABIO M OPENM individuale37 01:35:51 01:35:51 00:26:33 04:32
176 1509 ROTA ROBERTO M MM45 FO DI PE’24 01:35:51 01:35:22 00:26:34 04:32
177 1118 LEGHI CARLUCCIO M MM45 CIRCOLO AMATORI PODISTI25 01:35:53 01:35:38 00:26:35 04:32
178 1189 AMAROLI ALESSANDRO M OPENM individuale38 01:35:55 01:34:55 00:26:37 04:32
179 1339 RACCAGNI CRISTIANO M OPENM individuale39 01:36:02 01:35:35 00:26:44 04:33
180 1329 ROTA GIANLUCA M SM ATLETICA SALETTI17 01:36:03 01:36:03 00:26:45 04:33
181 1320 FABBRI PAOLO M OPENM individuale40 01:36:07 01:35:54 00:26:49 04:33
182 1461 GOTTI GIAN MARIO M MM55 ATLETICA MARATHON ALMENNO4 01:36:10 01:35:40 00:26:52 04:33
183 1061 BORDEGARI M MM40 ATL CRAL CREBERG31 01:36:10 01:35:58 00:26:53 04:33
184 1288 LICINI LUCA M OPENM individuale41 01:36:12 01:35:19 00:26:54 04:33
185 1465 ROTA MOSE’ M MM35 ATLETICA MARATHON ALMENNO29 01:36:12 01:35:29 00:26:54 04:33
186 1219 PERACCHI DANIELE M OPENM individuale42 01:36:20 01:35:45 00:27:02 04:33
187 1121 PERLINI FRANCESCO M TM ATLETICA CASTEL ROZZONE18 01:36:21 01:36:08 00:27:03 04:34
188 1604 ACETI FABRIZIO M OPENM individuale43 01:36:22 01:36:05 00:27:04 04:34
189 1299 AZZOLA ALESSANDRO M MM40 ATLETICA SALETTI ASD32 01:36:24 01:35:45 00:27:06 04:34
190 1354 CORNOLTI FABRIZIO M MM35 ASD RUNNERS BERGAMO30 01:36:38 01:36:13 00:27:20 04:34
191 1245 GRITTI MARCO M MM35 ASD RUNNERS BERGAMO31 01:36:48 01:36:20 00:27:30 04:35
192 1106 BALDONI MICHELE M OPENM individuale44 01:36:51 01:36:33 00:27:33 04:35
193 1561 QUARTI STEFANO M MM35 ASD RUNNERS BERGAMO32 01:36:56 01:36:45 00:27:38 04:35
194 1181 CALABRESE MARIO M MM40 G.S. AVIS TREVIGLIO33 01:36:59 01:36:51 00:27:41 04:35
195 1479 BARZIO DIEGO M OPENM individuale45 01:37:00 01:36:32 00:27:42 04:35
196 1216 BOMBARDA MARCO M MM45 ASD RUNNERS BERGAMO26 01:37:03 01:36:54 00:27:45 04:35
197 1178 LENZA UGO M MM45 FREEZONE27 01:37:07 01:36:15 00:27:49 04:36
198 1653 ROSSEL PENA ABAD M OPENM individuale46 01:37:13 01:37:13 00:27:55 04:36
199 1247 LOCATELLI LUIGI M MM45 ASD RUNNERS BERGAMO28 01:37:14 01:36:58 00:27:56 04:36
200 1055 BENAGLIA UMBERTO M MM50 ATL CRAL CREBERG20 01:37:15 01:37:08 00:27:57 04:36
201 1454 COLOMBI DANIELE M MM60 ATLETICA MARATHON ALMENNO2 01:37:18 01:36:46 00:28:01 04:36
202 1497 TACCHINI MARCO JOHN M OPENM individuale47 01:37:19 01:36:49 00:28:01 04:36
203 1150 BONETTI MARIO M OPENM individuale48 01:37:21 01:37:14 00:28:03 04:36
204 1395 DOTTI REMO M OPENM individuale49 01:37:28 01:36:44 00:28:10 04:37
205 1270 ROTA FABIO M MM45 ASD RUNNERS BERGAMO29 01:37:30 01:37:16 00:28:13 04:37
206 1478 CAGNAZZI MATTEO M OPENM individuale50 01:37:38 01:37:21 00:28:20 04:37
207 1664 CARMINATI LUCIANO M OPENM individuale51 01:37:42 01:37:27 00:28:24 04:37
208 1160 MORETTI GABRIELE M MM55 US SCANZOROSCIATE5 01:37:48 01:37:29 00:28:30 04:38
209 1276 MAESTRONI DIEGO M OPENM individuale52 01:38:15 01:37:31 00:28:57 04:39
210 1482 CORBETTA IVAN M MM45 MEDIRUN CUS BERGAMO30 01:38:19 01:38:14 00:29:01 04:39
211 1374 ZUCCHI ALESSANDRO M OPENM individuale53 01:38:20 01:37:53 00:29:02 04:39
212 1059 COLONETTI MARCO M MM50 ATL CRAL CREBERG21 01:38:22 01:38:02 00:29:04 04:39
213 1125 SANA DOMENICO M MM45 GRUPPO PODISTICO SABBIO31 01:38:28 01:37:41 00:29:11 04:40
214 1267 PORCINO LUCIANO M MM35 ASD RUNNERS BERGAMO33 01:38:33 01:38:14 00:29:15 04:40
215 1254 MARTINI FABRIZIO M MM40 ASD RUNNERS BERGAMO34 01:38:33 01:38:33 00:29:15 04:40
216 1142 FRUSI ANDREA M MM45 GP Codogno 8232 01:38:35 01:37:46 00:29:17 04:40
217 1388 ZANCHI STEFANO M MM40 POL. ATLETIVA PRESEZZO35 01:38:38 01:38:02 00:29:21 04:40
218 1226 CALEGARI ALBERTO M TM ASD RUNNERS BERGAMO19 01:38:42 01:38:27 00:29:24 04:40
219 1412 GARDANA CLAUDIO M MM45 ATL. PARATICO33 01:38:45 01:38:14 00:29:27 04:40
220 1074 EMANUELLI EMANUELE M MM45 G.S.R. FERRERO A.S.D.34 01:39:00 01:38:54 00:29:42 04:41
221 1176 BERETTA MAURO M MM50 EUROATLETICA 200222 01:39:05 01:38:42 00:29:47 04:41
222 1405 CHIERCHIA CARMINE M MM45 running torre de roveri35 01:39:07 01:38:57 00:29:49 04:41
223 1268 RINALDI ANGELO M MM40 ASD RUNNERS BERGAMO36 01:39:08 01:38:48 00:29:50 04:41
224 1566 MACCAGNI LUCA M OPENM individuale54 01:39:14 01:38:56 00:29:57 04:42
225 1205 POLONI ANGELO M MM40 POOL. SOC. ATL. ALTAVALSERIANA37 01:39:16 01:39:00 00:29:58 04:42
226 1471 GALLO MARIO M OPENM individuale55 01:39:22 01:38:54 00:30:04 04:42
227 1130 DONADONI FRANCESCO M OPENM individuale56 01:39:23 01:39:11 00:30:05 04:42
228 1349 TIRENDI GIUSEPPE M MM40 SABBIO DALMINE38 01:39:23 01:39:16 00:30:06 04:42
229 1200 FRITTELLA PIERO M OPENM individuale57 01:39:28 01:38:53 00:30:10 04:42
230 1513 MATARESI SALVATORE M OPENM individuale58 01:39:29 01:38:58 00:30:11 04:42
231 1445 ALBANI ROCCHETTI M MM50 ATLETICA MARATHON ALMENNO23 01:39:31 01:39:00 00:30:13 04:43
232 1053 MAPELLI DAVIDE M OPENM individuale59 01:39:33 01:38:37 00:30:15 04:43
233 1253 MANGLAVITI MARIO M MM40 ASD RUNNERS BERGAMO39 01:39:35 01:39:13 00:30:17 04:43
234 1272 SOGNE ALDO M MM45 ASD RUNNERS BERGAMO36 01:39:39 01:39:17 00:30:21 04:43
235 1116 ORLANDO SALVATORE M MM40 atletica rebo gussago40 01:39:40 01:39:08 00:30:22 04:43
236 1234 CHERILLO MICHELE M MM40 ASD RUNNERS BERGAMO41 01:39:43 01:39:23 00:30:25 04:43
237 1605 PREZIOSA ANTONIO M OPENM individuale60 01:39:44 01:39:38 00:30:26 04:43
238 1492 BRAMBILLA ERMANNO M OPENM individuale61 01:39:47 01:39:24 00:30:29 04:43
239 1645 VECCHI GIUSEPPE M MM55 ATLETICA MARATHON ALMENNO6 01:39:52 01:39:20 00:30:34 04:43
240 1420 EUSTACCHIO LUCA M TM ASD RUNNERS BERGAMO20 01:39:55 01:39:34 00:30:37 04:44
241 1275 TODESCHINI FLAVIO M MM50 ASD RUNNERS BERGAMO24 01:39:56 01:39:23 00:30:39 04:44  
242 1208 AMIGHETTI BRUNO M MM40 ASD RUNNERS BERGAMO42 01:40:06 01:39:37 00:30:48 04:44
243 1363 FUSTINONI VLADIMIRO M OPENM individuale62 01:40:08 01:39:23 00:30:50 04:44
244 1570 PEZZOTTA ALESSANDRO M MM45 CLUB PANTERA ROSA GSD37 01:40:22 01:39:42 00:31:04 04:45
245 1431 TORRISI ROSARIO M MM40 ATL. FRI. MA. S.43 01:40:39 01:40:39 00:31:21 04:46
246 1432 LANZI LUIGI M MM45 ATL. FRI. MA. S.38 01:40:39 01:40:31 00:31:21 04:46
247 1328 CASO GIOVANNI M MM55 Atletica Saletti7 01:40:41 01:39:58 00:31:23 04:46
248 1378 PIROVANO STEFANO M MM40 ASD RUNNERS BERGAMO44 01:40:42 01:40:04 00:31:24 04:46
249 1157 BATTISTI GIOVANNI M OPENM individuale63 01:40:43 01:40:43 00:31:25 04:46
250 1071 CANTÙ LORENZO M OPENM individuale64 01:40:46 01:40:17 00:31:28 04:46
251 1572 GRENA STEFANO M MM40 CLUB PANTERA ROSA GSD45 01:40:54 01:40:14 00:31:37 04:46
252 1602 TESTA DANILO M OPENM individuale65 01:41:04 01:40:56 00:31:46 04:47
253 1227 CANCARE’ GIACOMO M MM60 ASD RUNNERS BERGAMO3 01:41:09 01:40:54 00:31:51 04:47
254 1563 MAZZOLENI WALTER M OPENM individuale66 01:41:13 01:40:21 00:31:55 04:47
255 1077 FORCELLA GIUSEPPE M MM45 RUNNING TORRE DE ROVERI39 01:41:20 01:40:40 00:32:02 04:48
256 1569 OBERTI FELICE M MM45 CLUB PANTERA ROSA GSD40 01:41:20 01:40:40 00:32:02 04:48
257 1641 LOCATELLI PAOLO M MM45 ASD RUNNERS BERGAMO41 01:41:31 01:41:09 00:32:13 04:48
258 1099 COLOMBI FABIO M MM40 ATLETICA SALETTI46 01:41:31 01:41:11 00:32:13 04:48
259 1453 CHIESA MARCO M MM60 ATLETICA MARATHON ALMENNO4 01:41:35 01:41:10 00:32:17 04:48
260 1302 GHILARDI MAURO M MM45 ATLETICA SALETTI ASD42 01:41:40 01:40:58 00:32:22 04:49
261 1655 RIVA CRISTIAN M MM40 SPORT E WELLNESS47 01:41:40 01:41:01 00:32:22 04:49
262 1186 BERTULETTI GIANCARLO M MM40 ATL. FRI. MA. S.48 01:41:57 01:41:57 00:32:39 04:49
263 1213 BELOTTI FABRIZIO M MM40 ASD RUNNERS BERGAMO49 01:42:03 01:41:14 00:32:45 04:50
264 1413 MONDINI GIACOMO M MM35 ATL. PARATICO34 01:42:15 01:41:43 00:32:57 04:50
265 1301 SALA GIOVANNI M MM40 ATLETICA SALETTI ASD50 01:42:18 01:41:36 00:33:00 04:50
266 1056 GHISALBERTI GABRIELE M JM ASSOSPORT1 01:42:20 01:41:54 00:33:02 04:51
267 1536 MERLI ALBERTO M MM40 POL. ATLETIVA PRESEZZO51 01:42:28 01:41:33 00:33:10 04:51
268 1425 MOSCHIONI DORIANO M MM55 TOMMY SPORT- LA VALLE DEL8 01:42:38 01:42:19 00:33:20 04:51
269 1371 CAVALLERI RAFFAELE M TM POLISPORTIVA HYPPODROM ‘9921 01:42:42 01:42:04 00:33:24 04:52
270 1491 PULCINI GERMANO M MM35 ASD RUNNERS BERGAMO35 01:42:43 01:42:27 00:33:25 04:52
271 1303 BRIGATI NICOLA M MM40 ATLETICA SALETTI ASD52 01:42:46 01:42:04 00:33:28 04:52
272 1235 COLLEONI GIUSEPPE M TM ASD RUNNERS BERGAMO22 01:42:49 01:42:49 00:33:31 04:52
273 1222 BEZZI ROBERTO M MM40 SPORT E WELLNESS53 01:42:50 01:41:55 00:33:32 04:52
274 1266 PESENTI GIOVANNI M MM45 ASD RUNNERS BERGAMO43 01:42:50 01:41:56 00:33:32 04:52
275 1545 LUZZANA CLAUDIO M MM45 MARATHON TEAM BG44 01:42:54 01:42:12 00:33:36 04:52
276 1493 MIGLIORATI FABIO M OPENM individuale67 01:42:57 01:42:29 00:33:39 04:52
277 1289 BASSI PIERVINCENZO M MM45 POLISP BIONE45 01:42:57 01:42:00 00:33:39 04:52
278 1469 QUADRI GIOVANNI M OPENM individuale68 01:43:01 01:42:34 00:33:43 04:52
279 1152 SAPORITI VASCO M OPENM individuale69 01:43:07 01:42:17 00:33:49 04:53
280 1585 SFORZA LUCA M SM POOL. SOC. ATL. ALTAVALSERIANA18 01:43:10 01:42:48 00:33:52 04:53
281 1668 DAL MAGRO MAURIZIO M OPENM individuale70 01:43:14 01:43:00 00:33:56 04:53
282 1163 FACCHINETTI LORENZO M MM45 ATLETICA CASAZZA46 01:43:14 01:43:01 00:33:56 04:53
283 1385 VALENTE VALERIO M OPENM individuale71 01:43:20 01:42:50 00:34:02 04:53
284 1642 MORGANTI LUCA M OPENM individuale72 01:43:37 01:42:47 00:34:19 04:54
285 1556 ROSSI ANGELO M MM55 BIGAGG DE ELA9 01:43:41 01:43:23 00:34:23 04:54
286 1401 PEDRALI GIOVANNI M MM35 ASD RUNNERS BERGAMO36 01:43:42 01:43:17 00:34:24 04:54
287 1344 PROIETTO MICHELE M MM35 ASD AMATORI LECCO37 01:43:50 01:42:53 00:34:33 04:55
288 1505 TERZI FABIO M MM40 Atletica Ogliese Palazzolo54 01:43:53 01:43:18 00:34:35 04:55
289 1093 MIRABELLA PASQUALE M OPENM individuale73 01:43:56 01:43:28 00:34:38 04:55
290 1335 VILLA GEROLAMO M TM POL. ATLETIVA PRESEZZO23 01:44:03 01:43:05 00:34:45 04:55
291 1606 ROSSONI PIETRO M MM60 MARATHON TEAM BG5 01:44:05 01:43:43 00:34:47 04:55
292 1666 DE BERNARDI M MM40 ATLETICA CISERANO55 01:44:09 01:43:28 00:34:51 04:56
293 1626 AGAZZI MAURIZIO M MM45 LA TORRE47 01:44:10 01:43:25 00:34:52 04:56
294 1318 LAZZARINI LUCA M OPENM individuale74 01:44:14 01:43:57 00:34:56 04:56
295 1404 STAMPATTI ROBERTO M OPENM individuale75 01:44:14 01:43:57 00:34:56 04:56
296 1359 CATTANEO TIVERIO M MM40 GS ALTITUDE56 01:44:14 01:43:28 00:34:56 04:56
297 1624 TERZI MANUEL M OPENM individuale76 01:44:15 01:43:19 00:34:57 04:56
298 1410 FACCHINETTI ALFREDO M MM35 Marathon team bg38 01:44:16 01:43:17 00:34:58 04:56
299 1076 SAVASTA CARLO M MM40 MEDIRUN CUS BERGAMO57 01:44:17 01:43:45 00:34:59 04:56
300 1527 ORLANDINI LUIGI M MM60 ASD RUNNERS BERGAMO6 01:44:21 01:44:00 00:35:03 04:56
301 1158 GARAU NICOLA M MM45 GAV VERTOVA48 01:44:24 01:43:20 00:35:06 04:56
302 1350 PASETTI GAETANO M MM60 LAZZARETTO AMATORI7 01:44:24 01:43:51 00:35:07 04:56
303 1097 FUMAGALLI ALBERTO M MM45 Polisportiva Carugatese49 01:44:26 01:44:02 00:35:08 04:56
304 1240 DONEDA MIRCO M MM35 ASD RUNNERS BERGAMO39 01:44:42 01:43:58 00:35:24 04:57
305 1552 BONALUMI VINCENZO M MM55 CRAL BANCA POPOLARE10 01:44:45 01:44:45 00:35:27 04:57
306 1537 PEROLARI VITTORIO M MM40 POL. ATLETIVA PRESEZZO58 01:44:46 01:43:47 00:35:28 04:57
307 1375 PARIS PAOLO M TM ATL. CALENZANO24 01:44:47 01:44:02 00:35:29 04:57
308 1581 GIORDANO GIUSEPPE M MM40 GAZZETTA RUNNERS CLUB59 01:45:10 01:45:00 00:35:52 04:59
309 1091 REIXACH CASALS JOAN M OPENM individuale77 01:45:14 01:44:34 00:35:56 04:59
310 1215 BISACCO GIUSEPPE M MM50 ASD RUNNERS BERGAMO25 01:45:15 01:44:23 00:35:57 04:59
311 1107 QUADRIO PIERLUIGI M MM60 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8 01:45:16 01:45:07 00:35:58 04:59
312 1579 GIARRATANA GABRIELE M OPENM individuale78 01:45:26 01:45:12 00:36:08 04:59
313 1300 FLORIDA FABIO M MM40 ATLETICA SALETTI ASD60 01:45:28 01:44:45 00:36:10 04:59
314 1147 CARRARA CARLO M MM35 ATLETICA SALETTI ASD40 01:45:28 01:44:46 00:36:10 04:59
315 1618 DI MAURO CLAUDIO M OPENM individuale79 01:45:33 01:45:06 00:36:16 05:00
316 1389 DELL’ACQUA VINCENZO M OPENM individuale80 01:45:37 01:45:27 00:36:19 05:00
317 1464 PELLEGRINELLI M MM50 ATLETICA MARATHON ALMENNO26 01:45:43 01:45:36 00:36:25 05:00
318 1523 MURA MAURO M MM60 POL OSPEDALIERI PISA9 01:45:53 01:45:27 00:36:35 05:01
319 1397 ESPINOSA ENRICO M OPENM individuale81 01:46:04 01:45:42 00:36:46 05:01
320 1656 ASPERTI ANDREA M MM40 SPORT E WELLNESS61 01:46:15 01:45:36 00:36:57 05:02
321 1623 GALLI FRANCESCO M OPENM individuale82 01:46:28 01:46:28 00:37:11 05:02
322 1598 CAPITANIO EDOARDO M MM55 ATLETICA ISEO GIORGIO FORESTI11 01:46:39 01:46:21 00:37:22 05:03
323 1583 MUSCI MICHELE M OPENM individuale83 01:46:40 01:45:44 00:37:22 05:03
324 1541 RADAELLI ATTILIO M MM35 C.T.L. 3 ATLETICA41 01:46:46 01:46:42 00:37:28 05:03
325 1151 PEDRETTI DARIO M OPENM individuale84 01:46:57 01:46:10 00:37:39 05:04
326 1298 HEGAZI OMARMASSIMO M OPENM individuale85 01:47:00 01:46:17 00:37:42 05:04
327 1080 ZAPPELLA ROBERTO M OPENM individuale86 01:47:11 01:46:44 00:37:53 05:04
328 1192 COLLETTA ALESSANDRO M MM40 CRAL BANCA POPOLARE DI62 01:47:18 01:46:41 00:38:01 05:05
329 1639 MAGRI FELICE M MM50 US SCANZOROSCIATE27 01:47:21 01:47:09 00:38:03 05:05
330 1580 VITALI FABRIZIO M OPENM individuale87 01:47:22 01:47:22 00:38:04 05:05
331 1399 NAVA ALFREDO M MM45 gazzetta runners club50 01:47:28 01:46:44 00:38:11 05:05
332 1555 PERICO GIANPIETRO M MM60 LA TORRE10 01:47:34 01:46:56 00:38:16 05:05
333 1411 BAITELLI CLAUDIO M OPENM individuale88 01:47:35 01:47:15 00:38:17 05:05
334 1185 BOLIS DARIO M MM35 ATL. FRI. MA. S.42 01:47:42 01:47:07 00:38:24 05:06
335 1154 CONTI ALBERTO M OPENM individuale89 01:47:49 01:47:02 00:38:31 05:06
336 1468 VIGANO’ EMILIO M MM60 ATLETICA MARATHON ALMENNO11 01:47:52 01:47:22 00:38:34 05:06
337 1103 DE BITONTO ANTONIO M MM50 MEDIRUN CUS BERGAMO28 01:47:53 01:47:36 00:38:35 05:06
338 1591 MAGLIANO ALBERICO M MM50 POD.S.GIOVANNIAPIROG.POLICAST29 01:47:59 01:47:44 00:38:41 05:07
339 1112 DEMARTIS FEDERICO M OPENM individuale90 01:48:02 01:47:56 00:38:44 05:07
340 1322 GUIZZETTI ALBERTO M OPENM individuale91 01:48:03 01:47:12 00:38:45 05:07
341 1211 BAIGUERA LUCA M MM35 ASD RUNNERS BERGAMO43 01:48:05 01:47:36 00:38:47 05:07
342 1530 RISI MAURIZIO M OPENM CREMONA COMITATO92 01:48:05 01:47:25 00:38:47 05:07
343 1145 BRESCIANI FEDERICO M MM55 ATLETICA CASAZZA12 01:48:24 01:48:10 00:39:07 05:08
344 1594 ESPOSITO LUIGI M OPENM individuale93 01:48:29 01:48:13 00:39:11 05:08
345 1262 PAPETTI CARLO M MM50 ASD RUNNERS BERGAMO30 01:48:30 01:48:04 00:39:12 05:08
346 1490 VISCARDI MARCO M MM45 ASD RUNNERS BERGAMO51 01:48:31 01:48:11 00:39:13 05:08
347 1665 PELIS RENATO M OPENM individuale94 01:48:34 01:48:18 00:39:16 05:08
348 1474 BAIGUERRA LUCIANO M MM40 EUROATLETICA 200263 01:48:34 01:47:58 00:39:16 05:08
349 1407 ASCARI MARCO M MM45 gruppo podistico virgiliano52 01:48:48 01:48:10 00:39:30 05:09
350 1246 LIZZIO SANTO M MM45 ASD RUNNERS BERGAMO53 01:48:50 01:48:08 00:39:33 05:09
351 1599 VITALI CORRADO M OPENM individuale95 01:48:53 01:48:12 00:39:36 05:09
352 1210 AZZOLIN MARCO M MM45 ASD RUNNERS BERGAMO54 01:48:56 01:48:45 00:39:39 05:09
353 1528 BOLANDRINA M OPENM individuale96 01:49:02 01:48:12 00:39:44 05:10
354 1265 PEDRUZZI GIOVANNI M MM40 ASD RUNNERS BERGAMO64 01:49:08 01:48:19 00:39:50 05:10
355 1539 SCHIAVONE NICOLA M OPENM individuale97 01:49:09 01:48:13 00:39:51 05:10
356 1448 BOFFETTI GIANFRANCO M MM50 ATLETICA MARATHON ALMENNO31 01:49:14 01:48:41 00:39:56 05:10
357 1673 MACCARINELLI CARLO M OPENM individuale98 01:49:17 01:48:50 00:39:59 05:10
358 1221 TORREZ CARASCO M OPENM individuale99 01:49:21 01:49:19 00:40:03 05:10
359 1577 VALLI DENIS M OPENM individuale100 01:49:26 01:48:44 00:40:08 05:11
360 1576 SCABURRI GIANPAOLO M OPENM individuale101 01:49:26 01:48:45 00:40:08 05:11
361 1524 PERNA FABIO M OPENM individuale102 01:49:26 01:48:33 00:40:08 05:11
362 1166 LOCATELLI CLAUDIO M MM55 ATLETICA ALME’13 01:49:30 01:48:53 00:40:12 05:11
363 1088 VILA EMILIO M OPENM individuale103 01:49:31 01:48:50 00:40:13 05:11
364 1498 DE COBELLI MARCO M OPENM individuale104 01:49:32 01:48:55 00:40:14 05:11
365 1368 BURATTI PAOLO M OPENM MARATOLANDIA105 01:49:37 01:49:20 00:40:19 05:11
366 1057 GHISALBERTI REMO M MM50 ATL CRAL CREBERG32 01:49:52 01:49:26 00:40:34 05:12
367 1317 BELLERI GIOVANNI M MM45 Europa Sporting Club55 01:49:52 01:49:43 00:40:34 05:12
368 1379 SAI ANDREA M OPENM individuale106 01:50:06 01:49:18 00:40:48 05:13
369 1209 AZZOLIN ANDREA M SM ASD RUNNERS BERGAMO19 01:50:16 01:50:16 00:40:58 05:13
370 1194 LOCATELLI ANGELO M MM50 CRAL BANCA POPOLARE DI33 01:50:19 01:49:46 00:41:01 05:13
371 1620 SPIRANELLI FRANCESCO M OPENM individuale107 01:50:22 01:49:35 00:41:04 05:13
372 1183 TEOCCHI GIANLUCA M OPENM individuale108 01:50:24 01:49:23 00:41:06 05:13
373 1483 APPIANI ANTONIO M MM40 MEDIRUN CUS BERGAMO65 01:50:30 01:49:46 00:41:12 05:14
374 1593 PARMA ANDREA M MM40 MEDIRUN CUS BERGAMO66 01:50:30 01:49:44 00:41:12 05:14
375 1481 DE SANTIS MASSIMO M MM40 MEDIRUN CUS BERGAMO67 01:50:30 01:49:45 00:41:12 05:14
376 1351 TROTTA GIANCARLO M MM40 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO68 01:50:31 01:49:54 00:41:13 05:14
377 1341 GUARINO DARIO M OPENM individuale109 01:50:32 01:50:32 00:41:15 05:14
378 1654 VITALI ANTONIO M MM50 SPORT E WELLNESS34 01:50:38 01:49:56 00:41:20 05:14
379 1564 VILLANI LUIGI M MM60 LA TORRE12 01:50:42 01:49:49 00:41:24 05:14
380 1643 CIGNOLI RICCARDO M OPENM individuale110 01:51:06 01:50:13 00:41:48 05:15
381 1149 BERTONI GIUSEPPE M OPENM individuale111 01:51:09 01:50:17 00:41:52 05:16
382 1274 TASSO IVANO M MM45 ASD RUNNERS BERGAMO56 01:51:12 01:51:01 00:41:55 05:16
383 1111 MERELLI UGO M OPENM individuale112 01:51:31 01:51:31 00:42:13 05:17
384 1586 BACCALINI LUCA M OPENM individuale113 01:51:49 01:51:16 00:42:31 05:18
385 1584 SFORZA SERGIO M MM50 POOL. SOC. ATL. ALTAVALSERIANA35 01:51:56 01:51:26 00:42:38 05:18
386 1220 SALEMI VITO M OPENM individuale114 01:52:15 01:52:15 00:42:57 05:19
387 1360 BRIGNOLI MARCELLINO M OPENM individuale115 01:52:16 01:51:16 00:42:58 05:19
388 1203 BERTOLI PAOLO M TM S. CLUB ALZANO25 01:52:31 01:52:01 00:43:13 05:19
389 1323 PINA DIEGO M OPENM individuale116 01:52:43 01:51:52 00:43:25 05:20
390 1633 POMA CARLO M OPENM individuale117 01:52:43 01:51:49 00:43:25 05:20
391 1393 RONCELLI VALENTINO M OPENM individuale118 01:52:47 01:52:01 00:43:29 05:20
392 1649 BALDINI ALBERTO M OPENM individuale119 01:52:59 01:52:18 00:43:42 05:21
393 1396 PALMA GIOVANNINO M OPENM individuale120 01:53:04 01:52:18 00:43:46 05:21
394 1336 CAZZANIGA ANDREA M TM POL. ATLETIVA PRESEZZO26 01:53:14 01:52:15 00:43:56 05:22
395 1068 LECHIEN ALEXANDRE M OPENM individuale121 01:53:35 01:52:43 00:44:17 05:22
396 1510 BELOTTI ALESSANDRO M MM40 atletica franciacorta69 01:53:39 01:53:03 00:44:21 05:23
397 1090 BAUTISTA ANTONI M OPENM individuale122 01:53:42 01:53:02 00:44:24 05:23
398 1447 BIONDOLILLO MARCO M MM40 ATLETICA MARATHON ALMENNO70 01:53:45 01:53:01 00:44:28 05:23
399 1169 BESOZZI BERNARDINO M OPENM individuale123 01:53:55 01:53:19 00:44:38 05:23
400 1141 MACCHINI GIORGIO M MM45 G.P. GORGONZOLA ‘8857 01:53:56 01:53:06 00:44:38 05:23
401 1284 CASTELLI STEFANO M OPENM individuale124 01:54:03 01:53:00 00:44:45 05:24
402 1440 VAVASSORI FABIO M OPENM individuale125 01:54:03 01:53:44 00:44:45 05:24
403 1146 VALLI NICOLA M OPENM individuale126 01:54:03 01:53:00 00:44:45 05:24
404 1325 BUTTIGLIERI VALTER M MM40 Euroatletica 200271 01:54:11 01:53:47 00:44:53 05:24
405 1402 ARDITI GIUSEPPE M OPENM individuale127 01:54:12 01:53:11 00:44:54 05:24
406 1635 GREGIS MATTEO M OPENM individuale128 01:54:12 01:53:35 00:44:54 05:24
407 1609 LANZA DANIELE M OPENM individuale129 01:54:23 01:53:39 00:45:05 05:25
408 1638 COLOMBINI SERGIO M MM45 ASD RUNNERS BERGAMO58 01:54:24 01:53:34 00:45:06 05:25
409 1610 COMBI LUIGI M OPENM individuale130 01:54:26 01:53:33 00:45:08 05:25
410 1514 POLONI PIERLUIGI M MM60 LA TORRE13 01:54:50 01:54:46 00:45:32 05:26
411 1261 PAPALIA ROBERTO M MM40 ASD RUNNERS BERGAMO72 01:54:55 01:54:15 00:45:37 05:26
412 1311 TASSETTI MATTEO M OPENM ASD RUNNERS BERGAMO CIP131 01:54:55 01:54:17 00:45:37 05:26
413 1540 MONGUIDO ALBERTO M OPENM individuale132 01:55:11 01:54:21 00:45:53 05:27
414 1316 MAZZOLENI LUCA M OPENM individuale133 01:55:18 01:54:24 00:46:00 05:27
415 1340 GASPANI GIORGIO M OPENM individuale134 01:55:20 01:54:33 00:46:02 05:28
416 1520 DI BETTA ERNESTO M OPENM individuale135 01:55:38 01:55:20 00:46:21 05:28
417 1156 GARBI ROMEO M OPENM individuale136 01:55:41 01:55:28 00:46:23 05:28
418 1573 LAZZARI ANGELO M OPENM individuale137 01:55:54 01:55:00 00:46:36 05:29
419 1403 BRUSEMINI ALESSIO M TM ASD Il Corso di Corsa27 01:56:17 01:55:16 00:47:00 05:30
420 1086 BARCELO NACHO M OPENM individuale138 01:56:23 01:55:40 00:47:05 05:30
421 1170 SALA MARIO M MM65 ATL. LECCO COSTRUZ. COLOMBO1 01:56:26 01:56:10 00:47:08 05:31
422 1657 GHIDOTTI STEFANO M OPENM individuale139 01:56:30 01:55:52 00:47:12 05:31
423 1364 SALIS STEFANO M OPENM individuale140 01:56:32 01:55:37 00:47:14 05:31
424 1575 INSIRILLO FABIO M OPENM individuale141 01:56:40 01:56:02 00:47:22 05:31
425 1529 MAGGI STEFANO M OPENM individuale142 01:56:46 01:55:47 00:47:28 05:32
426 1314 PRIMAVESI PAOLO M OPENM individuale143 01:56:59 01:55:59 00:47:41 05:32
427 1369 BOLLETTINO ROCCO M OPENM individuale144 01:57:05 01:56:24 00:47:47 05:32  
428 1600 LIMONTA STEFANO M OPENM individuale145 01:57:09 01:56:22 00:47:52 05:33
429 1177 TERLIZZI ROMANO M MM45 EUROATLETICA 200259 01:57:10 01:57:10 00:47:52 05:33
430 1070 MODICA FABRIZIO M MM40 ASD RUNNERS BERGAMO73 01:57:34 01:57:34 00:48:17 05:34
431 1312 SCIANCA MAURO M MM55 ATLETICA LAMBRO MILANO14 01:57:35 01:57:00 00:48:17 05:34
432 1522 DI BETTA PAOLO M OPENM individuale146 01:57:51 01:57:32 00:48:33 05:35
433 1422 MAZZINI LORENZO M MM40 ASD RUNNERS BERGAMO74 01:58:05 01:57:46 00:48:47 05:35
434 1337 LEVI VALENTINO M OPENM individuale147 01:58:17 01:57:30 00:48:59 05:36
435 1098 PELLICIOLI LORENZO M MM65 ATLETICA SALETTI2 01:58:18 01:57:30 00:49:00 05:36
436 1667 BEYER GUNTHER M OPENM individuale148 01:58:22 01:57:44 00:49:04 05:36
437 1083 PASSONI LORENZO M MM45 A.S.D. MARATHON CREMONA60 01:58:24 01:57:26 00:49:06 05:36
438 1139 ROTA RICCARDO M OPENM individuale149 01:58:27 01:57:57 00:49:09 05:36
439 1622 CORTINOVIS ROBERTO M MM60 POLISPORTIVA CERNUSCHESE14 01:58:45 01:58:17 00:49:28 05:37
440 1562 TOGNI DALMAZIO M OPENM individuale150 01:58:49 01:58:12 00:49:31 05:37
441 1415 POLINI GIOVANNI M MM35 ATL. PARATICO44 01:58:51 01:58:19 00:49:34 05:38
442 1651 RAMPINELLI GIOVANNI M OPENM individuale151 01:59:19 01:59:19 00:50:02 05:39
443 1380 TOMASI FABIO M OPENM individuale152 01:59:37 01:58:37 00:50:19 05:40
444 1085 VILLA MANUEL M OPENM individuale153 02:00:16 01:59:16 00:50:58 05:42
445 1533 ROSSI FULGENZIO M OPENM individuale154 02:00:17 01:59:10 00:50:59 05:42
446 1232 CASALI FRANCESCO M MM45 ASD RUNNERS BERGAMO61 02:00:17 01:59:51 00:50:59 05:42
447 1628 GELPI MARIO M MM50 ASD RUNNERS BERGAMO36 02:01:11 02:00:51 00:51:54 05:44
448 1355 MADASCHI GIORGIO M OPENM individuale155 02:01:16 02:00:30 00:51:58 05:44
449 1345 BERTOLI CLAUDIO M MM55 ASD AMATORI LECCO15 02:01:36 02:00:39 00:52:18 05:45
450 1343 PREDA GIUSEPPE M MM55 ASD AMATORI LECCO16 02:01:36 02:00:40 00:52:18 05:45
451 1120 BETTONI SERGIO M OPENM individuale156 02:01:42 02:00:47 00:52:24 05:46
452 1224 BEZZI MAURIZIO M MM50 ATL. SANDRO CALVESI37 02:02:14 02:01:20 00:52:56 05:47
453 1223 BEZZI EUGENIO M MM50 SPORT E WELLNESS38 02:02:14 02:01:20 00:52:56 05:47
454 1058 PEZZOTTA ENRICO M MM45 ATL CRAL CREBERG62 02:02:49 02:01:54 00:53:31 05:49
455 1372 BIANCHINI GIULIANO M OPENM individuale157 02:02:52 02:02:52 00:53:34 05:49
456 1174 TERLIZZI GAETANO M MM50 EUROATLETICA 200239 02:02:54 02:02:31 00:53:36 05:49
457 1104 PARATI LUCA M OPENM individuale158 02:02:56 02:02:31 00:53:38 05:49
458 1135 DONADELLI M MM50 MARATHON TEAM BG40 02:02:58 02:02:31 00:53:40 05:49
459 1670 SANGALLI DARIO M MM55 CLUB PANTERA ROSA GSD17 02:03:04 02:02:39 00:53:46 05:49
460 1324 DULLIA ANTONIO M OPENM individuale159 02:03:24 02:03:24 00:54:06 05:50
461 1607 VERZAROLI CRISTIANO M OPENM individuale160 02:03:45 02:03:01 00:54:27 05:51
462 1376 LOMBARDO M OPENM individuale161 02:04:32 02:03:38 00:55:14 05:54
463 1518 PROVINI FABIO M MM45 ATL. VALLE BREMBANA63 02:04:48 02:04:13 00:55:30 05:54
464 1414 SABADINI DANILO M MM35 ATL. PARATICO45 02:04:48 02:04:15 00:55:30 05:54
465 1073 FACCHI MASSIMILIANO M MM50 ATLETICA MARATHON ALMENNO41 02:07:12 02:06:14 00:57:55 06:01
466 1101 PICCININI GIOVANNI M OPENM individuale162 02:07:22 02:07:22 00:58:05 06:02
467 1486 TROIANI CLAUDIO M MM35 HAPPY RUNNERS46 02:07:42 02:07:27 00:58:24 06:03
468 1243 FISCHETTI ANDREA M MM40 ASD RUNNERS BERGAMO75 02:07:45 02:06:44 00:58:27 06:03
469 1239 DOLCI GIOVANNI M MM40 ASD RUNNERS BERGAMO76 02:07:57 02:07:05 00:58:39 06:03
470 1476 BAGGI RENZO M MM55 G.S. SEMONTE18 02:08:33 02:08:33 00:59:16 06:05
471 1534 LONGHI GIUSEPPE M MM60 U.S. OLIMPIA BERGAMO15 02:08:48 02:07:58 00:59:30 06:06
472 1133 PAGANO ANGIOLO M OPENM individuale163 02:08:54 02:08:12 00:59:36 06:06
473 1409 QUESTI ALESSANDRO M MM40 FO DI PE’77 02:10:44 02:10:28 01:01:26 06:11
474 1507 DI GIROLAMO GIUSEPPE M TM verdepisello group28 02:10:47 02:10:47 01:01:29 06:11
475 1248 LO GIUDICE M MM40 ASD RUNNERS BERGAMO78 02:11:49 02:10:56 01:02:31 06:14
476 1313 SCIANCA MARCO M MM50 ATLETICA LAMBRO MILANO42 02:13:21 02:12:46 01:04:03 06:19
477 1069 OBRADOR MEDINA M OPENM individuale164 02:14:12 02:13:23 01:04:54 06:21
478 1630 GAGLIOTTI SAMUELE M MM35 EUROPA SPORTING CLUB47 02:26:12 02:25:10 01:16:55 06:55
479 1020 BELLERI FABRIZIO M MM35 EUROPA SPORTING CLUB48 02:26:13 02:25:11 01:16:55 06:55
480 1119 DALL’ARMELLINA M TM CIRCOLO AMATORI PODISTI29 02:35:02 02:35:02 01:25:44 07:20
481 1346 TURRI ENRICO CELESTE M MM70 G.S. SEMONTE1 02:38:16 02:37:54 01:28:58 07:30
482 1307 BENEDUSI GIOVANNI M MM45 ATLETICA BRESCIA MARATHON64 02:39:23 02:38:53 01:30:05 07:33
483 1264 PECIS LUIGI M MM65 ASD RUNNERS BERGAMO3 02:50:08 02:50:08 01:40:50 08:03

MEZZA MARATONA FEMMINILE

1 1180 BONFANTI MONICA F MF35 MEDIRUN CUS BERGAMO1 01:22:36 01:22:30 03:54
2 1184 MORENI SILVIA F MF35 LA TORRE2 01:22:45 01:22:37 00:00:09 03:55
3 1005 GIARDA LORETTA F MF35 G.S.AVIS GAMBOLO’3 01:23:30 01:23:28 00:00:54 03:57
4 1392 BACCANELLI MONICA F MF35 ATLETICA BRESCIA MARATHON4 01:24:32 01:24:29 00:01:56 04:00
5 1658 SONZOGNI CRISTINA F SF GS ALTITUDE1 01:28:35 01:28:29 00:05:59 04:11
6 1436 CATARINA LORETTA F MF35 ARIENI TEAM5 01:29:26 01:29:19 00:06:50 04:14
7 1472 SAOTTINI BRESCIANI F MF45 ARIENI TEAM1 01:30:16 01:30:12 00:07:40 04:16
8 1417 REDAELLI CLAUDIA F TF AVIS OGGIONO1 01:30:19 01:30:08 00:07:43 04:16
9 1108 GALBUSERI VALENTINA F TF ATLETICA LAMBRO MILANO2 01:31:39 01:31:35 00:09:03 04:20
10 1485 LABONIA ISABELLA F TF MEDIRUN CUS BERGAMO3 01:32:20 01:32:14 00:09:44 04:22
11 1309 GRAZIOLI CRISTINA F SF ASD RUNNERS BERGAMO2 01:35:09 01:34:55 00:12:33 04:30
12 1114 LINETTI MILENA F MF40 ATL. PARATICO1 01:35:20 01:35:11 00:12:44 04:31
13 1365 PACATI ANNA MARIA F SF ATLETICA SALETTI3 01:36:02 01:35:44 00:13:26 04:33
14 1390 SENIGAGLIESI GAIA F OPEN F individuale 1 01:36:27 01:35:59 00:13:51 04:34
15 1206 VICCARI DANIELA F TF EUROATLETICA 20024 01:36:29 01:36:17 00:13:53 04:34
16 1110 DUMITRU VICTORIA F MF40 ATLETICA LAMBRO MILANO2 01:38:04 01:37:58 00:15:29 04:38
17 1358 MAFFEIS CINZIA F MF40 GAV VERTOVA3 01:39:00 01:38:53 00:16:24 04:41
18 1640 ZANGA MONICA F MF45 US SCANZOROSCIATE2 01:39:08 01:38:56 00:16:32 04:41
19 1418 DOSSENA CINZIA F MF45 AMATORI LAZZARETTO3 01:39:14 01:38:42 00:16:38 04:42
20 1197 FINAZZI NADIA F OPENF individuale2 01:39:35 01:38:46 00:16:59 04:43
21 1250 LONGO MARGARET F MF35 ASD RUNNERS BERGAMO6 01:39:56 01:39:39 00:17:21 04:44
22 1100 GEROSA SILVIA IVANA F SF ATLETICA SALETTI4 01:40:12 01:39:53 00:17:36 04:44
23 1171 MARCHELLI BARBARA F MF35 A.S.D. MARATHON CREMONA7 01:40:24 01:40:17 00:17:48 04:45
24 1342 DE PASQUALE LAURA F OPENF individuale3 01:40:28 01:40:10 00:17:53 04:45
25 1321 CAGNONI NADIA F MF40 G.S. A. MARINELLI COMENDUNO4 01:40:47 01:40:39 00:18:11 04:46
26 1095 NORDQVIST HANNA F OPENF individuale4 01:41:18 01:41:18 00:18:42 04:48
27 1357 LANFRANCHI ORIANA F MF45 GAV VERTOVA4 01:41:32 01:41:32 00:18:56 04:48
28 1273 STANCHERIS PAOLA F SF ASD RUNNERS BERGAMO5 01:41:32 01:41:13 00:18:56 04:48
29 1271 SIGNORI CRISTINA F MF40 ASD RUNNERS BERGAMO5 01:41:44 01:41:33 00:19:09 04:49
30 1554 BELOTTI FABIA F MF40 RECASTELLO-RADICI GROUP6 01:42:18 01:41:41 00:19:42 04:50
31 1416 GHILARDI CLAUDIA F MF40 POL. ATLETIVA PRESEZZO7 01:42:41 01:42:11 00:20:05 04:51
32 1124 BECCALOSSI ROSANNA F MF40 CIRCOLO AMATORI PODISTI8 01:42:50 01:42:34 00:20:14 04:52
33 1115 RUCH EMANUELA F MF35 ASSOSPORT8 01:43:56 01:43:21 00:21:20 04:55
34 1117 SCHIAVONE SARA F MF35 CIRCOLO AMATORI PODISTI9 01:44:01 01:43:48 00:21:25 04:55
35 1627 CORNOLTI NADIA F MF45 LA TORRE5 01:44:07 01:43:42 00:21:31 04:56
36 1565 MORA MARIA ROSA F MF35 RUNNING TORRE DE ROVERI10 01:44:34 01:44:17 00:21:59 04:57
37 1123 GHIRARDI TIZIANA F MF45 CIRCOLO AMATORI PODISTI6 01:44:38 01:44:38 00:22:03 04:57
38 1430 MANZONI MARIA F MF40 ASD RUNNERS BERGAMO9 01:44:48 01:44:37 00:22:12 04:58
39 1297 KESSELHUTH LINDSEY F OPENF individuale5 01:45:12 01:44:31 00:22:36 04:59
40 1207 AARTS ANTOINETTE F MF45 ASD RUNNERS BERGAMO7 01:45:32 01:45:15 00:22:56 05:00
41 1501 GHISLOTTI ALESSIA F MF35 ATLETICA CASTEL ROZZONE11 01:45:39 01:44:48 00:23:03 05:00
42 1644 OPI SONIA F OPENF individuale6 01:45:50 01:45:01 00:23:14 05:00
43 1295 BOLOGNINI ROSELLA F MF50 US SAN PELLEGRINO1 01:46:47 01:46:31 00:24:11 05:03
44 1362 BOSISIO LAURA F TF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA5 01:46:49 01:46:26 00:24:13 05:03
45 1553 RUFFINI GIULIANA F MF40 RECASTELLO-RADICI GROUP10 01:47:33 01:46:58 00:24:58 05:05
46 1217 BONACINA MARCELLA F MF40 ASD RUNNERS BERGAMO11 01:48:38 01:48:38 00:26:02 05:08
47 1212 BARDOTTI CRISTINA F MF45 ASD RUNNERS BERGAMO8 01:48:58 01:48:39 00:26:23 05:09
48 1458 CROTTI LOREDANA F MF55 ATLETICA MARATHON ALMENNO1 01:49:33 01:48:49 00:26:57 05:11
49 1102 BARSOTTI SIMONA F OPENF individuale7 01:49:41 01:49:02 00:27:05 05:11
50 1132 TUROLO LAURA F TF Europa Sporting Club6 01:49:52 01:49:52 00:27:16 05:12
51 1456 CRIPPA RAFFAELLA F MF55 ATLETICA MARATHON ALMENNO2 01:50:36 01:50:27 00:28:00 05:14
52 1204 SCANDELLA ELEONORA F MF35 POOL. SOC. ATL. ALTAVALSERIANA12 01:51:18 01:50:51 00:28:43 05:16
53 1596 FERRARI DEBORA F OPENF individuale8 01:51:40 01:51:19 00:29:04 05:17
54 1269 RIPAMONTI MICHELA F MF35 ASD RUNNERS BERGAMO13 01:52:15 01:51:57 00:29:39 05:19
55 1621 GUALTERONI MARINA F OPENF individuale9 01:52:26 01:51:41 00:29:50 05:19

56 1127 ZANOTTI SIMONA F OPENF individuale10 01:52:42 01:52:42 00:30:06 05:20
57 1517 RAJA CRISTINA F OPENF individuale11 01:53:33 01:52:46 00:30:57 05:22
58 1671 GAMBA PALMIRA F MF55 ATLETICA MARATHON ALMENNO3 01:53:49 01:53:49 00:31:14 05:23
59 1451 CANFARELLI GIOVANNA F MF50 ATLETICA MARATHON ALMENNO2 01:53:55 01:53:55 00:31:19 05:23
60 1333 MOTTA VITTORIANA F OPENF individuale12 01:54:37 01:53:55 00:32:01 05:25
61 1199 SCOLARI LAURA F TF ASD RUNNERS BERGAMO7 01:55:30 01:55:23 00:32:54 05:28
62 1188 ZIGON ELISA F TF ATL. FRI. MA. S.8 01:55:43 01:55:05 00:33:07 05:29
63 1361 BRIAN ARIANNA F TF TREVISATLETICA9 01:56:16 01:55:23 00:33:40 05:30
64 1574 ISENI BARBARA F OPENF individuale13 01:56:40 01:56:00 00:34:04 05:31
65 1084 BINGE MAREN F OPENF individuale14 01:58:29 01:58:01 00:35:54 05:36
66 1495 NORIS SONIA F OPENF individuale15 01:58:35 01:57:37 00:35:59 05:37
67 1625 STACCHETTI PAOLA F OPENF individuale16 01:58:44 01:58:15 00:36:08 05:37
68 1164 TOMASETTI DANIELA F OPENF individuale17 01:58:47 01:57:49 00:36:11 05:37
69 1082 COSSALI FEDERICA F OPENF individuale18 01:58:48 01:58:39 00:36:13 05:37
70 1326 MICHALISZYN MONIKA F OPENF individuale19 01:58:56 01:58:35 00:36:20 05:38
71 1319 SALVI MARIA INES F MF45 G.S. A. MARINELLI COMENDUNO9 02:00:50 02:00:40 00:38:14 05:43
72 1588 ROSSI FRANCESCA F OPENF individuale20 02:01:00 01:59:53 00:38:24 05:44
73 1238 DE LORENZI MONICA F MF45 ASD RUNNERS BERGAMO10 02:01:11 02:00:32 00:38:35 05:44
74 1449 BONFANTI IVANA F MF45 ATLETICA MARATHON ALMENNO11 02:01:19 02:01:11 00:38:43 05:44
75 1134 RIBOLZI MARIA TERESA F MF50 MARATOLANDIA3 02:01:41 02:01:24 00:39:05 05:46
76 1173 FANIN ELEONORA F MF45 EUROATLETICA 200212 02:02:54 02:02:31 00:40:18 05:49
77 1582 VASSALLI GIGLIOLA F MF50 ASD RUNNERS BERGAMO4 02:03:27 02:02:48 00:40:51 05:51
78 1463 MUSITELLI PATRIZIA F MF50 ATLETICA MARATHON ALMENNO5 02:03:28 02:02:43 00:40:52 05:51
79 1597 BALDUZZI NICOLETTA F OPENF individuale21 02:04:30 02:04:10 00:41:55 05:54
80 1277 TOSCANI MARCELLA F MF35 ASD RUNNERS BERGAMO14 02:07:45 02:06:44 00:45:09 06:03
81 1525 MARIANI MARIARITA F MF45 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE13 02:07:47 02:07:12 00:45:11 06:03
82 1187 CORNARA LAURA F MF35 ATL. FRI. MA. S.15 02:07:49 02:07:13 00:45:13 06:03
83 1629 CLERICI STEFANIA F MF35 EUROPA SPORTING CLUB16 02:08:40 02:07:37 00:46:04 06:05
84 1051 SPINELLI ROBERTA F OPENF individuale22 02:08:49 02:08:24 00:46:13 06:06
85 1508 TANKLANG YUPIN F MF35 castello running17 02:08:53 02:07:58 00:46:18 06:06
86 1381 PANCERI MONICA F TF EUROATLETICA 2002\10 02:09:05 02:08:40 00:46:29 06:07
87 1632 LAZZARONI FRANCESCA F MF45 ASD RUNNERS BERGAMO14 02:10:56 02:10:31 00:48:20 06:12
88 1075 LANDIS LAUREN F OPENF individuale23 02:11:44 02:10:38 00:49:08 06:14
89 1179 CRISTINELLI ORIANA F MF35 MEDIRUN CUS BERGAMO18 02:11:54 02:11:11 00:49:18 06:15
90 1457 CROTTI ANTONELLA F MF45 ATLETICA MARATHON ALMENNO15 02:13:11 02:12:26 00:50:36 06:18
91 1548 CORNA ANNA F OPENF individuale24 02:16:03 02:15:15 00:53:27 06:26
92 1377 CISANA SIMONA F MF35 RUNNING TORRE DE ROVERI19 02:27:46 02:27:46 01:05:10 07:00

 

 

 

Website Pin Facebook Twitter Myspace Friendfeed Technorati del.icio.us Digg Google StumbleUpon Premium Responsive

Related Posts



PER LA TUA PUBBLICITà SU BERGAMO SPORT NEWS CONTATTACI