ENDURO-SHOW KTM A SAN PELLEGRINO

Domenica 02 ottobre 2011 a San Pellegrino Terme si è svolta l’ultima tappa del trofeo ktm enduro.

Si sono presentati alla partenza 220 piloti da tutta Italia, il percorso era il 50% asfalto ed il restante 50 % fuoristrada, un bel sentiero in salita metteva subito a dura prova i meno avvezzi alle mulattiere bergamasche, un po’ di riposo su asfalto e a Paccacorna di Fuipiano c’era la prova speciale in linea, ricavata lungo un sentiero di 2.5 km che i migliori percorrevano in circa 2.30 min.

Si scendeva poi a San Giovanni Bianco e tramite asfalto si saliva attraverso San Pietro D’Orzio fino alla Località Bosco, un altro bel tratto fuoristrada pianeggiante ma ricco di grossi massi da aggirare e scavalcare conduceva alla strada delle cave di Paglio, alle cave una prova speciale cross di 6 min circa .

Dalle cave tramite asfalto si attraversava l’abitato di Dossena fino a Corone, e da qui un sentiero in discesa fino ai Molini, anche questo tratto è risultato molto impegnativo per i piloti di pianura.

Poi 7 km di asfalto fino all’arrivo.

Causa una frana in località Molini il percorso perdeva 2 tratti fuoristrada di circa 7 km che avrebbero portato i concorrenti a Cà de Rizzi nei pressi dell’arrivo, ma forse la gara sarebbe risultata troppo dura.

Nell’ultima settimana il percorso è stato modificato 2 volte, la prima causa la frana , la seconda per non incrociare la gara con la processione religiosa della Frazione Portiera di San Giovanni Bianco,

già noi motociclisti siamo visti come vandali e distruttori, ci mancava il titolo di atei e senza Dio.

Un grosso ringraziamento alle amministrazioni Comunali di San Pellegrino Terme, San Giovanni Bianco, Camerata Cornello , Dossena e Serina, ed alla Comunità Montana Valle Brembana, che ci hanno permesso di organizzare questa manifestazione, che ha portato in valle non meno di 1500 persone al seguito dei motociclisti.

In un periodo di crisi come questo è un grosso aiuto al turismo vallare,

il tempo è stato stupendo , sembrava di essere a giugno.

La partenza alle 10.00 è stata effettuata davanti al Grand Hotel, con tutte le moto parcheggiate nel piazzale antistante le scalinate stile Belle Epoque, difficilmente possiamo godere di un palcoscenico simile, e ringraziamo per questo la Società Grand Hotel che ci ha concesso l’uso dell’area.

I piloti provenivano da tutta Italia, un gruppo eroico da Palermo, da Latina, dalla Toscana , Emilia Romagna , e Trieste.

A sentire i commenti dei piloti la manifestazione è stata bellissima, qualcuno si è lamentato per il troppo asfalto mentre per alcuni era fin troppo dura, come sempre è difficile accontentare tutti. ( a cura del Motoclub Brembana).

L’Enduro, noto una volta come “Regolarità”,  rappresenta certamente una grandissima tradizione in terra orobica, costellata da grandi campioni e storie avvincenti.

La Ktm e in particolar modo il Team Farioli (KTM ufficiale) sono da anni all’avanguardia nel settore.

I valori dell’Enduro abbinano la performance motociclistica alla festosa convivenza nell’ambiente.

Da anni purtroppo però nella bergamasca, una vera culla dell’enduro, la pratica di questo sport è divenuta difficoltosa a causa dei moltissimi divieti.

Sarebbe auspicabile la creazione di spazi a favore di questa pratica, in modo da non vanificare un lavoro sportivo quasi centenario dai grandi contenuti.

LA CLASSIFICA UFFICIALE

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
KTM
Classifica Assoluta della Giornata 1 / 8
Cl No Conduttore Anno Motoclub Moto Cl. Tempo Pen.CO Pen.Varie Totale Distacco Pt
1 1 417 ROTA Roberto Bergamo KTM T 21’46.86 21’46.86
5’50.52 (CT1: 1) 2’24.29 (ET1: 2) 5’36.87 (CT2: 1)
2’24.54 (ET2: 1) 5’30.64 (CT3: 1)
83 25
2 2 309 BANA Manuel PARINI KTM T 22’19.98 22’19.98 33.12
5’55.52 (CT1: 3) 2’28.81 (ET1: 4) 5’43.16 (CT2: 2)
2’28.04 (ET2: 2) 5’44.45 (CT3: 3)
82 20
3 3 300 MAZZOLENI carmelo Norelli KTM T 22’25.51 22’25.51 38.65
5’51.68 (CT1: 2) 2’31.85 (ET1: 8) 5’47.36 (CT2: 3)
2’31.25 (ET2: 4) 5’43.37 (CT3: 2)
74 16
4 1 369 FERRARI Mattia amx KTM E2 22’49.46 22’49.46 1’02.60
5’55.93 (CT1: 4) 2’34.63 (ET1: 21) 5’55.37 (CT2: 6)
2’33.19 (ET2: 5) 5’50.34 (CT3: 7)
92 13
5 1 415 BRESOLIN Matteo bg norelli KTM 125 22’54.37 22’54.37 1’07.51
6’10.13 (CT1: 19) 2’29.82 (ET1: 6) 5’57.48 (CT2: 9)
2’30.49 (ET2: 3) 5’46.45 (CT3: 5)
94 11
6 1 162 LOCATELLI Andrea AMC 93 KTM E3 22’56.32 22’56.32 1’09.46
6’06.80 (CT1: 12) 2’33.20 (ET1: 13) 5’53.09 (CT2: 5)
2’38.48 (ET2: 20) 5’44.75 (CT3: 4)
88 10
7 2 101 GIANNOTTI Alessandro Garfagnana KTM E2 22’57.83 22’57.83 1’10.97
6’06.54 (CT1: 11) 2’29.30 (ET1: 5) 5’55.66 (CT2: 8)
2’34.75 (ET2: 9) 5’51.58 (CT3: 8)
75 9
8 2 163 MILANI Fabio AMX KTM E3 22’58.98 22’58.98 1’12.12
6’05.00 (CT1: 9) 2’33.60 (ET1: 16) 5’52.35 (CT2: 4)
2’36.45 (ET2: 13) 5’51.58 (CT3: 9)
85 8
9 2 373 FRANCHI Tiziano fornaroli KTM 125 23’04.46 23’04.46 1’17.60
6’03.82 (CT1: 7) 2’30.72 (ET1: 7) 5’58.74 (CT2: 13)
2’34.33 (ET2: 7) 5’56.85 (CT3: 13)
85 7
10 3 167 PIACENZA Riccardo Garfagnana KTM E3 23’16.43 23’16.43 1’29.57
6’09.67 (CT1: 17) 2’32.39 (ET1: 10) 5’57.94 (CT2: 11)
2’36.62 (ET2: 14) 5’59.81 (CT3: 19)
90 6
11 3 4 PASTA Alessandro BBM racing KTM 125 23’17.48 23’17.48 1’30.62
6’08.39 (CT1: 15) 2’32.60 (ET1: 11) 5’58.18 (CT2: 12)
2’37.79 (ET2: 19) 6’00.52 (CT3: 20)
81 5
12 4 304 SONZOGNI Igor BBM racing KTM 125 23’18.01 23’18.01 1’31.15
6’19.32 (CT1: 31) 2’33.59 (ET1: 15) 5’58.80 (CT2: 14)
2’36.65 (ET2: 15) 5’49.65 (CT3: 6)
95 4
13 3 102 GALEZZI Matteo crt KTM E2 23’19.59 23’19.59 1’32.73
6’04.10 (CT1: 8) 2’34.24 (ET1: 19) 5’59.50 (CT2: 15)
2’36.78 (ET2: 16) 6’04.97 (CT3: 25)
79 3
14 4 394 ROSSI Giordano Nave KTM T 23’21.18 23’21.18 1’34.32
6’11.33 (CT1: 22) 2’34.13 (ET1: 18) 6’02.30 (CT2: 21)
2’34.00 (ET2: 6) 5’59.42 (CT3: 18)
73 2
15 5 5 LAZZARINI Edoardo Hornets Caronno KTM 125 23’22.72 23’22.72 1’35.86
6’08.21 (CT1: 13) 2’34.62 (ET1: 20) 5’55.38 (CT2: 7)
2’49.00 (ET2: 42) 5’55.51 (CT3: 12)
94 1
16 4 161 LOSS Luca Civezzano KTM E3 23’24.88 23’24.88 1’38.02
6’05.57 (CT1: 10) 2’23.25 (ET1: 1) 6’04.51 (CT2: 24)
2’56.36 (ET2: 53) 5’55.19 (CT3: 11)
72
17 6 3 LELLI Dario AMX KTM 125 23’26.48 23’26.48 1’39.62
6’10.63 (CT1: 20) 2’38.65 (ET1: 29) 6’02.48 (CT2: 22)
2’35.46 (ET2: 10) 5’59.26 (CT3: 17)
82
18 4 105 GHISLANDI Luca Chieve KTM E2 23’28.57 23’28.57 1’41.71
6’08.26 (CT1: 14) 2’48.38 (ET1: 50) 6’01.27 (CT2: 17)
2’37.70 (ET2: 18) 5’52.96 (CT3: 10)
92
19 1 52 PAGHINI Alessandro Nova – Enduro Team KTM E1 23’29.93 23’29.93 1’43.07
6’00.88 (CT1: 5) 2’40.59 (ET1: 32) 5’59.69 (CT2: 16)
2’47.32 (ET2: 37) 6’01.45 (CT3: 22)
89
20 5 408 ROLLI Mauro Valcalepio KTM T 23’30.28 23’30.28 1’43.42
6’08.79 (CT1: 16) 2’35.14 (ET1: 22) 6’07.06 (CT2: 27)
2’38.51 (ET2: 21) 6’00.78 (CT3: 21)
80
21 2 54 ARRONENZI Federico MC Racing Terni KTM E1 23’39.28 23’39.28 1’52.42
6’13.08 (CT1: 24) 2’36.78 (ET1: 26) 6’01.69 (CT2: 18)
2’48.67 (ET2: 41) 5’59.06 (CT3: 16)
91
22 5 347 PETROGALLI Flavio presolana HUSABERG E2 23’42.62 23’42.62 1’55.76
6’19.99 (CT1: 32) 2’33.42 (ET1: 14) 6’05.65 (CT2: 25)
2’34.44 (ET2: 8) 6’09.12 (CT3: 33)
72
23 6 103 CANDEO Massimo RA KTM E2 23’47.11 23’47.11 2’00.25
6’11.71 (CT1: 23) 2’38.80 (ET1: 30) 6’01.88 (CT2: 19)
2’46.86 (ET2: 35) 6’07.86 (CT3: 29)
71
24 7 310 PULCINI Giovanni Brembana KTM E2 23’49.69 23’49.69 2’02.83
6’21.33 (CT1: 35) 2’36.02 (ET1: 24) 6’08.38 (CT2: 28)
2’35.55 (ET2: 11) 6’08.41 (CT3: 32)
84
25 7 412 MARCHELLI Michele salsomaggiore KTM 125 23’51.89 23’51.89 2’05.03
6’10.98 (CT1: 21) 2’47.34 (ET1: 46) 6’06.43 (CT2: 26)
2’45.22 (ET2: 30) 6’01.92 (CT3: 23)
95
26 6 405 VALENTI Carlo KTM T 23’52.03 23’52.03 2’05.17
6’19.27 (CT1: 30) 2’35.55 (ET1: 23) 6’10.98 (CT2: 31)
2’41.23 (ET2: 22) 6’05.00 (CT3: 26)
66
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
KTM
Classifica Assoluta della Giornata 2 / 8
Cl No Conduttore Anno Motoclub Moto Cl. Tempo Pen.CO Pen.Varie Totale Distacco Pt
27 8 392 FRANZETTI Gabriel Cassano Magnago KTM 125 23’53.65 23’53.65 2’06.79
6’26.98 (CT1: 41) 2’36.44 (ET1: 25) 6’15.75 (CT2: 40)
2’36.95 (ET2: 17) 5’57.53 (CT3: 15)
92
28 8 108 FEDRIGA Norman Sebino KTM E2 23’57.45 23’57.45 2’10.59
6’09.99 (CT1: 18) 2’46.25 (ET1: 45) 6’10.92 (CT2: 30)
2’43.16 (ET2: 25) 6’07.13 (CT3: 28)
81
29 5 166 COSIMINI Luca Garfagnana KTM E3 24’01.77 24’01.77 2’14.91
6’16.87 (CT1: 29) 2’41.04 (ET1: 35) 6’11.66 (CT2: 33)
2’45.65 (ET2: 32) 6’06.55 (CT3: 27)
76
30 9 2 TALAMO Alessandro Vernagallo Racing TeamKTM 125 24’04.55 24’04.55 2’17.69
6’03.28 (CT1: 6) 2’33.71 (ET1: 17) 6’01.94 (CT2: 20)
3’28.50 (ET2: 121) 5’57.12 (CT3: 14)
93
31 10 303 MILESI Fabrizio Brembana KTM 125 24’05.50 24’05.50 2’18.64
6’15.56 (CT1: 27) 2’38.04 (ET1: 27) 6’16.37 (CT2: 43)
2’43.48 (ET2: 26) 6’12.05 (CT3: 39)
95
32 11 302 CONTENTI Federico Brembana KTM 125 24’07.84 24’07.84 2’20.98
6’34.64 (CT1: 52) 2’33.19 (ET1: 12) 6’12.55 (CT2: 34)
2’36.21 (ET2: 12) 6’11.25 (CT3: 37)
94
33 7 301 LEONI Pierluigi crt KTM T 24’08.38 24’08.38 2’21.52
6’23.83 (CT1: 37) 2’38.32 (ET1: 28) 6’13.89 (CT2: 36)
2’44.35 (ET2: 29) 6’07.99 (CT3: 30)
76
34 12 1 GIAMMONA Salvatore Monreale KTM 125 24’17.58 24’17.58 2’30.72
6’56.15 (CT1: 97) 2’32.19 (ET1: 9) 5’57.90 (CT2: 10)
2’47.22 (ET2: 36) 6’04.12 (CT3: 24)
93
35 3 393 GUERINI Francesco gardone val trompia KTM E1 24’20.41 24’20.41 2’33.55
6’20.93 (CT1: 33) 2’40.92 (ET1: 34) 6’13.36 (CT2: 35)
2’53.82 (ET2: 48) 6’11.38 (CT3: 38)
58
36 9 104 BONATO Daniele Virex KTM E2 24’22.58 24’22.58 2’35.72
6’14.38 (CT1: 25) 3’02.22 (ET1: 95) 6’09.71 (CT2: 29)
2’45.95 (ET2: 33) 6’10.32 (CT3: 34)
82
37 8 409 URGNANI Roberto Valcalepio KTM T 24’24.03 24’24.03 2’37.17
6’28.99 (CT1: 43) 2’42.91 (ET1: 37) 6’17.44 (CT2: 45)
2’43.94 (ET2: 27) 6’10.75 (CT3: 35)
80
38 6 67 SONZOGNI Michele BBM racing KTM E3 24’25.67 24’25.67 2’38.81
6’29.90 (CT1: 44) 2’40.89 (ET1: 33) 6’16.29 (CT2: 41)
2’42.35 (ET2: 23) 6’16.24 (CT3: 44)
81
39 4 53 PERLETTI Filippo Sebino KTM E1 24’25.76 24’25.76 2’38.90
6’16.00 (CT1: 28) 3’07.79 (ET1: 109) 6’11.01 (CT2: 32)
2’42.57 (ET2: 24) 6’08.39 (CT3: 31)
84
40 10 110 STEFANINI Giuseppe Collina HUSABERG E2 24’29.12 24’29.12 2’42.26
6’24.74 (CT1: 38) 2’42.92 (ET1: 38) 6’16.32 (CT2: 42)
2’47.52 (ET2: 38) 6’17.62 (CT3: 47)
70
41 5 55 GHISLANDI Pierluigi Chieve KTM E1 24’37.10 24’37.10 2’50.24
6’21.11 (CT1: 34) 2’41.18 (ET1: 36) 6’14.28 (CT2: 37)
3’05.77 (ET2: 73) 6’14.76 (CT3: 43)
63
42 13 16 MARTINELLI Matteo Garfagnana KTM 125 24’37.20 24’37.20 2’50.34
6’41.64 (CT1: 67) 2’39.41 (ET1: 31) 6’15.02 (CT2: 39)
2’44.04 (ET2: 28) 6’17.09 (CT3: 46)
94
43 7 400 MANDOTTI Davide Luigi AMC 93 KTM E3 24’39.11 24’39.11 2’52.25
6’25.22 (CT1: 39) 2’44.14 (ET1: 39) 6’14.93 (CT2: 38)
3’02.31 (ET2: 68) 6’12.51 (CT3: 40)
85
44 8 176 GANDINI Marco AMX KTM E3 25’03.79 25’03.79 3’16.93
6’31.01 (CT1: 46) 2’51.57 (ET1: 64) 6’22.10 (CT2: 49)
2’58.79 (ET2: 59) 6’20.32 (CT3: 48)
67
45 6 387 ROTA Giuseppe pontenossa KTM E1 25’04.00 25’04.00 3’17.14
6’32.77 (CT1: 47) 2’57.98 (ET1: 84) 6’21.16 (CT2: 47)
2’55.36 (ET2: 50) 6’16.73 (CT3: 45)
46 14 6 MEDICI Marcello Crostolo KTM 125 25’04.55 25’04.55 3’17.69
6’43.27 (CT1: 72) 2’45.21 (ET1: 42) 6’27.20 (CT2: 56)
2’45.60 (ET2: 31) 6’23.27 (CT3: 50)
93
47 11 113 BOTTA Luigi Valcalepio KTM E2 25’04.90 25’04.90 3’18.04
6’36.75 (CT1: 55) 2’49.31 (ET1: 55) 6’26.99 (CT2: 54)
2’47.78 (ET2: 39) 6’24.07 (CT3: 51)
80
48 15 10 GHILARDI Samuel Sebino KTM 125 25’04.94 25’04.94 3’18.08
6’35.88 (CT1: 53) 2’49.18 (ET1: 54) 6’19.51 (CT2: 46)
3’09.56 (ET2: 79) 6’10.81 (CT3: 36)
92
49 7 56 BOAROLO Marco Cassano Magnago KTM E1 25’10.22 25’10.22 3’23.36
6’28.97 (CT1: 42) 2’49.81 (ET1: 58) 6’28.10 (CT2: 57)
3’02.26 (ET2: 67) 6’21.08 (CT3: 49)
88
50 12 122 GASPERINI Emilio 2 Valli KTM E2 25’12.42 25’12.42 3’25.56
6’34.49 (CT1: 51) 2’48.32 (ET1: 49) 6’23.82 (CT2: 50)
2’58.08 (ET2: 56) 6’27.71 (CT3: 57)
59
51 8 63 NICOLOSI Marcello Vernagallo Racing TeamKTM E1 25’13.21 25’13.21 3’26.35
6’30.08 (CT1: 45) 2’47.83 (ET1: 47) 6’30.74 (CT2: 60)
2’59.27 (ET2: 60) 6’25.29 (CT3: 54)
72
52 9 354 GABRIELI daniele presolana KTM E1 25’15.56 25’15.56 3’28.70
6’38.37 (CT1: 59) 2’44.51 (ET1: 41) 6’32.93 (CT2: 66)
2’49.45 (ET2: 43) 6’30.30 (CT3: 61)
84
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
KTM
Classifica Assoluta della Giornata 3 / 8
Cl No Conduttore Anno Motoclub Moto Cl. Tempo Pen.CO Pen.Varie Totale Distacco Pt
53 13 381 ZANRÈ Alfredo Oggiono KTM E2 25’23.23 25’23.23 3’36.37
6’22.77 (CT1: 36) 3’14.94 (ET1: 125) 6’16.53 (CT2: 44)
3’15.48 (ET2: 92) 6’13.51 (CT3: 41)
58
54 16 13 GIRONI Andrea Valle Idice KTM 125 25’26.74 25’26.74 3’39.88
6’36.71 (CT1: 54) 2’44.19 (ET1: 40) 6’33.43 (CT2: 68)
2’55.97 (ET2: 52) 6’36.44 (CT3: 74)
91
55 14 346 DI RUBBA Alberto presolana KTM E2 25’28.23 25’28.23 3’41.37
6’55.12 (CT1: 96) 2’46.24 (ET1: 44) 6’33.77 (CT2: 69)
2’46.59 (ET2: 34) 6’26.51 (CT3: 56)
79
56 10 65 PELLEGRINELLI Alberto Brembana KTM E1 25’28.32 25’28.32 3’41.46
6’41.62 (CT1: 66) 2’52.63 (ET1: 68) 6’35.43 (CT2: 74)
2’50.32 (ET2: 44) 6’28.32 (CT3: 58)
76
57 17 9 DIAMANTE Klaus Oggiono KTM 125 25’28.82 25’28.82 3’41.96
6’45.18 (CT1: 77) 2’51.47 (ET1: 63) 6’32.39 (CT2: 65)
2’54.81 (ET2: 49) 6’24.97 (CT3: 53)
90
58 18 329 ARIZZI Nicola Motorando KTM 125 25’30.25 25’30.25 3’43.39
6’25.85 (CT1: 40) 2’48.72 (ET1: 52) 6’25.73 (CT2: 51)
3’25.70 (ET2: 114) 6’24.25 (CT3: 52)
91
59 9 173 POLONI Giorgio bg norelli HUSABERG E3 25’31.85 25’31.85 3’44.99
6’37.58 (CT1: 57) 2’52.07 (ET1: 67) 6’30.77 (CT2: 61)
2’55.50 (ET2: 51) 6’35.93 (CT3: 73)
61
60 9 319 ARMANNI Walter Sebino KTM T 25’37.86 25’37.86 3’51.00
6’33.36 (CT1: 49) 2’53.54 (ET1: 70) 6’28.56 (CT2: 58)
3’13.61 (ET2: 89) 6’28.79 (CT3: 60)
55
61 19 7 VERNAGALLO Giuseppe Vernagallo Racing TeamKTM 125 25’39.64 25’39.64 3’52.78
6’51.00 (CT1: 86) 2’48.68 (ET1: 51) 6’34.41 (CT2: 72)
2’50.36 (ET2: 45) 6’35.19 (CT3: 70)
71
62 15 148 BALSANO Alessandro Vernagallo Racing TeamKTM E2 25’40.18 25’40.18 3’53.32
6’40.49 (CT1: 65) 2’49.40 (ET1: 57) 6’30.79 (CT2: 62)
3’02.16 (ET2: 66) 6’37.34 (CT3: 78)
75
63 16 115 DURANTE Stefano 2 Valli KTM E2 25’40.60 25’40.60 3’53.74
6’44.11 (CT1: 75) 2’50.01 (ET1: 59) 6’31.05 (CT2: 63)
3’00.52 (ET2: 63) 6’34.91 (CT3: 69)
73
64 20 20 BONACINA Nicola Val San Martino KTM 125 25’41.96 25’41.96 3’55.10
6’39.69 (CT1: 62) 2’51.89 (ET1: 66) 6’36.50 (CT2: 75)
2’57.39 (ET2: 54) 6’36.49 (CT3: 75)
91
65 10 179 LORENZINI Claudio AMX KTM E3 25’42.16 25’42.16 3’55.30
6’38.37 (CT1: 58) 2’54.86 (ET1: 77) 6’31.41 (CT2: 64)
3’04.57 (ET2: 71) 6’32.95 (CT3: 64)
86
66 21 12 CAMPODUNI Marco Sgarzani Canonici KTM 125 25’42.47 25’42.47 3’55.61
6’40.08 (CT1: 63) 3’07.11 (ET1: 106) 6’21.28 (CT2: 48)
3’19.40 (ET2: 106) 6’14.60 (CT3: 42)
75
67 17 397 MORESCO Mauro Casarza Ligure HUSABERG E2 25’44.37 25’44.37 3’57.51
6’59.42 (CT1: 102) 2’50.57 (ET1: 62) 6’32.94 (CT2: 67)
2’47.79 (ET2: 40) 6’33.65 (CT3: 66)
73
68 18 350 TOMASELLI Massimo presolana KTM E2 25’44.87 25’44.87 3’58.01
6’46.42 (CT1: 79) 2’50.16 (ET1: 61) 6’26.91 (CT2: 52)
3’16.04 (ET2: 96) 6’25.34 (CT3: 55)
67
69 22 11 PINI Remo AMX KTM 125 25’47.00 25’47.00 4’00.14
6’51.10 (CT1: 87) 2’58.72 (ET1: 87) 6’36.53 (CT2: 76)
2’52.20 (ET2: 46) 6’28.45 (CT3: 59)
60
70 19 142 PERRONE Riccardo 2 Valli KTM E2 25’50.27 25’50.27 4’03.41
6’43.95 (CT1: 74) 2’57.04 (ET1: 82) 6’30.41 (CT2: 59)
3’07.41 (ET2: 75) 6’31.46 (CT3: 63)
64
71 11 169 BONACINA Fabio bg norelli KTM E3 25’50.38 25’50.38 4’03.52
6’37.02 (CT1: 56) 2’45.84 (ET1: 43) 6’37.30 (CT2: 79)
3’09.34 (ET2: 78) 6’40.88 (CT3: 84)
62
72 20 119 GILARDI Carlo Oggiono KTM E2 25’52.25 25’52.25 4’05.39
6’42.86 (CT1: 71) 2’56.33 (ET1: 80) 6’40.48 (CT2: 88)
2’57.84 (ET2: 55) 6’34.74 (CT3: 68)
74
73 21 379 MOTTA Roberto desio KTM E2 25’53.29 25’53.29 4’06.43
6’43.92 (CT1: 73) 2’53.05 (ET1: 69) 6’36.69 (CT2: 77)
2’52.49 (ET2: 47) 6’47.14 (CT3: 96)
58
74 23 305 BOFFELLI Matteo BBM racing KTM 125 25’58.45 25’58.45 4’11.59
6’42.36 (CT1: 69) 2’54.47 (ET1: 75) 6’40.32 (CT2: 86)
2’59.62 (ET2: 61) 6’41.68 (CT3: 86)
93
75 24 356 NASSETTI Claudio VALLE IDICE KTM 125 26’00.30 26’00.30 4’13.44
6’55.06 (CT1: 95) 2’49.14 (ET1: 53) 6’38.61 (CT2: 82)
2’58.49 (ET2: 57) 6’39.00 (CT3: 79)
93
76 12 370 FUMAGALLI Dario Ponteranica HUSABERG E3 26’08.21 26’08.21 4’21.35
6’48.42 (CT1: 82) 2’54.47 (ET1: 76) 6’41.15 (CT2: 90)
3’06.86 (ET2: 74) 6’37.31 (CT3: 77)
71
77 22 117 VALENTINI Pierluigi Pegaso KTM E2 26’09.41 26’09.41 4’22.55
6’49.12 (CT1: 83) 2’56.56 (ET1: 81) 6’40.34 (CT2: 87)
3’01.20 (ET2: 64) 6’42.19 (CT3: 88)
67
78 23 410 BIANCHI Daniele desio KTM E2 26’12.00 26’12.00 4’25.14
6’39.11 (CT1: 60) 3’10.15 (ET1: 117) 6’38.41 (CT2: 81)
3’05.14 (ET2: 72) 6’39.19 (CT3: 80)
60
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
KTM
Classifica Assoluta della Giornata 4 / 8
Cl No Conduttore Anno Motoclub Moto Cl. Tempo Pen.CO Pen.Varie Totale Distacco Pt
79 24 123 ROTA Walter Norelli KTM E2 26’12.25 26’12.25 4’25.39
6’51.37 (CT1: 88) 2’50.08 (ET1: 60) 6’34.15 (CT2: 70)
3’21.27 (ET2: 108) 6’35.38 (CT3: 71)
91
80 13 174 VALENTINI Paolo AMX KTM E3 26’13.96 26’13.96 4’27.10
6’40.12 (CT1: 64) 3’02.74 (ET1: 96) 6’38.84 (CT2: 83)
3’18.70 (ET2: 104) 6’33.56 (CT3: 65)
67
81 25 111 ZORZI Andrea Nave KTM E2 26’14.19 26’14.19 4’27.33
6’34.29 (CT1: 50) 2’47.99 (ET1: 48) 6’26.98 (CT2: 53)
3’49.37 (ET2: 138) 6’35.56 (CT3: 72)
70
82 26 118 CALCAGNO Paolo 2 Valli KTM E2 26’15.60 26’15.60 4’28.74
6’58.72 (CT1: 101) 2’54.47 (ET1: 74) 6’40.66 (CT2: 89)
2’59.83 (ET2: 62) 6’41.92 (CT3: 87)
74
83 27 124 CHIARI Nicola Chieve HUSABERG E2 26’20.01 26’20.01 4’33.15
6’47.50 (CT1: 80) 3’06.77 (ET1: 105) 6’39.67 (CT2: 84)
3’12.03 (ET2: 85) 6’34.04 (CT3: 67)
74
84 28 112 RASTRELLI Andrea AMX KTM E2 26’20.18 26’20.18 4’33.32
6’46.19 (CT1: 78) 2’59.12 (ET1: 89) 6’37.70 (CT2: 80)
3’17.48 (ET2: 100) 6’39.69 (CT3: 81)
60
85 25 420 COBUZZI Michele LAZZATE KTM 125 26’23.87 26’23.87 4’37.01
6’42.36 (CT1: 70) 2’49.35 (ET1: 56) 6’50.95 (CT2: 99)
3’20.62 (ET2: 107) 6’40.59 (CT3: 83)
94
86 11 361 MARTINELLI massimo Norelli KTM E1 26’24.88 26’24.88 4’38.02
6’54.40 (CT1: 93) 2’51.72 (ET1: 65) 6’45.18 (CT2: 92)
3’12.13 (ET2: 86) 6’41.45 (CT3: 85)
61
87 26 363 OCCHIO Manuel Chieve KTM 125 26’25.28 26’25.28 4’38.42
7’05.32 (CT1: 105) 2’58.36 (ET1: 86) 6’42.77 (CT2: 91)
2’58.56 (ET2: 58) 6’40.27 (CT3: 82)
89
88 12 57 CAMPODUNI Samuele Sgarzani Canonici KTM E1 26’29.78 26’29.78 4’42.92
6’55.06 (CT1: 94) 2’54.31 (ET1: 72) 6’40.19 (CT2: 85)
3’17.21 (ET2: 99) 6’43.01 (CT3: 90)
72
89 29 129 BELLIO Alessandro Cavamotor KTM E2 26’32.68 26’32.68 4’45.82
6’54.33 (CT1: 92) 2’54.19 (ET1: 71) 6’45.35 (CT2: 94)
3’16.07 (ET2: 97) 6’42.74 (CT3: 89)
66
90 30 336 FILIPPINI Andrea misinto KTM E2 26’33.78 26’33.78 4’46.92
6’39.55 (CT1: 61) 2’54.40 (ET1: 73) 6’34.40 (CT2: 71)
3’41.49 (ET2: 132) 6’43.94 (CT3: 92)
90
91 31 334 CAPELLI Nicola BBM racing KTM E2 26’37.60 26’37.60 4’50.74
6’33.33 (CT1: 48) 3’55.34 (ET1: 151) 6’27.16 (CT2: 55)
3’10.46 (ET2: 82) 6’31.31 (CT3: 62)
92 32 136 MELIDDO Andrea Alta Valle reno KTM E2 26’43.34 26’43.34 4’56.48
6’42.28 (CT1: 68) 3’04.61 (ET1: 97) 6’34.93 (CT2: 73)
3’44.24 (ET2: 136) 6’37.28 (CT3: 76)
82
93 33 355 VECCHIET Christian Trieste KTM E2 26’47.51 26’47.51 5’00.65
6’58.62 (CT1: 100) 2’56.02 (ET1: 79) 6’49.82 (CT2: 97)
3’11.03 (ET2: 83) 6’52.02 (CT3: 100)
73
94 34 345 FINARDI Alberto BG PONTE NOSSA KTM E2 26’51.47 26’51.47 5’04.61
6’51.86 (CT1: 89) 2’57.24 (ET1: 83) 6’50.27 (CT2: 98)
3’15.24 (ET2: 91) 6’56.86 (CT3: 104)
83
95 35 340 CONSONNI Daniele bbm KTM E2 26’56.32 26’56.32 5’09.46
6’51.88 (CT1: 90) 3’31.67 (ET1: 145) 6’36.74 (CT2: 78)
3’09.56 (ET2: 80) 6’46.47 (CT3: 95)
84
96 36 375 CERVETTO Davide DELLA SUPERBA HUSABERG E2 26’59.50 26’59.50 5’12.64
7’09.06 (CT1: 108) 3’05.81 (ET1: 102) 6’49.25 (CT2: 95)
3’11.50 (ET2: 84) 6’43.88 (CT3: 91)
62
97 14 411 MAURI Majuri gardone val trompia KTM E3 26’59.79 26’59.79 5’12.93
6’44.93 (CT1: 76) 3’06.55 (ET1: 103) 6’49.35 (CT2: 96)
3’28.55 (ET2: 122) 6’50.41 (CT3: 98)
86
98 15 175 RESPARAMBIA Luca Amatori Fuoristrada SibillKinTi M E3 27’02.83 27’02.83 5’15.97
7’09.33 (CT1: 110) 3’00.77 (ET1: 92) 6’51.25 (CT2: 100)
3’12.54 (ET2: 87) 6’48.94 (CT3: 97)
85
99 37 137 MILESI Romeo Motorando HUSABERG E2 27’07.09 27’07.09 5’20.23
6’57.93 (CT1: 99) 3’08.69 (ET1: 111) 6’51.38 (CT2: 101)
3’14.70 (ET2: 90) 6’54.39 (CT3: 102)
64
100 13 73 CANACCINI Leonardo Garfagnana KTM E1 27’09.25 27’09.25 5’22.39
6’57.10 (CT1: 98) 2’55.12 (ET1: 78) 7’03.35 (CT2: 114)
3’09.72 (ET2: 81) 7’03.96 (CT3: 112)
74
101 14 78 PEZZOTTA Sergio Careter KTM E1 27’17.75 27’17.75 5’30.89
7’05.54 (CT1: 106) 3’08.94 (ET1: 113) 6’59.20 (CT2: 105)
3’01.96 (ET2: 65) 7’02.11 (CT3: 108)
63
102 38 357 BORSELLI federico Pegaso KTM E2 27’18.68 27’18.68 5’31.82
7’12.17 (CT1: 116) 3’17.04 (ET1: 131) 7’02.05 (CT2: 112)
3’02.54 (ET2: 69) 6’44.88 (CT3: 93)
61
103 39 378 GHIONI Gerardo desio KTM E2 27’23.18 27’23.18 5’36.32
6’50.00 (CT1: 85) 3’10.91 (ET1: 118) 7’07.73 (CT2: 119)
3’22.91 (ET2: 111) 6’51.63 (CT3: 99)
66
104 16 181 MOLTENI Matteo Eupilio KTM E3 27’27.01 27’27.01 5’40.15
7’14.98 (CT1: 120) 2’58.34 (ET1: 85) 7’01.15 (CT2: 110)
3’27.04 (ET2: 117) 6’45.50 (CT3: 94)
91
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
KTM
Classifica Assoluta della Giornata 5 / 8
Cl No Conduttore Anno Motoclub Moto Cl. Tempo Pen.CO Pen.Varie Totale Distacco Pt
105 17 328 SONNOLI Giovanni A.M.C. Garfagnana KTM E3 27’28.27 27’28.27 5’41.41
7’09.17 (CT1: 109) 3’00.58 (ET1: 91) 6’53.47 (CT2: 103)
3’25.24 (ET2: 113) 6’59.81 (CT3: 105)
69
106 15 331 TIRONI Rudy Motorando KTM E1 27’32.80 27’32.80 5’45.94
7’01.16 (CT1: 103) 3’14.04 (ET1: 123) 6’45.31 (CT2: 93)
3’29.11 (ET2: 124) 7’03.18 (CT3: 110)
87
107 40 128 FIORI Fabrizio AMX KTM E2 27’34.09 27’34.09 5’47.23
6’54.14 (CT1: 91) 3’16.51 (ET1: 130) 6’59.87 (CT2: 106)
3’30.88 (ET2: 126) 6’52.69 (CT3: 101)
58
108 16 72 CRISTOFORI Giorgio F.Fasola KTM E1 27’41.86 27’41.86 5’55.00
7’10.66 (CT1: 113) 3’00.79 (ET1: 93) 7’05.49 (CT2: 117)
3’16.03 (ET2: 95) 7’08.89 (CT3: 116)
58
109 18 338 RADICE Marco misinto KTM E3 27’44.42 27’44.42 5’57.56
7’19.33 (CT1: 128) 2’24.98 (ET1: 3) 7’14.96 (CT2: 124)
3’16.67 (ET2: 98) 7’28.48 (CT3: 132)
65
110 17 66 ALLEGRA Paolo Curve e Tornanti KTM E1 27’48.43 27’48.43 6’01.57
7’12.91 (CT1: 119) 3’07.94 (ET1: 110) 7’06.00 (CT2: 118)
3’17.52 (ET2: 101) 7’04.06 (CT3: 113)
64
111 27 391 GHEZZI Marzio melegnano KTM 125 27’49.22 27’49.22 6’02.36
7’10.96 (CT1: 115) 3’04.66 (ET1: 99) 7’23.45 (CT2: 131)
3’08.71 (ET2: 76) 7’01.44 (CT3: 106)
53
112 28 19 BELLIO Alain Cavamotor KTM 125 27’49.31 27’49.31 6’02.45
6’49.45 (CT1: 84) 2’58.90 (ET1: 88) 6’54.23 (CT2: 104)
4’11.19 (ET2: 145) 6’55.54 (CT3: 103)
94
113 18 396 BIGGIO Marzio calvari HUSABERG E1 27’54.02 27’54.02 6’07.16
7’04.63 (CT1: 104) 3’13.67 (ET1: 122) 7’00.13 (CT2: 107)
3’27.05 (ET2: 118) 7’08.54 (CT3: 115)
66
114 19 70 GAMBERI Fabio Migliori KTM E1 27’56.40 27’56.40 6’09.54
7’10.88 (CT1: 114) 3’10.09 (ET1: 116) 7’05.48 (CT2: 116)
3’26.07 (ET2: 115) 7’03.88 (CT3: 111)
71
115 19 178 RESPARAMBIA Andrea Amatori Fuoristrada SibillKinTi M E3 27’57.55 27’57.55 6’10.69
7’23.11 (CT1: 134) 3’11.69 (ET1: 120) 7’01.58 (CT2: 111)
3’15.59 (ET2: 93) 7’05.58 (CT3: 114)
73
116 20 64 PERSIANI Gianni AMX KTM E1 28’08.38 28’08.38 6’21.52
7’20.55 (CT1: 131) 3’27.07 (ET1: 143) 7’00.65 (CT2: 108)
3’09.16 (ET2: 77) 7’10.95 (CT3: 118)
63
117 29 308 MARCONI Federico Brembana KTM 125 28’12.21 28’12.21 6’25.35
7’18.71 (CT1: 126) 3’07.15 (ET1: 107) 7’12.26 (CT2: 122)
3’17.87 (ET2: 102) 7’16.22 (CT3: 122)
94
118 30 380 SERAFINI Lorenzo misinto KTM 125 28’12.63 28’12.63 6’25.77
7’09.60 (CT1: 111) 3’04.66 (ET1: 98) 7’31.56 (CT2: 140)
3’04.49 (ET2: 70) 7’22.32 (CT3: 129)
73
119 41 131 LABIANCA Cosimo Vernagallo Racing KTM E2 28’13.73 28’13.73 6’26.87
7’21.67 (CT1: 132) 3’17.66 (ET1: 132) 7’02.81 (CT2: 113)
3’19.01 (ET2: 105) 7’12.58 (CT3: 120)
63
120 21 404 BRUZZESE Alessandro 3mx KTM E1 28’14.42 28’14.42 6’27.56
7’25.63 (CT1: 139) 3’14.96 (ET1: 126) 6’51.62 (CT2: 102)
3’39.51 (ET2: 131) 7’02.70 (CT3: 109)
64
121 42 382 ROSSETTI Alessandro Ponteranica KTM E2 28’22.88 28’22.88 6’36.02
7’18.91 (CT1: 127) 3’09.57 (ET1: 114) 7’14.26 (CT2: 123)
3’22.46 (ET2: 110) 7’17.68 (CT3: 124)
66
122 20 187 PIZZANELLI Giuseppe Pontremoli KTM E3 28’22.89 28’22.89 6’36.03
7’23.26 (CT1: 135) 3’07.48 (ET1: 108) 7’10.77 (CT2: 121)
3’27.68 (ET2: 119) 7’13.70 (CT3: 121)
71
123 43 135 MAZZUCCHI Nicola Garfagnana KTM E2 28’28.09 28’28.09 6’41.23
7’08.37 (CT1: 107) 3’19.39 (ET1: 133) 7’00.95 (CT2: 109)
3’27.85 (ET2: 120) 7’31.53 (CT3: 134)
72
124 44 401 PILENGA franco amc 93 KTM E2 28’39.88 28’39.88 6’53.02
7’12.50 (CT1: 118) 3’16.41 (ET1: 128) 7’15.91 (CT2: 125)
3’37.70 (ET2: 130) 7’17.36 (CT3: 123)
56
125 31 367 GHILARDI Marco brembana KTM 125 28’40.33 28’40.33 6’53.47
7’12.43 (CT1: 117) 3’05.54 (ET1: 101) 7’42.84 (CT2: 144)
3’37.53 (ET2: 129) 7’01.99 (CT3: 107)
59
126 32 330 COLOMBI Diego Motorando KTM 125 28’42.46 28’42.46 6’55.60
7’23.68 (CT1: 136) 3’01.83 (ET1: 94) 7’28.20 (CT2: 134)
3’18.36 (ET2: 103) 7’30.39 (CT3: 133)
89
127 45 352 GIOIA Cristiano melegnano KTM E2 28’44.65 28’44.65 6’57.79
7’34.57 (CT1: 143) 3’14.99 (ET1: 127) 7’21.37 (CT2: 128)
3’13.41 (ET2: 88) 7’20.31 (CT3: 125)
63
128 21 389 BOERIO Paolo melegnano KTM E3 28’47.73 28’47.73 7’00.87
7’24.75 (CT1: 138) 3’23.29 (ET1: 137) 7’23.41 (CT2: 130)
3’15.92 (ET2: 94) 7’20.36 (CT3: 126)
62
129 46 154 SALA Riccardo Amx KTM E2 28’50.66 28’50.66 7’03.80
7’20.03 (CT1: 130) 2’59.82 (ET1: 90) 7’10.06 (CT2: 120)
4’09.69 (ET2: 144) 7’11.06 (CT3: 119)
75
130 22 69 MAZZANTI BONFIGLIO Morris AMX KTM E1 28’54.26 28’54.26 7’07.40
7’17.23 (CT1: 122) 3’05.53 (ET1: 100) 7’04.99 (CT2: 115)
3’54.56 (ET2: 140) 7’31.95 (CT3: 135)
60
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
KTM
Classifica Assoluta della Giornata 6 / 8
Cl No Conduttore Anno Motoclub Moto Cl. Tempo Pen.CO Pen.Varie Totale Distacco Pt
131 47 372 TORNAGHI Sacha Norelli KTM E2 28’56.44 28’56.44 7’09.58
7’18.01 (CT1: 124) 3’06.59 (ET1: 104) 7’45.49 (CT2: 146)
3’23.84 (ET2: 112) 7’22.51 (CT3: 130)
91
132 48 151 ROSI Marcello AMX KTM E2 29’01.64 29’01.64 7’14.78
7’24.50 (CT1: 137) 3’12.62 (ET1: 121) 7’20.32 (CT2: 126)
3’53.66 (ET2: 139) 7’10.54 (CT3: 117)
87
133 22 191 GIROTTI Franco Collina KTM E3 29’08.94 29’08.94 7’22.08
7’40.15 (CT1: 147) 3’14.74 (ET1: 124) 7’30.14 (CT2: 135)
3’21.92 (ET2: 109) 7’21.99 (CT3: 128)
65
134 49 413 LANIERI valerio visab KTM E2 29’18.67 29’18.67 7’31.81
7’17.99 (CT1: 123) 3’22.94 (ET1: 136) 7’21.93 (CT2: 129)
3’42.84 (ET2: 135) 7’32.97 (CT3: 137)
135 50 155 COVIELLO Emanuele Collina HUSABERG E2 29’29.14 29’29.14 7’42.28
7’42.75 (CT1: 149) 3’11.61 (ET1: 119) 7’31.55 (CT2: 139)
3’30.41 (ET2: 125) 7’32.82 (CT3: 136)
86
136 51 312 PERLA Marco Trieste KTM E2 29’30.16 29’30.16 7’43.30
7’35.08 (CT1: 144) 3’19.91 (ET1: 135) 7’28.16 (CT2: 133)
3’32.70 (ET2: 127) 7’34.31 (CT3: 138)
64
137 52 134 BIZIOLI Pier Giulio Motorando HUSABERG E2 29’39.83 29’39.83 7’52.97
7’21.88 (CT1: 133) 3’16.44 (ET1: 129) 7’38.28 (CT2: 142)
4’01.25 (ET2: 143) 7’21.98 (CT3: 127)
59
138 53 365 SALVATORE Luca Rs 77 KTM E2 30’10.53 30’10.53 8’23.67
7’39.53 (CT1: 145) 3’54.52 (ET1: 150) 7’31.53 (CT2: 138)
3’28.61 (ET2: 123) 7’36.34 (CT3: 139)
71
139 23 75 TROIANI Mauro MC Racing Terni KTM E1 30’22.08 30’22.08 8’35.22
8’17.28 (CT1: 160) 3’19.78 (ET1: 134) 7’51.68 (CT2: 151)
3’26.43 (ET2: 116) 7’26.91 (CT3: 131)
68
140 54 140 ORESTANO Luigi Vernagallo KTM E2 30’22.18 30’22.18 8’35.32
7’54.70 (CT1: 153) 3’25.97 (ET1: 142) 7’30.41 (CT2: 136)
3’42.76 (ET2: 134) 7’48.34 (CT3: 143)
61
141 23 195 FERRI Andrea Valle Idice KTM E3 30’26.32 30’26.32 8’39.46
7’55.95 (CT1: 155) 3’24.73 (ET1: 139) 7’50.95 (CT2: 150)
3’33.42 (ET2: 128) 7’41.27 (CT3: 141)
68
142 55 421 INVERNIZZI Tommaso BONATE SOTTO KTM E2 30’46.22 30’46.22 8’59.36
7’51.03 (CT1: 151) 3’24.99 (ET1: 141) 7’47.79 (CT2: 147)
3’45.74 (ET2: 137) 7’56.67 (CT3: 145)
71
143 33 23 BRAMBILLA Simone Hornets Caronno KTM 125 31’44.13 31’44.13 9’57.27
7’54.31 (CT1: 152) 4’10.37 (ET1: 154) 8’04.24 (CT2: 152)
3’42.73 (ET2: 133) 7’52.48 (CT3: 144)
94
144 24 332 RONDI Luciano Brembana KTM E1 32’02.88 32’02.88 10’16.02
7’41.26 (CT1: 148) 4’20.87 (ET1: 155) 7’38.91 (CT2: 143)
4’44.93 (ET2: 151) 7’36.91 (CT3: 140)
45
145 25 325 SONZOGNI Vittorio brembana KTM E1 32’14.26 10 32’24.26 10’37.40
8’23.60 (CT1: 162) 3’50.22 (ET1: 148) 7’44.06 (CT2: 145)
4’28.29 (ET2: 149) 7’48.09 (CT3: 142)
69
146 56 351 PENTASSUGLIA Gianluca Trieste KTM E2 32’29.90 32’29.90 10’43.04
8’18.71 (CT1: 161) 4’22.19 (ET1: 157) 7’47.98 (CT2: 149)
4’00.80 (ET2: 142) 8’00.22 (CT3: 146)
69
147 26 335 GUERRA Maurizio Romeo Ponteranica KTM E1 32’32.03 32’32.03 10’45.17
8’24.11 (CT1: 163) 3’24.98 (ET1: 140) 8’07.98 (CT2: 153)
4’22.12 (ET2: 148) 8’12.84 (CT3: 148)
55
148 34 398 ROVENTINI Andrea perla del tirreno KTM 125 33’34.01 33’34.01 11’47.15
8’34.41 (CT1: 164) 3’59.91 (ET1: 153) 8’26.19 (CT2: 155)
4’12.45 (ET2: 146) 8’21.05 (CT3: 149)
74
149 24 190 MARTINENGHI Edoardo Broncino KTM E3 33’59.60 33’59.60 12’12.74
7’54.94 (CT1: 154) 3’32.90 (ET1: 146) 9’42.59 (CT2: 158)
4’16.67 (ET2: 147) 8’32.50 (CT3: 150)
88
150 27 74 CRIPPA Angelo Chieve KTM E1 34’11.44 34’11.44 12’24.58
7’39.54 (CT1: 146) 3’36.47 (ET1: 147) 7’47.80 (CT2: 148)
7’06.57 (ET2: 154) 8’01.06 (CT3: 147)
63
151 57 386 MOLINARI Paolo collina HUSABERG E2 38’49.47 38’49.47 17’02.61
9’23.88 (CT1: 167) 4’38.65 (ET1: 159) 10’24.26 (CT2: 160)
5’08.46 (ET2: 152) 9’14.22 (CT3: 151)
53
360 COLELLA Matteo treviglio KTM E2
8’49.27 (CT1: 165) 7’23.85 (ET1: 163) 11’12.92 (CT2: 162)
75
RIT 313 DAPELO Duilio Trieste KTM E2 RIT CT3
8’12.92 (CT1: 159) 3’56.31 (ET1: 152) 7’20.77 (CT2: 127)
4’37.63 (ET2: 150)
62
RIT 138 NAPOLI Stefano Arditi racing HUSABERG E2 NP ET2
8’04.65 (CT1: 158) 4’21.38 (ET1: 156) 8’20.65 (CT2: 154)
67
RIT 320 ARMANNI Osvaldo Sebino HUSABERG T NP ET2
6’15.48 (CT1: 26) 3’10.01 (ET1: 115) 6’03.73 (CT2: 23)
61
RIT 337 PALEARI Alberto misinto KTM E1 NP ET2
7’18.51 (CT1: 125) 3’28.60 (ET1: 144) 7’32.65 (CT2: 141)
5’32.24 (ET2: 153)
59
RIT 374 BIAGINI Andrea Arditi racing KTM E2 NP ET2
9’30.33 (CT1: 169) 8’21.64 (ET1: 164) 9’10.01 (CT2: 157)
61
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
KTM
Classifica Assoluta della Giornata 7 / 8
Cl No Conduttore Anno Motoclub Moto Cl. Tempo Pen.CO Pen.Varie Totale Distacco Pt
RIT 399 CATTANEO Riccardo amc 93 KTM 125 NP ET2
7’44.04 (CT1: 150) 3’23.49 (ET1: 138) 8’40.96 (CT2: 156)
65
RIT 402 PILENGA Mauro amc 93 KTM E3 NP ET2
7’19.92 (CT1: 129) 3’08.92 (ET1: 112) 7’23.88 (CT2: 132)
3’54.87 (ET2: 141)
67
RIT 406 DESTRO Dario BERGAMO KTM E2 NP ET2
9’15.42 (CT1: 166) 5’23.76 (ET1: 161) 11’01.62 (CT2: 161)
69
RIT 358 CAMURRI Massimo collina KTM E2 NP CT2
7’31.67 (CT1: 142) 5’50.60 (ET1: 162)
93
RIT 27 POLETTI Giuseppe Broncino KTM 125 NP ET1
7’16.75 (CT1: 121)
61
RIT 76 CRIPPA Giuseppe Chieve KTM E1 NP ET1
9’25.47 (CT1: 168) 5’22.20 (ET1: 160) 9’50.86 (CT2: 159)
70
RIT 80 ZANELLA Agostino Sebino KTM E1 NP ET1
10’14.26 (CT1: 170)
84
RIT 144 SANGERVASIO Antonio Valle Idice KTM E2 NP ET1
8’01.41 (CT1: 156)
76
RIT 170 OCCHIALINI Andrea AMX KTM E3 NP ET1
6’47.57 (CT1: 81)
70
RIT 385 CRISTOFORI Gianluca Hellmoto HUSABERG E2 NP ET1
8’01.76 (CT1: 157)
65
RIT 388 RIBOLI Matteo melegnano KTM E2 NP ET1
7’28.24 (CT1: 141) 4’30.21 (ET1: 158) 7’30.74 (CT2: 137)
89
RIT 403 RE Alex abbiate guazzone KTM E3 NP ET1
7’10.10 (CT1: 112)
85
RIT 324 CUCCHI Paolo Broncino KTM E3 NP CO1
7’26.64 (CT1: 140) 3’51.99 (ET1: 149) 16’00.68 (CT2: 163)
62
RIT 68 SELVETTI Marco 73 chieve KTM E1 NP CT1
RIT 84 STEFANINI Roberto 69 Collina KTM E1 NP CT1
RIT 109 RIMINI Emanuele 77 Modigliana KTM E2 NP CT1
RIT 59 RIPAMONTI Matteo 74 Brembana KTM E1 NP PAR
RIT 60 ASCI Carlo 78 BI & TI KTM E1 NP PAR
RIT 71 FERRI Gianluca 71 AMX KTM E1 NP PAR
RIT 82 CORTI Antonio 67 Broncino KTM E1 NP PAR
RIT 141 PERFETTI Andrea 75 Chieve KTM E2 NP PAR
RIT 143 ROCCHI Agostino 72 Brembana KTM E2 NP PAR
RIT 146 VILLAFANE Jader 73 BI & TI KTM E2 NP PAR
RIT 147 ZANOLA Giulio 69 Nave KTM E2 NP PAR
RIT 150 CALDEROLI Paolo 72 Chieve KTM E2 NP PAR
RIT 164 ALÌ Stefano 75 BI & TI KTM E3 NP PAR
RIT 165 ALÌ Federico 78 BI & TI KTM E3 NP PAR
RIT 168 MIGLIORI Michele 87 Migliori KTM E3 NP PAR
RIT 177 FONTANA Paolo Gian Carlo 81 Sebino KTM E3 NP PAR
RIT 182 RESPARAMBIA Carlo 73 Amatori Fuoristrada SibillKinTi M E3 NP PAR
RIT 189 MARSILLI Matteo 73 Tavolini KTM E3 NP PAR
RIT 192 BENTIVOGLI Gabriele 68 Collina KTM E3 NP PAR
RIT 193 BONATO Roberto 60 Virex KTM E3 NP PAR
RIT 306 GAMBA Lorenzo Sebino KTM T NP PAR
RIT 307 TOGNI Simone 80 Brembana KTM E2 NP PAR
RIT 341 GUIDO Marcello 76 ponteranica KTM E1 NP PAR
RIT 342 TOZZATO Massimo 77 marca trevigiana KTM E3 NP PAR
RIT 344 MELONI Samuele 74 Racing Terni KTM E2 NP PAR
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
KTM
Classifica Assoluta della Giornata 8 / 8
Cl No Conduttore Anno Motoclub Moto Cl. Tempo Pen.CO Pen.Varie Totale Distacco Pt
RIT 348 SCANDELLA Mauro 72 presolana KTM E2 NP PAR
RIT 349 SCANDELLA Cristiano 75 presolana KTM E2 NP PAR
RIT 376 DE ANGELIS Pietro 62 desio KTM E2 NP PAR
RIT 384 AMATI Davide 66 Broncino KTM 125 NP PAR
RIT 390 GHEZZI Matteo 94 melegnano KTM 125 NP PAR
RIT 395 TIRLONI Antonio 62 bordighera KTM E3 NP PAR
RIT 414 LANIERI Vincenzo visab KTM 125 NP PAR
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011 Esposta Ore……………….. DSC: CHITO ANGELO Direttore Gara: MORONI MAFALDA

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
GENTLEMEN-SPORT
Classifica Assoluta della Giornata 1 / 2
Cl No Conduttore Anno Motoclub Moto Cl. Tempo Pen.CO Pen.Varie Totale Distacco Pt
1 1 368 FUMAGALLI Valter Ponteranica KTM GENT 15’45.01 15’45.01
6’31.07 (CT1: 1) 2’48.95 (ET1: 1) 6’24.99 (CT2: 1)
57 25
2 2 362 STEFANONI Marzio Norelli KTM GENT 16’15.50 16’15.50 30.49
6’43.86 (CT1: 4) 2’58.13 (ET1: 4) 6’33.51 (CT2: 2)
60 20
3 3 201 ZANETTI Mario Ponteranica KTM GENT 16’17.85 16’17.85 32.84
6’43.49 (CT1: 3) 2’56.91 (ET1: 3) 6’37.45 (CT2: 3)
50 16
4 4 202 STORAI Massimo Collina KTM GENT 16’26.99 16’26.99 41.98
6’45.33 (CT1: 5) 3’03.99 (ET1: 5) 6’37.67 (CT2: 4)
60 13
5 5 204 TERRUZZI Claudio Sebino KTM GENT 16’30.75 16’30.75 45.74
6’40.46 (CT1: 2) 2’55.04 (ET1: 2) 6’55.25 (CT2: 9)
56 11
6 6 333 TESTORI valter bg il mito KTM GENT 16’40.39 16’40.39 55.38
6’52.54 (CT1: 7) 3’07.19 (ET1: 9) 6’40.66 (CT2: 5)
63 10
7 1 323 CAIANI Stefano Chieve KTM SPORT 17’02.04 17’02.04 1’17.03
7’03.02 (CT1: 12) 3’06.43 (ET1: 7) 6’52.59 (CT2: 7)
62 9
8 7 206 CARMINATI Fabrizio Brembana KTM GENT 17’05.97 17’05.97 1’20.96
6’53.53 (CT1: 8) 3’17.82 (ET1: 17) 6’54.62 (CT2: 8)
60 8
9 8 371 CITTERIO Gilberto endurology KTM GENT 17’08.04 17’08.04 1’23.03
7’02.79 (CT1: 11) 3’09.68 (ET1: 11) 6’55.57 (CT2: 10)
59 7
10 2 422 STEFANI Mattia AMC 93 KTM SPORT 17’12.12 17’12.12 1’27.11
6’45.97 (CT1: 6) 3’13.88 (ET1: 16) 7’12.27 (CT2: 16)
6
11 9 203 ADOFACI Giorgio Casarza Ligure KTM GENT 17’13.37 17’13.37 1’28.36
6’59.38 (CT1: 9) 3’09.53 (ET1: 10) 7’04.46 (CT2: 14)
58 5
12 3 423 CANAVESE Giovanni AMC 93 KTM SPORT 17’19.44 17’19.44 1’34.43
7’09.66 (CT1: 14) 3’09.81 (ET1: 13) 6’59.97 (CT2: 12)
56 4
13 10 339 CONSONNI Ilario Brembana KTM GENT 17’21.48 17’21.48 1’36.47
7’03.71 (CT1: 13) 3’25.44 (ET1: 21) 6’52.33 (CT2: 6)
57 3
14 4 311 BERGOMI Andrea Civezzano KTM SPORT 17’27.96 17’27.96 1’42.95
7’19.28 (CT1: 15) 3’04.41 (ET1: 6) 7’04.27 (CT2: 13)
87 2
15 11 205 CIANI Mario Visab KTM GENT 17’29.45 17’29.45 1’44.44
7’01.75 (CT1: 10) 3’31.04 (ET1: 23) 6’56.66 (CT2: 11)
53 1
16 5 317 BOLOGNANI Giovanni Rallo KTM SPORT 17’53.95 17’53.95 2’08.94
7’23.07 (CT1: 17) 3’13.79 (ET1: 15) 7’17.09 (CT2: 19)
77
17 12 326 FACHERIS Walter bg norelli KTM GENT 17’55.00 17’55.00 2’09.99
7’29.97 (CT1: 20) 3’06.98 (ET1: 8) 7’18.05 (CT2: 20)
52
18 13 377 GUBERTI Elio Desio KTM GENT 17’55.10 17’55.10 2’10.09
7’28.80 (CT1: 19) 3’12.30 (ET1: 14) 7’14.00 (CT2: 18)
50
19 6 315 BALZARETTI Angelo Intimiano KTM SPORT 17’45.20 10 17’55.20 2’10.19
7’22.86 (CT1: 16) 3’09.78 (ET1: 12) 7’12.56 (CT2: 17)
55
20 7 407 ARZANI Giorgio Mozzanica KTM SPORT 17’58.21 17’58.21 2’13.20
7’28.62 (CT1: 18) 3’22.88 (ET1: 20) 7’06.71 (CT2: 15)
56
21 14 208 LOCATELLI Maurizio AMC 93 KTM GENT 18’10.55 18’10.55 2’25.54
7’31.11 (CT1: 21) 3’21.27 (ET1: 19) 7’18.17 (CT2: 21)
54
22 15 209 MONTORSI Maurizio Collina KTM GENT 18’52.03 18’52.03 3’07.02
7’35.10 (CT1: 22) 3’54.78 (ET1: 28) 7’22.15 (CT2: 22)
60
23 16 416 BIZIOLI Dialma Motorando HUSABERG GENT 18’58.93 18’58.93 3’13.92
7’50.42 (CT1: 26) 3’17.91 (ET1: 18) 7’50.60 (CT2: 23)
58
24 17 321 FEDELI Zeno Aldo Broncino KTM GENT 19’26.04 19’26.04 3’41.03
7’54.44 (CT1: 27) 3’39.75 (ET1: 27) 7’51.85 (CT2: 25)
56
25 18 211 ZANOTTI Claudio Brembana KTM GENT 19’27.78 19’27.78 3’42.77
7’39.30 (CT1: 24) 3’37.76 (ET1: 25) 8’10.72 (CT2: 29)
55
26 19 364 BOZZI Antonio melegnano KTM GENT 19’44.03 19’44.03 3’59.02
8’11.19 (CT1: 31) 3’38.15 (ET1: 26) 7’54.69 (CT2: 27)
52
27 20 210 GATTI Tiberio Trieste KTM GENT 20’11.70 20’11.70 4’26.69
7’56.66 (CT1: 28) 4’15.05 (ET1: 33) 7’59.99 (CT2: 28)
56
28 21 207 ZINUTTI Stefano Variano KTM GENT 20’30.83 20’30.83 4’45.82
8’16.35 (CT1: 32) 4’20.46 (ET1: 34) 7’54.02 (CT2: 26)
59
29 22 251 CAMBIANICA Elio Chieve KTM GENT 20’50.90 20’50.90 5’05.89
8’29.13 (CT1: 33) 3’57.96 (ET1: 31) 8’23.81 (CT2: 32)
53
30 23 343 MERUSI Guido Collina KTM GENT 20’52.21 20’52.21 5’07.20
8’49.44 (CT1: 36) 3’37.62 (ET1: 24) 8’25.15 (CT2: 33)
55
31 24 366 FUMAGALLI Giuseppe Ponteranica KTM GENT 21’08.59 21’08.59 5’23.58
8’31.69 (CT1: 34) 3’55.17 (ET1: 29) 8’41.73 (CT2: 34)
46
32 25 252 GRAGNANI Stefano Ponteranica KTM GENT 21’44.91 21’44.91 5’59.90
9’13.29 (CT1: 39) 4’07.97 (ET1: 32) 8’23.65 (CT2: 31)
58
33 26 214 RAZZI Renzo Pegaso KTM GENT 22’08.11 22’08.11 6’23.10
8’05.86 (CT1: 29) 4’57.06 (ET1: 35) 9’05.19 (CT2: 37)
58
34 27 217 CAVANI Francesco Collina KTM GENT 22’17.68 22’17.68 6’32.67
9’22.89 (CT1: 40) 3’55.91 (ET1: 30) 8’58.88 (CT2: 35)
54
35 8 353 GASPARINI Lucio Migliori KTM SPORT 23’14.74 23’14.74 7’29.73
8’52.98 (CT1: 38) 5’02.79 (ET1: 36) 9’18.97 (CT2: 38)
73
36 9 316 FRACCHIA Maurizio Intimiano KTM SPORT 23’51.43 23’51.43 8’06.42
8’51.91 (CT1: 37) 6’38.39 (ET1: 38) 8’21.13 (CT2: 30)
48
37 28 213 TINTI Pierluigi Migliori KTM GENT 23’11.00 7’00 30’11.00 14’25.99
8’33.80 (CT1: 35) 5’36.11 (ET1: 37) 9’01.09 (CT2: 36)
59
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
GENTLEMEN-SPORT
Classifica Assoluta della Giornata 2 / 2
Cl No Conduttore Anno Motoclub Moto Cl. Tempo Pen.CO Pen.Varie Totale Distacco Pt
RIT 327 BIANCHI Arnaldo Broncino KTM GENT NP CT2
7’36.01 (CT1: 23) 3’29.31 (ET1: 22)
57
RIT 359 FERRETTI Aldo Collina KTM GENT NP ET1
9’40.87 (CT1: 41)
55
RIT 419 IORI Paolo KTM SPORT NP ET1
8’08.76 (CT1: 30) 7’51.62 (CT2: 24)
RIT 418 GHISALBERTI Renato Brembana KTM GENT RIT CO1
7’48.50 (CT1: 25)
RIT 215 POGGI Filippo 51 SAN GIORGIO DI PIANOKTM GENT NP CT1
RIT 218 COPPO Luciano 50 Gaerne KTM GENT NP CT1
RIT 212 BIAGINI Andrea 61 Arditi racing KTM GENT NP PAR
RIT 219 SUFFRITTI Corrado 57 AMX KTM GENT NP PAR
RIT 314 COZZI Simone 87 Gallarate KTM SPORT NP PAR
RIT 322 RAVANELLI Fabrizio 64 Chieve HUSABERG SPORT NP PAR
RIT 383 BARZAGHI Doriano 52 Broncino KTM GENT NP PAR
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011 Esposta Ore……………….. DSC: CHITO ANGELO Direttore Gara: MORONI MAFALDA

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
SAN PELLEGRINO 2 OTTOBRE 2011
Classifica di Classe della Giornata 1 / 12
CLASSE T (TOP CLASS)
No Conduttore Anno Motoclub Moto Cl. Tempo Pen.CO Pen.Varie Totale Distacco Pt
1 417 ROTA Roberto Bergamo KTM T 21’46.86 21’46.86
5’50.52 (CT1: 1) 2’24.29 (ET1: 1) 5’36.87 (CT2: 1)
2’24.54 (ET2: 1) 5’30.64 (CT3: 1)
83 25
2 309 BANA Manuel PARINI KTM T 22’19.98 22’19.98 33.12
5’55.52 (CT1: 3) 2’28.81 (ET1: 2) 5’43.16 (CT2: 2)
2’28.04 (ET2: 2) 5’44.45 (CT3: 3)
82 20
3 300 MAZZOLENI carmelo Norelli KTM T 22’25.51 22’25.51 38.65
5’51.68 (CT1: 2) 2’31.85 (ET1: 3) 5’47.36 (CT2: 3)
2’31.25 (ET2: 3) 5’43.37 (CT3: 2)
74 16
4 394 ROSSI Giordano Nave KTM T 23’21.18 23’21.18 1’34.32
6’11.33 (CT1: 5) 2’34.13 (ET1: 4) 6’02.30 (CT2: 4)
2’34.00 (ET2: 4) 5’59.42 (CT3: 4)
73 13
5 408 ROLLI Mauro Valcalepio KTM T 23’30.28 23’30.28 1’43.42
6’08.79 (CT1: 4) 2’35.14 (ET1: 5) 6’07.06 (CT2: 6)
2’38.51 (ET2: 5) 6’00.78 (CT3: 5)
80 11
6 405 VALENTI Carlo KTM T 23’52.03 23’52.03 2’05.17
6’19.27 (CT1: 7) 2’35.55 (ET1: 6) 6’10.98 (CT2: 7)
2’41.23 (ET2: 6) 6’05.00 (CT3: 6)
66 10
7 301 LEONI Pierluigi crt KTM T 24’08.38 24’08.38 2’21.52
6’23.83 (CT1: 8) 2’38.32 (ET1: 7) 6’13.89 (CT2: 8)
2’44.35 (ET2: 8) 6’07.99 (CT3: 7)
76 9
8 409 URGNANI Roberto Valcalepio KTM T 24’24.03 24’24.03 2’37.17
6’28.99 (CT1: 9) 2’42.91 (ET1: 8) 6’17.44 (CT2: 9)
2’43.94 (ET2: 7) 6’10.75 (CT3: 8)
80 8
9 319 ARMANNI Walter Sebino KTM T 25’37.86 25’37.86 3’51.00
6’33.36 (CT1: 10) 2’53.54 (ET1: 9) 6’28.56 (CT2: 10)
3’13.61 (ET2: 9) 6’28.79 (CT3: 9)
55 7
RIT 320 ARMANNI Osvaldo Sebino HUSABERG T NP ET2
6’15.48 (CT1: 6) 3’10.01 (ET1: 10) 6’03.73 (CT2: 5)
61
RIT 306 GAMBA Lorenzo Sebino KTM T NP PAR
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
SAN PELLEGRINO 2 OTTOBRE 2011
Classifica di Classe della Giornata 2 / 12
CLASSE 125 (125)
No Conduttore Anno Motoclub Moto Cl. Tempo Pen.CO Pen.Varie Totale Distacco Pt
1 415 BRESOLIN Matteo bg norelli KTM 125 22’54.37 22’54.37
6’10.13 (CT1: 5) 2’29.82 (ET1: 1) 5’57.48 (CT2: 2)
2’30.49 (ET2: 1) 5’46.45 (CT3: 1)
94 25
2 373 FRANCHI Tiziano fornaroli KTM 125 23’04.46 23’04.46 10.09
6’03.82 (CT1: 2) 2’30.72 (ET1: 2) 5’58.74 (CT2: 5)
2’34.33 (ET2: 2) 5’56.85 (CT3: 4)
85 20
3 4 PASTA Alessandro BBM racing KTM 125 23’17.48 23’17.48 23.11
6’08.39 (CT1: 4) 2’32.60 (ET1: 4) 5’58.18 (CT2: 4)
2’37.79 (ET2: 7) 6’00.52 (CT3: 8)
81 16
4 304 SONZOGNI Igor BBM racing KTM 125 23’18.01 23’18.01 23.64
6’19.32 (CT1: 9) 2’33.59 (ET1: 6) 5’58.80 (CT2: 6)
2’36.65 (ET2: 5) 5’49.65 (CT3: 2)
95 13
5 5 LAZZARINI Edoardo Hornets Caronno KTM 125 23’22.72 23’22.72 28.35
6’08.21 (CT1: 3) 2’34.62 (ET1: 8) 5’55.38 (CT2: 1)
2’49.00 (ET2: 13) 5’55.51 (CT3: 3)
94 11
6 3 LELLI Dario AMX KTM 125 23’26.48 23’26.48 32.11
6’10.63 (CT1: 6) 2’38.65 (ET1: 11) 6’02.48 (CT2: 8)
2’35.46 (ET2: 3) 5’59.26 (CT3: 7)
82 10
7 412 MARCHELLI Michele salsomaggiore KTM 125 23’51.89 23’51.89 57.52
6’10.98 (CT1: 7) 2’47.34 (ET1: 15) 6’06.43 (CT2: 9)
2’45.22 (ET2: 10) 6’01.92 (CT3: 9)
95 9
8 392 FRANZETTI Gabriel Cassano Magnago KTM 125 23’53.65 23’53.65 59.28
6’26.98 (CT1: 11) 2’36.44 (ET1: 9) 6’15.75 (CT2: 12)
2’36.95 (ET2: 6) 5’57.53 (CT3: 6)
92 8
9 2 TALAMO Alessandro Vernagallo Racing TeamKTM 125 24’04.55 24’04.55 1’10.18
6’03.28 (CT1: 1) 2’33.71 (ET1: 7) 6’01.94 (CT2: 7)
3’28.50 (ET2: 30) 5’57.12 (CT3: 5)
93 7
10 303 MILESI Fabrizio Brembana KTM 125 24’05.50 24’05.50 1’11.13
6’15.56 (CT1: 8) 2’38.04 (ET1: 10) 6’16.37 (CT2: 13)
2’43.48 (ET2: 8) 6’12.05 (CT3: 13)
95 6
11 302 CONTENTI Federico Brembana KTM 125 24’07.84 24’07.84 1’13.47
6’34.64 (CT1: 12) 2’33.19 (ET1: 5) 6’12.55 (CT2: 10)
2’36.21 (ET2: 4) 6’11.25 (CT3: 12)
94 5
12 1 GIAMMONA Salvatore Monreale KTM 125 24’17.58 24’17.58 1’23.21
6’56.15 (CT1: 26) 2’32.19 (ET1: 3) 5’57.90 (CT2: 3)
2’47.22 (ET2: 12) 6’04.12 (CT3: 10)
93 4
13 16 MARTINELLI Matteo Garfagnana KTM 125 24’37.20 24’37.20 1’42.83
6’41.64 (CT1: 17) 2’39.41 (ET1: 12) 6’15.02 (CT2: 11)
2’44.04 (ET2: 9) 6’17.09 (CT3: 15)
94 3
14 6 MEDICI Marcello Crostolo KTM 125 25’04.55 25’04.55 2’10.18
6’43.27 (CT1: 20) 2’45.21 (ET1: 14) 6’27.20 (CT2: 17)
2’45.60 (ET2: 11) 6’23.27 (CT3: 16)
93 2
15 10 GHILARDI Samuel Sebino KTM 125 25’04.94 25’04.94 2’10.57
6’35.88 (CT1: 13) 2’49.18 (ET1: 19) 6’19.51 (CT2: 14)
3’09.56 (ET2: 24) 6’10.81 (CT3: 11)
92 1
16 13 GIRONI Andrea Valle Idice KTM 125 25’26.74 25’26.74 2’32.37
6’36.71 (CT1: 14) 2’44.19 (ET1: 13) 6’33.43 (CT2: 19)
2’55.97 (ET2: 17) 6’36.44 (CT3: 21)
91
17 9 DIAMANTE Klaus Oggiono KTM 125 25’28.82 25’28.82 2’34.45
6’45.18 (CT1: 21) 2’51.47 (ET1: 21) 6’32.39 (CT2: 18)
2’54.81 (ET2: 16) 6’24.97 (CT3: 18)
90
18 329 ARIZZI Nicola Motorando KTM 125 25’30.25 25’30.25 2’35.88
6’25.85 (CT1: 10) 2’48.72 (ET1: 17) 6’25.73 (CT2: 16)
3’25.70 (ET2: 29) 6’24.25 (CT3: 17)
91
19 7 VERNAGALLO Giuseppe Vernagallo Racing TeamKTM 125 25’39.64 25’39.64 2’45.27
6’51.00 (CT1: 23) 2’48.68 (ET1: 16) 6’34.41 (CT2: 20)
2’50.36 (ET2: 14) 6’35.19 (CT3: 20)
71
20 20 BONACINA Nicola Val San Martino KTM 125 25’41.96 25’41.96 2’47.59
6’39.69 (CT1: 15) 2’51.89 (ET1: 22) 6’36.50 (CT2: 21)
2’57.39 (ET2: 18) 6’36.49 (CT3: 22)
91
21 12 CAMPODUNI Marco Sgarzani Canonici KTM 125 25’42.47 25’42.47 2’48.10
6’40.08 (CT1: 16) 3’07.11 (ET1: 31) 6’21.28 (CT2: 15)
3’19.40 (ET2: 27) 6’14.60 (CT3: 14)
75
22 11 PINI Remo AMX KTM 125 25’47.00 25’47.00 2’52.63
6’51.10 (CT1: 24) 2’58.72 (ET1: 25) 6’36.53 (CT2: 22)
2’52.20 (ET2: 15) 6’28.45 (CT3: 19)
60
23 305 BOFFELLI Matteo BBM racing KTM 125 25’58.45 25’58.45 3’04.08
6’42.36 (CT1: 18) 2’54.47 (ET1: 23) 6’40.32 (CT2: 24)
2’59.62 (ET2: 21) 6’41.68 (CT3: 26)
93
24 356 NASSETTI Claudio VALLE IDICE KTM 125 26’00.30 26’00.30 3’05.93
6’55.06 (CT1: 25) 2’49.14 (ET1: 18) 6’38.61 (CT2: 23)
2’58.49 (ET2: 19) 6’39.00 (CT3: 23)
93
25 420 COBUZZI Michele LAZZATE KTM 125 26’23.87 26’23.87 3’29.50
6’42.36 (CT1: 19) 2’49.35 (ET1: 20) 6’50.95 (CT2: 26)
3’20.62 (ET2: 28) 6’40.59 (CT3: 25)
94
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
SAN PELLEGRINO 2 OTTOBRE 2011
Classifica di Classe della Giornata 3 / 12
26 363 OCCHIO Manuel Chieve KTM 125 26’25.28 26’25.28 3’30.91
7’05.32 (CT1: 27) 2’58.36 (ET1: 24) 6’42.77 (CT2: 25)
2’58.56 (ET2: 20) 6’40.27 (CT3: 24)
89
27 391 GHEZZI Marzio melegnano KTM 125 27’49.22 27’49.22 4’54.85
7’10.96 (CT1: 29) 3’04.66 (ET1: 29) 7’23.45 (CT2: 29)
3’08.71 (ET2: 23) 7’01.44 (CT3: 28)
53
28 19 BELLIO Alain Cavamotor KTM 125 27’49.31 27’49.31 4’54.94
6’49.45 (CT1: 22) 2’58.90 (ET1: 26) 6’54.23 (CT2: 27)
4’11.19 (ET2: 33) 6’55.54 (CT3: 27)
94
29 308 MARCONI Federico Brembana KTM 125 28’12.21 28’12.21 5’17.84
7’18.71 (CT1: 32) 3’07.15 (ET1: 32) 7’12.26 (CT2: 28)
3’17.87 (ET2: 25) 7’16.22 (CT3: 30)
94
30 380 SERAFINI Lorenzo misinto KTM 125 28’12.63 28’12.63 5’18.26
7’09.60 (CT1: 28) 3’04.66 (ET1: 28) 7’31.56 (CT2: 31)
3’04.49 (ET2: 22) 7’22.32 (CT3: 31)
73
31 367 GHILARDI Marco brembana KTM 125 28’40.33 28’40.33 5’45.96
7’12.43 (CT1: 30) 3’05.54 (ET1: 30) 7’42.84 (CT2: 32)
3’37.53 (ET2: 31) 7’01.99 (CT3: 29)
59
32 330 COLOMBI Diego Motorando KTM 125 28’42.46 28’42.46 5’48.09
7’23.68 (CT1: 33) 3’01.83 (ET1: 27) 7’28.20 (CT2: 30)
3’18.36 (ET2: 26) 7’30.39 (CT3: 32)
89
33 23 BRAMBILLA Simone Hornets Caronno KTM 125 31’44.13 31’44.13 8’49.76
7’54.31 (CT1: 35) 4’10.37 (ET1: 35) 8’04.24 (CT2: 33)
3’42.73 (ET2: 32) 7’52.48 (CT3: 33)
94
34 398 ROVENTINI Andrea perla del tirreno KTM 125 33’34.01 33’34.01 10’39.64
8’34.41 (CT1: 36) 3’59.91 (ET1: 34) 8’26.19 (CT2: 34)
4’12.45 (ET2: 34) 8’21.05 (CT3: 34)
74
RIT 399 CATTANEO Riccardo amc 93 KTM 125 NP ET2
7’44.04 (CT1: 34) 3’23.49 (ET1: 33) 8’40.96 (CT2: 35)
65
RIT 27 POLETTI Giuseppe Broncino KTM 125 NP ET1
7’16.75 (CT1: 31)
61
RIT 384 AMATI Davide 66 Broncino KTM 125 NP PAR
RIT 390 GHEZZI Matteo 94 melegnano KTM 125 NP PAR
RIT 414 LANIERI Vincenzo visab KTM 125 NP PAR
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
SAN PELLEGRINO 2 OTTOBRE 2011
Classifica di Classe della Giornata 4 / 12
CLASSE E1 (E1)
No Conduttore Anno Motoclub Moto Cl. Tempo Pen.CO Pen.Varie Totale Distacco Pt
1 52 PAGHINI Alessandro Nova – Enduro Team KTM E1 23’29.93 23’29.93
6’00.88 (CT1: 1) 2’40.59 (ET1: 2) 5’59.69 (CT2: 1)
2’47.32 (ET2: 2) 6’01.45 (CT3: 2)
89 25
2 54 ARRONENZI Federico MC Racing Terni KTM E1 23’39.28 23’39.28 9.35
6’13.08 (CT1: 2) 2’36.78 (ET1: 1) 6’01.69 (CT2: 2)
2’48.67 (ET2: 3) 5’59.06 (CT3: 1)
91 20
3 393 GUERINI Francesco gardone val trompia KTM E1 24’20.41 24’20.41 50.48
6’20.93 (CT1: 4) 2’40.92 (ET1: 3) 6’13.36 (CT2: 4)
2’53.82 (ET2: 6) 6’11.38 (CT3: 4)
58 16
4 53 PERLETTI Filippo Sebino KTM E1 24’25.76 24’25.76 55.83
6’16.00 (CT1: 3) 3’07.79 (ET1: 15) 6’11.01 (CT2: 3)
2’42.57 (ET2: 1) 6’08.39 (CT3: 3)
84 13
5 55 GHISLANDI Pierluigi Chieve KTM E1 24’37.10 24’37.10 1’07.17
6’21.11 (CT1: 5) 2’41.18 (ET1: 4) 6’14.28 (CT2: 5)
3’05.77 (ET2: 11) 6’14.76 (CT3: 5)
63 11
6 387 ROTA Giuseppe pontenossa KTM E1 25’04.00 25’04.00 1’34.07
6’32.77 (CT1: 8) 2’57.98 (ET1: 12) 6’21.16 (CT2: 6)
2’55.36 (ET2: 7) 6’16.73 (CT3: 6)
10
7 56 BOAROLO Marco Cassano Magnago KTM E1 25’10.22 25’10.22 1’40.29
6’28.97 (CT1: 6) 2’49.81 (ET1: 7) 6’28.10 (CT2: 7)
3’02.26 (ET2: 10) 6’21.08 (CT3: 7)
88 9
8 63 NICOLOSI Marcello Vernagallo Racing TeamKTM E1 25’13.21 25’13.21 1’43.28
6’30.08 (CT1: 7) 2’47.83 (ET1: 6) 6’30.74 (CT2: 8)
2’59.27 (ET2: 8) 6’25.29 (CT3: 8)
72 8
9 354 GABRIELI daniele presolana KTM E1 25’15.56 25’15.56 1’45.63
6’38.37 (CT1: 9) 2’44.51 (ET1: 5) 6’32.93 (CT2: 9)
2’49.45 (ET2: 4) 6’30.30 (CT3: 10)
84 7
10 65 PELLEGRINELLI Alberto Brembana KTM E1 25’28.32 25’28.32 1’58.39
6’41.62 (CT1: 10) 2’52.63 (ET1: 9) 6’35.43 (CT2: 10)
2’50.32 (ET2: 5) 6’28.32 (CT3: 9)
76 6
11 361 MARTINELLI massimo Norelli KTM E1 26’24.88 26’24.88 2’54.95
6’54.40 (CT1: 11) 2’51.72 (ET1: 8) 6’45.18 (CT2: 12)
3’12.13 (ET2: 14) 6’41.45 (CT3: 11)
61 5
12 57 CAMPODUNI Samuele Sgarzani Canonici KTM E1 26’29.78 26’29.78 2’59.85
6’55.06 (CT1: 12) 2’54.31 (ET1: 10) 6’40.19 (CT2: 11)
3’17.21 (ET2: 16) 6’43.01 (CT3: 12)
72 4
13 73 CANACCINI Leonardo Garfagnana KTM E1 27’09.25 27’09.25 3’39.32
6’57.10 (CT1: 13) 2’55.12 (ET1: 11) 7’03.35 (CT2: 18)
3’09.72 (ET2: 13) 7’03.96 (CT3: 17)
74 3
14 78 PEZZOTTA Sergio Careter KTM E1 27’17.75 27’17.75 3’47.82
7’05.54 (CT1: 16) 3’08.94 (ET1: 17) 6’59.20 (CT2: 15)
3’01.96 (ET2: 9) 7’02.11 (CT3: 13)
63 2
15 331 TIRONI Rudy Motorando KTM E1 27’32.80 27’32.80 4’02.87
7’01.16 (CT1: 14) 3’14.04 (ET1: 20) 6’45.31 (CT2: 13)
3’29.11 (ET2: 21) 7’03.18 (CT3: 15)
87 1
16 72 CRISTOFORI Giorgio F.Fasola KTM E1 27’41.86 27’41.86 4’11.93
7’10.66 (CT1: 17) 3’00.79 (ET1: 13) 7’05.49 (CT2: 21)
3’16.03 (ET2: 15) 7’08.89 (CT3: 20)
58
17 66 ALLEGRA Paolo Curve e Tornanti KTM E1 27’48.43 27’48.43 4’18.50
7’12.91 (CT1: 19) 3’07.94 (ET1: 16) 7’06.00 (CT2: 22)
3’17.52 (ET2: 17) 7’04.06 (CT3: 18)
64
18 396 BIGGIO Marzio calvari HUSABERG E1 27’54.02 27’54.02 4’24.09
7’04.63 (CT1: 15) 3’13.67 (ET1: 19) 7’00.13 (CT2: 16)
3’27.05 (ET2: 20) 7’08.54 (CT3: 19)
66
19 70 GAMBERI Fabio Migliori KTM E1 27’56.40 27’56.40 4’26.47
7’10.88 (CT1: 18) 3’10.09 (ET1: 18) 7’05.48 (CT2: 20)
3’26.07 (ET2: 18) 7’03.88 (CT3: 16)
71
20 64 PERSIANI Gianni AMX KTM E1 28’08.38 28’08.38 4’38.45
7’20.55 (CT1: 22) 3’27.07 (ET1: 24) 7’00.65 (CT2: 17)
3’09.16 (ET2: 12) 7’10.95 (CT3: 21)
63
21 404 BRUZZESE Alessandro 3mx KTM E1 28’14.42 28’14.42 4’44.49
7’25.63 (CT1: 23) 3’14.96 (ET1: 21) 6’51.62 (CT2: 14)
3’39.51 (ET2: 22) 7’02.70 (CT3: 14)
64
22 69 MAZZANTI BONFIGLIO Morris AMX KTM E1 28’54.26 28’54.26 5’24.33
7’17.23 (CT1: 20) 3’05.53 (ET1: 14) 7’04.99 (CT2: 19)
3’54.56 (ET2: 23) 7’31.95 (CT3: 23)
60
23 75 TROIANI Mauro MC Racing Terni KTM E1 30’22.08 30’22.08 6’52.15
8’17.28 (CT1: 26) 3’19.78 (ET1: 22) 7’51.68 (CT2: 27)
3’26.43 (ET2: 19) 7’26.91 (CT3: 22)
68
24 332 RONDI Luciano Brembana KTM E1 32’02.88 32’02.88 8’32.95
7’41.26 (CT1: 25) 4’20.87 (ET1: 28) 7’38.91 (CT2: 24)
4’44.93 (ET2: 26) 7’36.91 (CT3: 24)
45
25 325 SONZOGNI Vittorio brembana KTM E1 32’14.26 10 32’24.26 8’54.33
8’23.60 (CT1: 27) 3’50.22 (ET1: 27) 7’44.06 (CT2: 25)
4’28.29 (ET2: 25) 7’48.09 (CT3: 25)
69
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
SAN PELLEGRINO 2 OTTOBRE 2011
Classifica di Classe della Giornata 5 / 12
26 335 GUERRA Maurizio Romeo Ponteranica KTM E1 32’32.03 32’32.03 9’02.10
8’24.11 (CT1: 28) 3’24.98 (ET1: 23) 8’07.98 (CT2: 28)
4’22.12 (ET2: 24) 8’12.84 (CT3: 27)
55
27 74 CRIPPA Angelo Chieve KTM E1 34’11.44 34’11.44 10’41.51
7’39.54 (CT1: 24) 3’36.47 (ET1: 26) 7’47.80 (CT2: 26)
7’06.57 (ET2: 28) 8’01.06 (CT3: 26)
63
RIT 337 PALEARI Alberto misinto KTM E1 NP ET2
7’18.51 (CT1: 21) 3’28.60 (ET1: 25) 7’32.65 (CT2: 23)
5’32.24 (ET2: 27)
59
RIT 76 CRIPPA Giuseppe Chieve KTM E1 NP ET1
9’25.47 (CT1: 29) 5’22.20 (ET1: 29) 9’50.86 (CT2: 29)
70
RIT 80 ZANELLA Agostino Sebino KTM E1 NP ET1
10’14.26 (CT1: 30)
84
RIT 68 SELVETTI Marco 73 chieve KTM E1 NP CT1
RIT 84 STEFANINI Roberto 69 Collina KTM E1 NP CT1
RIT 341 GUIDO Marcello 76 ponteranica KTM E1 NP PAR
RIT 59 RIPAMONTI Matteo 74 Brembana KTM E1 NP PAR
RIT 60 ASCI Carlo 78 BI & TI KTM E1 NP PAR
RIT 71 FERRI Gianluca 71 AMX KTM E1 NP PAR
RIT 82 CORTI Antonio 67 Broncino KTM E1 NP PAR
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
SAN PELLEGRINO 2 OTTOBRE 2011
Classifica di Classe della Giornata 6 / 12
CLASSE E2 (E2)
No Conduttore Anno Motoclub Moto Cl. Tempo Pen.CO Pen.Varie Totale Distacco Pt
1 369 FERRARI Mattia amx KTM E2 22’49.46 22’49.46
5’55.93 (CT1: 1) 2’34.63 (ET1: 4) 5’55.37 (CT2: 1)
2’33.19 (ET2: 1) 5’50.34 (CT3: 1)
92 25
2 101 GIANNOTTI Alessandro Garfagnana KTM E2 22’57.83 22’57.83 8.37
6’06.54 (CT1: 3) 2’29.30 (ET1: 1) 5’55.66 (CT2: 2)
2’34.75 (ET2: 3) 5’51.58 (CT3: 2)
75 20
3 102 GALEZZI Matteo crt KTM E2 23’19.59 23’19.59 30.13
6’04.10 (CT1: 2) 2’34.24 (ET1: 3) 5’59.50 (CT2: 3)
2’36.78 (ET2: 5) 6’04.97 (CT3: 4)
79 16
4 105 GHISLANDI Luca Chieve KTM E2 23’28.57 23’28.57 39.11
6’08.26 (CT1: 4) 2’48.38 (ET1: 12) 6’01.27 (CT2: 4)
2’37.70 (ET2: 6) 5’52.96 (CT3: 3)
92 13
5 347 PETROGALLI Flavio presolana HUSABERG E2 23’42.62 23’42.62 53.16
6’19.99 (CT1: 8) 2’33.42 (ET1: 2) 6’05.65 (CT2: 6)
2’34.44 (ET2: 2) 6’09.12 (CT3: 8)
72 11
6 103 CANDEO Massimo RA KTM E2 23’47.11 23’47.11 57.65
6’11.71 (CT1: 6) 2’38.80 (ET1: 6) 6’01.88 (CT2: 5)
2’46.86 (ET2: 10) 6’07.86 (CT3: 6)
71 10
7 310 PULCINI Giovanni Brembana KTM E2 23’49.69 23’49.69 1’00.23
6’21.33 (CT1: 9) 2’36.02 (ET1: 5) 6’08.38 (CT2: 7)
2’35.55 (ET2: 4) 6’08.41 (CT3: 7)
84 9
8 108 FEDRIGA Norman Sebino KTM E2 23’57.45 23’57.45 1’07.99
6’09.99 (CT1: 5) 2’46.25 (ET1: 9) 6’10.92 (CT2: 9)
2’43.16 (ET2: 7) 6’07.13 (CT3: 5)
81 8
9 104 BONATO Daniele Virex KTM E2 24’22.58 24’22.58 1’33.12
6’14.38 (CT1: 7) 3’02.22 (ET1: 30) 6’09.71 (CT2: 8)
2’45.95 (ET2: 8) 6’10.32 (CT3: 9)
82 7
10 110 STEFANINI Giuseppe Collina HUSABERG E2 24’29.12 24’29.12 1’39.66
6’24.74 (CT1: 11) 2’42.92 (ET1: 7) 6’16.32 (CT2: 10)
2’47.52 (ET2: 11) 6’17.62 (CT3: 11)
70 6
11 113 BOTTA Luigi Valcalepio KTM E2 25’04.90 25’04.90 2’15.44
6’36.75 (CT1: 15) 2’49.31 (ET1: 13) 6’26.99 (CT2: 15)
2’47.78 (ET2: 12) 6’24.07 (CT3: 12)
80 5
12 122 GASPERINI Emilio 2 Valli KTM E2 25’12.42 25’12.42 2’22.96
6’34.49 (CT1: 14) 2’48.32 (ET1: 11) 6’23.82 (CT2: 12)
2’58.08 (ET2: 16) 6’27.71 (CT3: 15)
59 4
13 381 ZANRÈ Alfredo Oggiono KTM E2 25’23.23 25’23.23 2’33.77
6’22.77 (CT1: 10) 3’14.94 (ET1: 41) 6’16.53 (CT2: 11)
3’15.48 (ET2: 32) 6’13.51 (CT3: 10)
58 3
14 346 DI RUBBA Alberto presolana KTM E2 25’28.23 25’28.23 2’38.77
6’55.12 (CT1: 34) 2’46.24 (ET1: 8) 6’33.77 (CT2: 21)
2’46.59 (ET2: 9) 6’26.51 (CT3: 14)
79 2
15 148 BALSANO Alessandro Vernagallo Racing TeamKTM E2 25’40.18 25’40.18 2’50.72
6’40.49 (CT1: 18) 2’49.40 (ET1: 14) 6’30.79 (CT2: 18)
3’02.16 (ET2: 20) 6’37.34 (CT3: 25)
75 1
16 115 DURANTE Stefano 2 Valli KTM E2 25’40.60 25’40.60 2’51.14
6’44.11 (CT1: 23) 2’50.01 (ET1: 15) 6’31.05 (CT2: 19)
3’00.52 (ET2: 18) 6’34.91 (CT3: 21)
73
17 397 MORESCO Mauro Casarza Ligure HUSABERG E2 25’44.37 25’44.37 2’54.91
6’59.42 (CT1: 38) 2’50.57 (ET1: 18) 6’32.94 (CT2: 20)
2’47.79 (ET2: 13) 6’33.65 (CT3: 18)
73
18 350 TOMASELLI Massimo presolana KTM E2 25’44.87 25’44.87 2’55.41
6’46.42 (CT1: 25) 2’50.16 (ET1: 17) 6’26.91 (CT2: 13)
3’16.04 (ET2: 33) 6’25.34 (CT3: 13)
67
19 142 PERRONE Riccardo 2 Valli KTM E2 25’50.27 25’50.27 3’00.81
6’43.95 (CT1: 22) 2’57.04 (ET1: 26) 6’30.41 (CT2: 17)
3’07.41 (ET2: 23) 6’31.46 (CT3: 17)
64
20 119 GILARDI Carlo Oggiono KTM E2 25’52.25 25’52.25 3’02.79
6’42.86 (CT1: 20) 2’56.33 (ET1: 24) 6’40.48 (CT2: 31)
2’57.84 (ET2: 15) 6’34.74 (CT3: 20)
74
21 379 MOTTA Roberto desio KTM E2 25’53.29 25’53.29 3’03.83
6’43.92 (CT1: 21) 2’53.05 (ET1: 19) 6’36.69 (CT2: 25)
2’52.49 (ET2: 14) 6’47.14 (CT3: 35)
58
22 117 VALENTINI Pierluigi Pegaso KTM E2 26’09.41 26’09.41 3’19.95
6’49.12 (CT1: 27) 2’56.56 (ET1: 25) 6’40.34 (CT2: 30)
3’01.20 (ET2: 19) 6’42.19 (CT3: 29)
67
23 410 BIANCHI Daniele desio KTM E2 26’12.00 26’12.00 3’22.54
6’39.11 (CT1: 16) 3’10.15 (ET1: 37) 6’38.41 (CT2: 28)
3’05.14 (ET2: 22) 6’39.19 (CT3: 26)
60
24 123 ROTA Walter Norelli KTM E2 26’12.25 26’12.25 3’22.79
6’51.37 (CT1: 29) 2’50.08 (ET1: 16) 6’34.15 (CT2: 22)
3’21.27 (ET2: 37) 6’35.38 (CT3: 22)
91
25 111 ZORZI Andrea Nave KTM E2 26’14.19 26’14.19 3’24.73
6’34.29 (CT1: 13) 2’47.99 (ET1: 10) 6’26.98 (CT2: 14)
3’49.37 (ET2: 52) 6’35.56 (CT3: 23)
70
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
SAN PELLEGRINO 2 OTTOBRE 2011
Classifica di Classe della Giornata 7 / 12
26 118 CALCAGNO Paolo 2 Valli KTM E2 26’15.60 26’15.60 3’26.14
6’58.72 (CT1: 37) 2’54.47 (ET1: 22) 6’40.66 (CT2: 32)
2’59.83 (ET2: 17) 6’41.92 (CT3: 28)
74
27 124 CHIARI Nicola Chieve HUSABERG E2 26’20.01 26’20.01 3’30.55
6’47.50 (CT1: 26) 3’06.77 (ET1: 34) 6’39.67 (CT2: 29)
3’12.03 (ET2: 28) 6’34.04 (CT3: 19)
74
28 112 RASTRELLI Andrea AMX KTM E2 26’20.18 26’20.18 3’30.72
6’46.19 (CT1: 24) 2’59.12 (ET1: 28) 6’37.70 (CT2: 27)
3’17.48 (ET2: 35) 6’39.69 (CT3: 27)
60
29 129 BELLIO Alessandro Cavamotor KTM E2 26’32.68 26’32.68 3’43.22
6’54.33 (CT1: 33) 2’54.19 (ET1: 20) 6’45.35 (CT2: 33)
3’16.07 (ET2: 34) 6’42.74 (CT3: 30)
66
30 336 FILIPPINI Andrea misinto KTM E2 26’33.78 26’33.78 3’44.32
6’39.55 (CT1: 17) 2’54.40 (ET1: 21) 6’34.40 (CT2: 23)
3’41.49 (ET2: 47) 6’43.94 (CT3: 32)
90
31 334 CAPELLI Nicola BBM racing KTM E2 26’37.60 26’37.60 3’48.14
6’33.33 (CT1: 12) 3’55.34 (ET1: 55) 6’27.16 (CT2: 16)
3’10.46 (ET2: 25) 6’31.31 (CT3: 16)
32 136 MELIDDO Andrea Alta Valle reno KTM E2 26’43.34 26’43.34 3’53.88
6’42.28 (CT1: 19) 3’04.61 (ET1: 31) 6’34.93 (CT2: 24)
3’44.24 (ET2: 50) 6’37.28 (CT3: 24)
82
33 355 VECCHIET Christian Trieste KTM E2 26’47.51 26’47.51 3’58.05
6’58.62 (CT1: 36) 2’56.02 (ET1: 23) 6’49.82 (CT2: 35)
3’11.03 (ET2: 26) 6’52.02 (CT3: 37)
73
34 345 FINARDI Alberto BG PONTE NOSSA KTM E2 26’51.47 26’51.47 4’02.01
6’51.86 (CT1: 30) 2’57.24 (ET1: 27) 6’50.27 (CT2: 36)
3’15.24 (ET2: 31) 6’56.86 (CT3: 40)
83
35 340 CONSONNI Daniele bbm KTM E2 26’56.32 26’56.32 4’06.86
6’51.88 (CT1: 31) 3’31.67 (ET1: 53) 6’36.74 (CT2: 26)
3’09.56 (ET2: 24) 6’46.47 (CT3: 34)
84
36 375 CERVETTO Davide DELLA SUPERBA HUSABERG E2 26’59.50 26’59.50 4’10.04
7’09.06 (CT1: 40) 3’05.81 (ET1: 32) 6’49.25 (CT2: 34)
3’11.50 (ET2: 27) 6’43.88 (CT3: 31)
62
37 137 MILESI Romeo Motorando HUSABERG E2 27’07.09 27’07.09 4’17.63
6’57.93 (CT1: 35) 3’08.69 (ET1: 35) 6’51.38 (CT2: 37)
3’14.70 (ET2: 30) 6’54.39 (CT3: 39)
64
38 357 BORSELLI federico Pegaso KTM E2 27’18.68 27’18.68 4’29.22
7’12.17 (CT1: 41) 3’17.04 (ET1: 46) 7’02.05 (CT2: 40)
3’02.54 (ET2: 21) 6’44.88 (CT3: 33)
61
39 378 GHIONI Gerardo desio KTM E2 27’23.18 27’23.18 4’33.72
6’50.00 (CT1: 28) 3’10.91 (ET1: 38) 7’07.73 (CT2: 42)
3’22.91 (ET2: 39) 6’51.63 (CT3: 36)
66
40 128 FIORI Fabrizio AMX KTM E2 27’34.09 27’34.09 4’44.63
6’54.14 (CT1: 32) 3’16.51 (ET1: 45) 6’59.87 (CT2: 38)
3’30.88 (ET2: 44) 6’52.69 (CT3: 38)
58
41 131 LABIANCA Cosimo Vernagallo Racing KTM E2 28’13.73 28’13.73 5’24.27
7’21.67 (CT1: 47) 3’17.66 (ET1: 47) 7’02.81 (CT2: 41)
3’19.01 (ET2: 36) 7’12.58 (CT3: 43)
63
42 382 ROSSETTI Alessandro Ponteranica KTM E2 28’22.88 28’22.88 5’33.42
7’18.91 (CT1: 45) 3’09.57 (ET1: 36) 7’14.26 (CT2: 44)
3’22.46 (ET2: 38) 7’17.68 (CT3: 45)
66
43 135 MAZZUCCHI Nicola Garfagnana KTM E2 28’28.09 28’28.09 5’38.63
7’08.37 (CT1: 39) 3’19.39 (ET1: 48) 7’00.95 (CT2: 39)
3’27.85 (ET2: 41) 7’31.53 (CT3: 49)
72
44 401 PILENGA franco amc 93 KTM E2 28’39.88 28’39.88 5’50.42
7’12.50 (CT1: 42) 3’16.41 (ET1: 43) 7’15.91 (CT2: 45)
3’37.70 (ET2: 46) 7’17.36 (CT3: 44)
56
45 352 GIOIA Cristiano melegnano KTM E2 28’44.65 28’44.65 5’55.19
7’34.57 (CT1: 52) 3’14.99 (ET1: 42) 7’21.37 (CT2: 48)
3’13.41 (ET2: 29) 7’20.31 (CT3: 46)
63
46 154 SALA Riccardo Amx KTM E2 28’50.66 28’50.66 6’01.20
7’20.03 (CT1: 46) 2’59.82 (ET1: 29) 7’10.06 (CT2: 43)
4’09.69 (ET2: 56) 7’11.06 (CT3: 42)
75
47 372 TORNAGHI Sacha Norelli KTM E2 28’56.44 28’56.44 6’06.98
7’18.01 (CT1: 44) 3’06.59 (ET1: 33) 7’45.49 (CT2: 56)
3’23.84 (ET2: 40) 7’22.51 (CT3: 48)
91
48 151 ROSI Marcello AMX KTM E2 29’01.64 29’01.64 6’12.18
7’24.50 (CT1: 49) 3’12.62 (ET1: 40) 7’20.32 (CT2: 46)
3’53.66 (ET2: 53) 7’10.54 (CT3: 41)
87
49 413 LANIERI valerio visab KTM E2 29’18.67 29’18.67 6’29.21
7’17.99 (CT1: 43) 3’22.94 (ET1: 50) 7’21.93 (CT2: 49)
3’42.84 (ET2: 49) 7’32.97 (CT3: 51)
50 155 COVIELLO Emanuele Collina HUSABERG E2 29’29.14 29’29.14 6’39.68
7’42.75 (CT1: 55) 3’11.61 (ET1: 39) 7’31.55 (CT2: 54)
3’30.41 (ET2: 43) 7’32.82 (CT3: 50)
86
51 312 PERLA Marco Trieste KTM E2 29’30.16 29’30.16 6’40.70
7’35.08 (CT1: 53) 3’19.91 (ET1: 49) 7’28.16 (CT2: 50)
3’32.70 (ET2: 45) 7’34.31 (CT3: 52)
64
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
SAN PELLEGRINO 2 OTTOBRE 2011
Classifica di Classe della Giornata 8 / 12
52 134 BIZIOLI Pier Giulio Motorando HUSABERG E2 29’39.83 29’39.83 6’50.37
7’21.88 (CT1: 48) 3’16.44 (ET1: 44) 7’38.28 (CT2: 55)
4’01.25 (ET2: 55) 7’21.98 (CT3: 47)
59
53 365 SALVATORE Luca Rs 77 KTM E2 30’10.53 30’10.53 7’21.07
7’39.53 (CT1: 54) 3’54.52 (ET1: 54) 7’31.53 (CT2: 53)
3’28.61 (ET2: 42) 7’36.34 (CT3: 53)
71
54 140 ORESTANO Luigi Vernagallo KTM E2 30’22.18 30’22.18 7’32.72
7’54.70 (CT1: 57) 3’25.97 (ET1: 52) 7’30.41 (CT2: 51)
3’42.76 (ET2: 48) 7’48.34 (CT3: 54)
61
55 421 INVERNIZZI Tommaso BONATE SOTTO KTM E2 30’46.22 30’46.22 7’56.76
7’51.03 (CT1: 56) 3’24.99 (ET1: 51) 7’47.79 (CT2: 57)
3’45.74 (ET2: 51) 7’56.67 (CT3: 55)
71
56 351 PENTASSUGLIA Gianluca Trieste KTM E2 32’29.90 32’29.90 9’40.44
8’18.71 (CT1: 62) 4’22.19 (ET1: 58) 7’47.98 (CT2: 58)
4’00.80 (ET2: 54) 8’00.22 (CT3: 56)
69
57 386 MOLINARI Paolo collina HUSABERG E2 38’49.47 38’49.47 16’00.01
9’23.88 (CT1: 65) 4’38.65 (ET1: 60) 10’24.26 (CT2: 61)
5’08.46 (ET2: 58) 9’14.22 (CT3: 57)
53
360 COLELLA Matteo treviglio KTM E2
8’49.27 (CT1: 63) 7’23.85 (ET1: 63) 11’12.92 (CT2: 63)
75
RIT 313 DAPELO Duilio Trieste KTM E2 RIT CT3
8’12.92 (CT1: 61) 3’56.31 (ET1: 56) 7’20.77 (CT2: 47)
4’37.63 (ET2: 57)
62
RIT 138 NAPOLI Stefano Arditi racing HUSABERG E2 NP ET2
8’04.65 (CT1: 60) 4’21.38 (ET1: 57) 8’20.65 (CT2: 59)
67
RIT 374 BIAGINI Andrea Arditi racing KTM E2 NP ET2
9’30.33 (CT1: 66) 8’21.64 (ET1: 64) 9’10.01 (CT2: 60)
61
RIT 406 DESTRO Dario BERGAMO KTM E2 NP ET2
9’15.42 (CT1: 64) 5’23.76 (ET1: 61) 11’01.62 (CT2: 62)
69
RIT 358 CAMURRI Massimo collina KTM E2 NP CT2
7’31.67 (CT1: 51) 5’50.60 (ET1: 62)
93
RIT 144 SANGERVASIO Antonio Valle Idice KTM E2 NP ET1
8’01.41 (CT1: 58)
76
RIT 385 CRISTOFORI Gianluca Hellmoto HUSABERG E2 NP ET1
8’01.76 (CT1: 59)
65
RIT 388 RIBOLI Matteo melegnano KTM E2 NP ET1
7’28.24 (CT1: 50) 4’30.21 (ET1: 59) 7’30.74 (CT2: 52)
89
RIT 109 RIMINI Emanuele 77 Modigliana KTM E2 NP CT1
RIT 141 PERFETTI Andrea 75 Chieve KTM E2 NP PAR
RIT 143 ROCCHI Agostino 72 Brembana KTM E2 NP PAR
RIT 146 VILLAFANE Jader 73 BI & TI KTM E2 NP PAR
RIT 147 ZANOLA Giulio 69 Nave KTM E2 NP PAR
RIT 150 CALDEROLI Paolo 72 Chieve KTM E2 NP PAR
RIT 307 TOGNI Simone 80 Brembana KTM E2 NP PAR
RIT 344 MELONI Samuele 74 Racing Terni KTM E2 NP PAR
RIT 348 SCANDELLA Mauro 72 presolana KTM E2 NP PAR
RIT 349 SCANDELLA Cristiano 75 presolana KTM E2 NP PAR
RIT 376 DE ANGELIS Pietro 62 desio KTM E2 NP PAR
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
SAN PELLEGRINO 2 OTTOBRE 2011
Classifica di Classe della Giornata 9 / 12
CLASSE E3 (E3)
No Conduttore Anno Motoclub Moto Cl. Tempo Pen.CO Pen.Varie Totale Distacco Pt
1 162 LOCATELLI Andrea AMC 93 KTM E3 22’56.32 22’56.32
6’06.80 (CT1: 3) 2’33.20 (ET1: 4) 5’53.09 (CT2: 2)
2’38.48 (ET2: 3) 5’44.75 (CT3: 1)
88 25
2 163 MILANI Fabio AMX KTM E3 22’58.98 22’58.98 2.66
6’05.00 (CT1: 1) 2’33.60 (ET1: 5) 5’52.35 (CT2: 1)
2’36.45 (ET2: 1) 5’51.58 (CT3: 2)
85 20
3 167 PIACENZA Riccardo Garfagnana KTM E3 23’16.43 23’16.43 20.11
6’09.67 (CT1: 4) 2’32.39 (ET1: 3) 5’57.94 (CT2: 3)
2’36.62 (ET2: 2) 5’59.81 (CT3: 4)
90 16
4 161 LOSS Luca Civezzano KTM E3 23’24.88 23’24.88 28.56
6’05.57 (CT1: 2) 2’23.25 (ET1: 1) 6’04.51 (CT2: 4)
2’56.36 (ET2: 7) 5’55.19 (CT3: 3)
72 13
5 166 COSIMINI Luca Garfagnana KTM E3 24’01.77 24’01.77 1’05.45
6’16.87 (CT1: 5) 2’41.04 (ET1: 7) 6’11.66 (CT2: 5)
2’45.65 (ET2: 5) 6’06.55 (CT3: 5)
76 11
6 67 SONZOGNI Michele BBM racing KTM E3 24’25.67 24’25.67 1’29.35
6’29.90 (CT1: 7) 2’40.89 (ET1: 6) 6’16.29 (CT2: 7)
2’42.35 (ET2: 4) 6’16.24 (CT3: 7)
81 10
7 400 MANDOTTI Davide Luigi AMC 93 KTM E3 24’39.11 24’39.11 1’42.79
6’25.22 (CT1: 6) 2’44.14 (ET1: 8) 6’14.93 (CT2: 6)
3’02.31 (ET2: 9) 6’12.51 (CT3: 6)
85 9
8 176 GANDINI Marco AMX KTM E3 25’03.79 25’03.79 2’07.47
6’31.01 (CT1: 8) 2’51.57 (ET1: 10) 6’22.10 (CT2: 8)
2’58.79 (ET2: 8) 6’20.32 (CT3: 8)
67 8
9 173 POLONI Giorgio bg norelli HUSABERG E3 25’31.85 25’31.85 2’35.53
6’37.58 (CT1: 10) 2’52.07 (ET1: 11) 6’30.77 (CT2: 9)
2’55.50 (ET2: 6) 6’35.93 (CT3: 11)
61 7
10 179 LORENZINI Claudio AMX KTM E3 25’42.16 25’42.16 2’45.84
6’38.37 (CT1: 11) 2’54.86 (ET1: 13) 6’31.41 (CT2: 10)
3’04.57 (ET2: 10) 6’32.95 (CT3: 9)
86 6
11 169 BONACINA Fabio bg norelli KTM E3 25’50.38 25’50.38 2’54.06
6’37.02 (CT1: 9) 2’45.84 (ET1: 9) 6’37.30 (CT2: 11)
3’09.34 (ET2: 12) 6’40.88 (CT3: 13)
62 5
12 370 FUMAGALLI Dario Ponteranica HUSABERG E3 26’08.21 26’08.21 3’11.89
6’48.42 (CT1: 15) 2’54.47 (ET1: 12) 6’41.15 (CT2: 13)
3’06.86 (ET2: 11) 6’37.31 (CT3: 12)
71 4
13 174 VALENTINI Paolo AMX KTM E3 26’13.96 26’13.96 3’17.64
6’40.12 (CT1: 12) 3’02.74 (ET1: 17) 6’38.84 (CT2: 12)
3’18.70 (ET2: 17) 6’33.56 (CT3: 10)
67 3
14 411 MAURI Majuri gardone val trompia KTM E3 26’59.79 26’59.79 4’03.47
6’44.93 (CT1: 13) 3’06.55 (ET1: 18) 6’49.35 (CT2: 14)
3’28.55 (ET2: 22) 6’50.41 (CT3: 16)
86
15 175 RESPARAMBIA Luca Amatori Fuoristrada SibillKinTi M E3 27’02.83 27’02.83 4’06.51
7’09.33 (CT1: 17) 3’00.77 (ET1: 16) 6’51.25 (CT2: 15)
3’12.54 (ET2: 13) 6’48.94 (CT3: 15)
85 2
16 181 MOLTENI Matteo Eupilio KTM E3 27’27.01 27’27.01 4’30.69
7’14.98 (CT1: 19) 2’58.34 (ET1: 14) 7’01.15 (CT2: 17)
3’27.04 (ET2: 20) 6’45.50 (CT3: 14)
91
17 328 SONNOLI Giovanni A.M.C. Garfagnana KTM E3 27’28.27 27’28.27 4’31.95
7’09.17 (CT1: 16) 3’00.58 (ET1: 15) 6’53.47 (CT2: 16)
3’25.24 (ET2: 19) 6’59.81 (CT3: 17)
69
18 338 RADICE Marco misinto KTM E3 27’44.42 27’44.42 4’48.10
7’19.33 (CT1: 20) 2’24.98 (ET1: 2) 7’14.96 (CT2: 20)
3’16.67 (ET2: 16) 7’28.48 (CT3: 22)
65
19 178 RESPARAMBIA Andrea Amatori Fuoristrada SibillKinTi M E3 27’57.55 27’57.55 5’01.23
7’23.11 (CT1: 22) 3’11.69 (ET1: 21) 7’01.58 (CT2: 18)
3’15.59 (ET2: 14) 7’05.58 (CT3: 18)
73
20 187 PIZZANELLI Giuseppe Pontremoli KTM E3 28’22.89 28’22.89 5’26.57
7’23.26 (CT1: 23) 3’07.48 (ET1: 19) 7’10.77 (CT2: 19)
3’27.68 (ET2: 21) 7’13.70 (CT3: 19)
71
21 389 BOERIO Paolo melegnano KTM E3 28’47.73 28’47.73 5’51.41
7’24.75 (CT1: 24) 3’23.29 (ET1: 23) 7’23.41 (CT2: 21)
3’15.92 (ET2: 15) 7’20.36 (CT3: 20)
62
22 191 GIROTTI Franco Collina KTM E3 29’08.94 29’08.94 6’12.62
7’40.15 (CT1: 26) 3’14.74 (ET1: 22) 7’30.14 (CT2: 23)
3’21.92 (ET2: 18) 7’21.99 (CT3: 21)
65
23 195 FERRI Andrea Valle Idice KTM E3 30’26.32 30’26.32 7’30.00
7’55.95 (CT1: 28) 3’24.73 (ET1: 24) 7’50.95 (CT2: 24)
3’33.42 (ET2: 23) 7’41.27 (CT3: 23)
68
24 190 MARTINENGHI Edoardo Broncino KTM E3 33’59.60 33’59.60 11’03.28
7’54.94 (CT1: 27) 3’32.90 (ET1: 25) 9’42.59 (CT2: 25)
4’16.67 (ET2: 25) 8’32.50 (CT3: 24)
88
RIT 402 PILENGA Mauro amc 93 KTM E3 NP ET2
7’19.92 (CT1: 21) 3’08.92 (ET1: 20) 7’23.88 (CT2: 22)
3’54.87 (ET2: 24)
67
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
SAN PELLEGRINO 2 OTTOBRE 2011
Classifica di Classe della Giornata 10 / 12
RIT 170 OCCHIALINI Andrea AMX KTM E3 NP ET1
6’47.57 (CT1: 14)
70
RIT 403 RE Alex abbiate guazzone KTM E3 NP ET1
7’10.10 (CT1: 18)
85
RIT 324 CUCCHI Paolo Broncino KTM E3 NP CO1
7’26.64 (CT1: 25) 3’51.99 (ET1: 26) 16’00.68 (CT2: 26)
62
RIT 164 ALÌ Stefano 75 BI & TI KTM E3 NP PAR
RIT 165 ALÌ Federico 78 BI & TI KTM E3 NP PAR
RIT 168 MIGLIORI Michele 87 Migliori KTM E3 NP PAR
RIT 177 FONTANA Paolo Gian Carlo 81 Sebino KTM E3 NP PAR
RIT 182 RESPARAMBIA Carlo 73 Amatori Fuoristrada SibillKinTi M E3 NP PAR
RIT 189 MARSILLI Matteo 73 Tavolini KTM E3 NP PAR
RIT 192 BENTIVOGLI Gabriele 68 Collina KTM E3 NP PAR
RIT 193 BONATO Roberto 60 Virex KTM E3 NP PAR
RIT 342 TOZZATO Massimo 77 marca trevigiana KTM E3 NP PAR
RIT 395 TIRLONI Antonio 62 bordighera KTM E3 NP PAR
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
SAN PELLEGRINO 2 OTTOBRE 2011
Classifica di Classe della Giornata 11 / 12
CLASSE GENT (GENTLEMAN)
No Conduttore Anno Motoclub Moto Cl. Tempo Pen.CO Pen.Varie Totale Distacco Pt
1 368 FUMAGALLI Valter Ponteranica KTM GENT 15’45.01 15’45.01
6’31.07 (CT1: 1) 2’48.95 (ET1: 1) 6’24.99 (CT2: 1)
57 25
2 362 STEFANONI Marzio Norelli KTM GENT 16’15.50 16’15.50 30.49
6’43.86 (CT1: 4) 2’58.13 (ET1: 4) 6’33.51 (CT2: 2)
60 20
3 201 ZANETTI Mario Ponteranica KTM GENT 16’17.85 16’17.85 32.84
6’43.49 (CT1: 3) 2’56.91 (ET1: 3) 6’37.45 (CT2: 3)
50 16
4 202 STORAI Massimo Collina KTM GENT 16’26.99 16’26.99 41.98
6’45.33 (CT1: 5) 3’03.99 (ET1: 5) 6’37.67 (CT2: 4)
60 13
5 204 TERRUZZI Claudio Sebino KTM GENT 16’30.75 16’30.75 45.74
6’40.46 (CT1: 2) 2’55.04 (ET1: 2) 6’55.25 (CT2: 8)
56 11
6 333 TESTORI valter bg il mito KTM GENT 16’40.39 16’40.39 55.38
6’52.54 (CT1: 6) 3’07.19 (ET1: 7) 6’40.66 (CT2: 5)
63 10
7 206 CARMINATI Fabrizio Brembana KTM GENT 17’05.97 17’05.97 1’20.96
6’53.53 (CT1: 7) 3’17.82 (ET1: 11) 6’54.62 (CT2: 7)
60 9
8 371 CITTERIO Gilberto endurology KTM GENT 17’08.04 17’08.04 1’23.03
7’02.79 (CT1: 10) 3’09.68 (ET1: 9) 6’55.57 (CT2: 9)
59 8
9 203 ADOFACI Giorgio Casarza Ligure KTM GENT 17’13.37 17’13.37 1’28.36
6’59.38 (CT1: 8) 3’09.53 (ET1: 8) 7’04.46 (CT2: 11)
58 7
10 339 CONSONNI Ilario Brembana KTM GENT 17’21.48 17’21.48 1’36.47
7’03.71 (CT1: 11) 3’25.44 (ET1: 14) 6’52.33 (CT2: 6)
ET2 Annullata CT3 Annullata
57 6
11 205 CIANI Mario Visab KTM GENT 17’29.45 17’29.45 1’44.44
7’01.75 (CT1: 9) 3’31.04 (ET1: 16) 6’56.66 (CT2: 10)
53 5
12 326 FACHERIS Walter bg norelli KTM GENT 17’55.00 17’55.00 2’09.99
7’29.97 (CT1: 13) 3’06.98 (ET1: 6) 7’18.05 (CT2: 13)
ET2 Annullata CT3 Annullata
52 4
13 377 GUBERTI Elio Desio KTM GENT 17’55.10 17’55.10 2’10.09
7’28.80 (CT1: 12) 3’12.30 (ET1: 10) 7’14.00 (CT2: 12)
50 3
14 208 LOCATELLI Maurizio AMC 93 KTM GENT 18’10.55 18’10.55 2’25.54
7’31.11 (CT1: 14) 3’21.27 (ET1: 13) 7’18.17 (CT2: 14)
54 2
15 209 MONTORSI Maurizio Collina KTM GENT 18’52.03 18’52.03 3’07.02
7’35.10 (CT1: 15) 3’54.78 (ET1: 21) 7’22.15 (CT2: 15)
60 1
16 416 BIZIOLI Dialma Motorando HUSABERG GENT 18’58.93 18’58.93 3’13.92
7’50.42 (CT1: 19) 3’17.91 (ET1: 12) 7’50.60 (CT2: 16)
58
17 321 FEDELI Zeno Aldo Broncino KTM GENT 19’26.04 19’26.04 3’41.03
7’54.44 (CT1: 20) 3’39.75 (ET1: 20) 7’51.85 (CT2: 17)
56
18 211 ZANOTTI Claudio Brembana KTM GENT 19’27.78 19’27.78 3’42.77
7’39.30 (CT1: 17) 3’37.76 (ET1: 18) 8’10.72 (CT2: 21)
55
19 364 BOZZI Antonio melegnano KTM GENT 19’44.03 19’44.03 3’59.02
8’11.19 (CT1: 23) 3’38.15 (ET1: 19) 7’54.69 (CT2: 19)
52
20 210 GATTI Tiberio Trieste KTM GENT 20’11.70 20’11.70 4’26.69
7’56.66 (CT1: 21) 4’15.05 (ET1: 26) 7’59.99 (CT2: 20)
56
21 207 ZINUTTI Stefano Variano KTM GENT 20’30.83 20’30.83 4’45.82
8’16.35 (CT1: 24) 4’20.46 (ET1: 27) 7’54.02 (CT2: 18)
59
22 251 CAMBIANICA Elio Chieve KTM GENT 20’50.90 20’50.90 5’05.89
8’29.13 (CT1: 25) 3’57.96 (ET1: 24) 8’23.81 (CT2: 23)
53
23 343 MERUSI Guido Collina KTM GENT 20’52.21 20’52.21 5’07.20
8’49.44 (CT1: 28) 3’37.62 (ET1: 17) 8’25.15 (CT2: 24)
55
24 366 FUMAGALLI Giuseppe Ponteranica KTM GENT 21’08.59 21’08.59 5’23.58
8’31.69 (CT1: 26) 3’55.17 (ET1: 22) 8’41.73 (CT2: 25)
ET2 Annullata CT3 Annullata
46
25 252 GRAGNANI Stefano Ponteranica KTM GENT 21’44.91 21’44.91 5’59.90
9’13.29 (CT1: 29) 4’07.97 (ET1: 25) 8’23.65 (CT2: 22)
58
26 214 RAZZI Renzo Pegaso KTM GENT 22’08.11 22’08.11 6’23.10
8’05.86 (CT1: 22) 4’57.06 (ET1: 28) 9’05.19 (CT2: 28)
58
27 217 CAVANI Francesco Collina KTM GENT 22’17.68 22’17.68 6’32.67
9’22.89 (CT1: 30) 3’55.91 (ET1: 23) 8’58.88 (CT2: 26)
54
28 213 TINTI Pierluigi Migliori KTM GENT 23’11.00 7’00 30’11.00 14’25.99
8’33.80 (CT1: 27) 5’36.11 (ET1: 29) 9’01.09 (CT2: 27)
59
RIT 327 BIANCHI Arnaldo Broncino KTM GENT NP CT2
7’36.01 (CT1: 16) 3’29.31 (ET1: 15)
57
RIT 359 FERRETTI Aldo Collina KTM GENT NP ET1
9’40.87 (CT1: 31)
55
RIT 418 GHISALBERTI Renato Brembana KTM GENT RIT CO1
7’48.50 (CT1: 18)
RIT 215 POGGI Filippo 51 SAN GIORGIO DI PIANOKTM GENT NP CT1
RIT 218 COPPO Luciano 50 Gaerne KTM GENT NP CT1
RIT 212 BIAGINI Andrea 61 Arditi racing KTM GENT NP PAR
RIT 219 SUFFRITTI Corrado 57 AMX KTM GENT NP PAR
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
SAN PELLEGRINO 2 OTTOBRE 2011
Classifica di Classe della Giornata 12 / 12
RIT 383 BARZAGHI Doriano 52 Broncino KTM GENT NP PAR
CLASSE SPORT (SPORT)
No Conduttore Anno Motoclub Moto Cl. Tempo Pen.CO Pen.Varie Totale Distacco Pt
1 323 CAIANI Stefano Chieve KTM SPORT 17’02.04 17’02.04
7’03.02 (CT1: 2) 3’06.43 (ET1: 2) 6’52.59 (CT2: 1)
62 25
2 422 STEFANI Mattia AMC 93 KTM SPORT 17’12.12 17’12.12 10.08
6’45.97 (CT1: 1) 3’13.88 (ET1: 6) 7’12.27 (CT2: 5)
20
3 423 CANAVESE Giovanni AMC 93 KTM SPORT 17’19.44 17’19.44 17.40
7’09.66 (CT1: 3) 3’09.81 (ET1: 4) 6’59.97 (CT2: 2)
56 16
4 311 BERGOMI Andrea Civezzano KTM SPORT 17’27.96 17’27.96 25.92
7’19.28 (CT1: 4) 3’04.41 (ET1: 1) 7’04.27 (CT2: 3)
87 13
5 317 BOLOGNANI Giovanni Rallo KTM SPORT 17’53.95 17’53.95 51.91
7’23.07 (CT1: 6) 3’13.79 (ET1: 5) 7’17.09 (CT2: 7)
77 11
6 315 BALZARETTI Angelo Intimiano KTM SPORT 17’45.20 10 17’55.20 53.16
7’22.86 (CT1: 5) 3’09.78 (ET1: 3) 7’12.56 (CT2: 6)
55 10
7 407 ARZANI Giorgio Mozzanica KTM SPORT 17’58.21 17’58.21 56.17
7’28.62 (CT1: 7) 3’22.88 (ET1: 7) 7’06.71 (CT2: 4)
56 9
8 353 GASPARINI Lucio Migliori KTM SPORT 23’14.74 23’14.74 6’12.70
8’52.98 (CT1: 10) 5’02.79 (ET1: 8) 9’18.97 (CT2: 10)
73 8
9 316 FRACCHIA Maurizio Intimiano KTM SPORT 23’51.43 23’51.43 6’49.39
8’51.91 (CT1: 9) 6’38.39 (ET1: 9) 8’21.13 (CT2: 9)
48 7
RIT 419 IORI Paolo KTM SPORT NP ET1
8’08.76 (CT1: 8) 7’51.62 (CT2: 8)
RIT 314 COZZI Simone 87 Gallarate KTM SPORT NP PAR
RIT 322 RAVANELLI Fabrizio 64 Chieve HUSABERG SPORT NP PAR
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011 Esposta Ore……………….. DSC: CHITO ANGELO Direttore Gara: MORONI MAFALDA

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
SAN PELLEGRINO 2 OTTOBRE 2011
Classifica di Classe della Giornata 1 / 3
CLASSE 18 (UNDER 18)
No Conduttore Anno Motoclub Moto Cl. Tempo Pen.CO Pen.Varie Totale Distacco Pt
1 5 LAZZARINI Edoardo Hornets Caronno KTM 18 23’22.72 23’22.72
6’08.21 (: 2) 2’34.62 (: 3) 5’55.38 (: 1)
2’49.00 (: 4) 5’55.51 (: 1)
94 25
2 2 TALAMO Alessandro Vernagallo Racing TeamKTM 18 24’04.55 24’04.55 41.83
6’03.28 (: 1) 2’33.71 (: 2) 6’01.94 (: 3)
3’28.50 (: 5) 5’57.12 (: 2)
93 20
3 1 GIAMMONA Salvatore Monreale KTM 18 24’17.58 24’17.58 54.86
6’56.15 (: 6) 2’32.19 (: 1) 5’57.90 (: 2)
2’47.22 (: 3) 6’04.12 (: 3)
93 16
4 16 MARTINELLI Matteo Garfagnana KTM 18 24’37.20 24’37.20 1’14.48
6’41.64 (: 3) 2’39.41 (: 4) 6’15.02 (: 4)
2’44.04 (: 1) 6’17.09 (: 4)
94 13
5 6 MEDICI Marcello Crostolo KTM 18 25’04.55 25’04.55 1’41.83
6’43.27 (: 4) 2’45.21 (: 5) 6’27.20 (: 5)
2’45.60 (: 2) 6’23.27 (: 5)
93 11
6 19 BELLIO Alain Cavamotor KTM 18 27’49.31 27’49.31 4’26.59
6’49.45 (: 5) 2’58.90 (: 6) 6’54.23 (: 6)
4’11.19 (: 7) 6’55.54 (: 6)
94 10
7 23 BRAMBILLA Simone Hornets Caronno KTM 18 31’44.13 31’44.13 8’21.41
7’54.31 (: 7) 4’10.37 (: 7) 8’04.24 (: 7)
3’42.73 (: 6) 7’52.48 (: 7)
94 9
CLASSE 40 (OVER 40)
No Conduttore Anno Motoclub Moto Cl. Tempo Pen.CO Pen.Varie Totale Distacco Pt
1 110 STEFANINI Giuseppe Collina HUSABERG 40 24’29.12 24’29.12
6’24.74 (: 1) 2’42.92 (: 1) 6’16.32 (: 1)
2’47.52 (: 1) 6’17.62 (: 1)
70 25
2 176 GANDINI Marco AMX KTM 40 25’03.79 25’03.79 34.67
6’31.01 (: 2) 2’51.57 (: 3) 6’22.10 (: 2)
2’58.79 (: 2) 6’20.32 (: 2)
67 20
3 117 VALENTINI Pierluigi Pegaso KTM 40 26’09.41 26’09.41 1’40.29
6’49.12 (: 6) 2’56.56 (: 4) 6’40.34 (: 5)
3’01.20 (: 3) 6’42.19 (: 5)
67 16
4 174 VALENTINI Paolo AMX KTM 40 26’13.96 26’13.96 1’44.84
6’40.12 (: 4) 3’02.74 (: 5) 6’38.84 (: 4)
3’18.70 (: 4) 6’33.56 (: 3)
67 13
5 111 ZORZI Andrea Nave KTM 40 26’14.19 26’14.19 1’45.07
6’34.29 (: 3) 2’47.99 (: 2) 6’26.98 (: 3)
3’49.37 (: 7) 6’35.56 (: 4)
70 11
6 75 TROIANI Mauro MC Racing Terni KTM 40 30’22.08 30’22.08 5’52.96
8’17.28 (: 9) 3’19.78 (: 6) 7’51.68 (: 7)
3’26.43 (: 5) 7’26.91 (: 6)
68 10
7 195 FERRI Andrea Valle Idice KTM 40 30’26.32 30’26.32 5’57.20
7’55.95 (: 7) 3’24.73 (: 7) 7’50.95 (: 6)
3’33.42 (: 6) 7’41.27 (: 7)
68
RIT 138 NAPOLI Stefano Arditi racing HUSABERG 40 NP ET2
8’04.65 (: 8) 4’21.38 (: 8) 8’20.65 (: 8)
67
RIT 76 CRIPPA Giuseppe Chieve KTM 40 NP ET1
9’25.47 (: 10) 5’22.20 (: 9) 9’50.86 (: 9)
70
RIT 170 OCCHIALINI Andrea AMX KTM 40 NP ET1
6’47.57 (: 5)
70
RIT 84 STEFANINI Roberto 69 Collina KTM 40 NP CT1
RIT 82 CORTI Antonio 67 Broncino KTM 40 NP PAR
RIT 147 ZANOLA Giulio 69 Nave KTM 40 NP PAR
RIT 192 BENTIVOGLI Gabriele 68 Collina KTM 40 NP PAR
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
SAN PELLEGRINO 2 OTTOBRE 2011
Classifica di Classe della Giornata 2 / 3
CLASSE 45 (OVER 45)
No Conduttore Anno Motoclub Moto Cl. Tempo Pen.CO Pen.Varie Totale Distacco Pt
1 55 GHISLANDI Pierluigi Chieve KTM 45 24’37.10 24’37.10
6’21.11 (: 1) 2’41.18 (: 1) 6’14.28 (: 1)
3’05.77 (: 3) 6’14.76 (: 1)
63 25
2 173 POLONI Giorgio bg norelli HUSABERG 45 25’31.85 25’31.85 54.75
6’37.58 (: 3) 2’52.07 (: 3) 6’30.77 (: 3)
2’55.50 (: 1) 6’35.93 (: 3)
61 20
3 142 PERRONE Riccardo 2 Valli KTM 45 25’50.27 25’50.27 1’13.17
6’43.95 (: 4) 2’57.04 (: 5) 6’30.41 (: 2)
3’07.41 (: 4) 6’31.46 (: 2)
64 16
4 169 BONACINA Fabio bg norelli KTM 45 25’50.38 25’50.38 1’13.28
6’37.02 (: 2) 2’45.84 (: 2) 6’37.30 (: 4)
3’09.34 (: 6) 6’40.88 (: 4)
62 13
5 129 BELLIO Alessandro Cavamotor KTM 45 26’32.68 26’32.68 1’55.58
6’54.33 (: 5) 2’54.19 (: 4) 6’45.35 (: 5)
3’16.07 (: 8) 6’42.74 (: 5)
66 11
6 137 MILESI Romeo Motorando HUSABERG 45 27’07.09 27’07.09 2’29.99
6’57.93 (: 6) 3’08.69 (: 7) 6’51.38 (: 6)
3’14.70 (: 7) 6’54.39 (: 6)
64 10
7 78 PEZZOTTA Sergio Careter KTM 45 27’17.75 27’17.75 2’40.65
7’05.54 (: 7) 3’08.94 (: 8) 6’59.20 (: 7)
3’01.96 (: 2) 7’02.11 (: 7)
63 9
8 66 ALLEGRA Paolo Curve e Tornanti KTM 45 27’48.43 27’48.43 3’11.33
7’12.91 (: 8) 3’07.94 (: 6) 7’06.00 (: 10)
3’17.52 (: 9) 7’04.06 (: 8)
64 8
9 64 PERSIANI Gianni AMX KTM 45 28’08.38 28’08.38 3’31.28
7’20.55 (: 10) 3’27.07 (: 12) 7’00.65 (: 8)
3’09.16 (: 5) 7’10.95 (: 9)
63 7
10 131 LABIANCA Cosimo Vernagallo Racing KTM 45 28’13.73 28’13.73 3’36.63
7’21.67 (: 11) 3’17.66 (: 10) 7’02.81 (: 9)
3’19.01 (: 10) 7’12.58 (: 10)
63 6
11 191 GIROTTI Franco Collina KTM 45 29’08.94 29’08.94 4’31.84
7’40.15 (: 13) 3’14.74 (: 9) 7’30.14 (: 11)
3’21.92 (: 11) 7’21.99 (: 11)
65
12 140 ORESTANO Luigi Vernagallo KTM 45 30’22.18 30’22.18 5’45.08
7’54.70 (: 14) 3’25.97 (: 11) 7’30.41 (: 12)
3’42.76 (: 12) 7’48.34 (: 12)
61 5
13 74 CRIPPA Angelo Chieve KTM 45 34’11.44 34’11.44 9’34.34
7’39.54 (: 12) 3’36.47 (: 13) 7’47.80 (: 13)
7’06.57 (: 13) 8’01.06 (: 13)
63 4
RIT 374 BIAGINI Andrea Arditi racing KTM 45 NP ET2
9’30.33 (: 15) 8’21.64 (: 14) 9’10.01 (: 14)
61
RIT 27 POLETTI Giuseppe Broncino KTM 45 NP ET1
7’16.75 (: 9)
61
CLASSE 50 (OVER 50)
No Conduttore Anno Motoclub Moto Cl. Tempo Pen.CO Pen.Varie Totale Distacco Pt
1 122 GASPERINI Emilio 2 Valli KTM 50 25’12.42 25’12.42
6’34.49 (: 1) 2’48.32 (: 1) 6’23.82 (: 1)
2’58.08 (: 2) 6’27.71 (: 1)
59 25
2 11 PINI Remo AMX KTM 50 25’47.00 25’47.00 34.58
6’51.10 (: 3) 2’58.72 (: 2) 6’36.53 (: 2)
2’52.20 (: 1) 6’28.45 (: 2)
60 20
3 112 RASTRELLI Andrea AMX KTM 50 26’20.18 26’20.18 1’07.76
6’46.19 (: 2) 2’59.12 (: 3) 6’37.70 (: 3)
3’17.48 (: 4) 6’39.69 (: 3)
60 16
4 128 FIORI Fabrizio AMX KTM 50 27’34.09 27’34.09 2’21.67
6’54.14 (: 4) 3’16.51 (: 7) 6’59.87 (: 4)
3’30.88 (: 5) 6’52.69 (: 4)
58 13
5 72 CRISTOFORI Giorgio F.Fasola KTM 50 27’41.86 27’41.86 2’29.44
7’10.66 (: 5) 3’00.79 (: 4) 7’05.49 (: 6)
3’16.03 (: 3) 7’08.89 (: 5)
58 11
6 69 MAZZANTI BONFIGLIO Morris AMX KTM 50 28’54.26 28’54.26 3’41.84
7’17.23 (: 6) 3’05.53 (: 5) 7’04.99 (: 5)
3’54.56 (: 6) 7’31.95 (: 7)
60 10
7 134 BIZIOLI Pier Giulio Motorando HUSABERG 50 29’39.83 29’39.83 4’27.41
7’21.88 (: 7) 3’16.44 (: 6) 7’38.28 (: 7)
4’01.25 (: 7) 7’21.98 (: 6)
59 9
RIT 193 BONATO Roberto 60 Virex KTM 50 NP PAR
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
SAN PELLEGRINO 2 OTTOBRE 2011
Classifica di Classe della Giornata 3 / 3
CLASSE EPOCA (EPOCA)
No Conduttore Anno Motoclub Moto Cl. Tempo Pen.CO Pen.Varie Totale Distacco Pt
333 TESTORI valter bg il mito KTM EPOCA
6’52.54 (: 1) 3’07.19 (: 1) 6’40.66 (: 1)
63
251 CAMBIANICA Elio Chieve KTM EPOCA
8’29.13 (: 3) 3’57.96 (: 2) 8’23.81 (: 3)
53
252 GRAGNANI Stefano Ponteranica KTM EPOCA
9’13.29 (: 4) 4’07.97 (: 3) 8’23.65 (: 2)
58
RIT 418 GHISALBERTI Renato Brembana KTM EPOCA RIT CO1
7’48.50 (: 2)
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011 Esposta Ore……………….. DSC: CHITO ANGELO Direttore Gara: MORONI MAFALDA

MC BREMBANA
6 PROVA
TROFEO KTM 2011
SAN PELLEGRINO 2 OTTOBRE 2011
Classifica a Squadre della Giornata
A (MOTOCLUB)
Squadra No Conduttore Anno Motoclub Moto Cl. Punti Totale
1 AMX CELLULAR LINE 55
369 FERRARI Mattia 92 amx KTM E2 25
163 MILANI Fabio 85 AMX KTM E3 20
3 LELLI Dario 82 AMX KTM 125 10
11 PINI Remo 60 AMX KTM 125 0
2 KTM FARIOLI 43
4 PASTA Alessandro 81 BBM racing KTM 125 16
102 GALEZZI Matteo 79 crt KTM E2 16
204 TERRUZZI Claudio 56 Sebino KTM GENT 11
108 FEDRIGA Norman 81 Sebino KTM E2 8
3 AMC CHIEVE 40
201 ZANETTI Mario 50 Ponteranica KTM GENT 16
105 GHISLANDI Luca 92 Chieve KTM E2 13
55 GHISLANDI Pierluigi 63 Chieve KTM E1 11
74 CRIPPA Angelo 63 Chieve KTM E1 0
4 MOTOMONDO VEREGALLO 19
63 NICOLOSI Marcello 72 Vernagallo Racing Team KTM E1 8
2 TALAMO Alessandro 93 Vernagallo Racing Team KTM 125 7
1 GIAMMONA Salvatore 93 Monreale KTM 125 4
7 VERNAGALLO Giuseppe 71 Vernagallo Racing Team KTM 125 0
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
02/10/2011 Esposta Ore……………….. DSC: CHITO ANGELO Direttore Gara: MORONI MAFALDA

Website Pin Facebook Twitter Myspace Friendfeed Technorati del.icio.us Digg Google StumbleUpon Premium Responsive

Related Posts



PER LA TUA PUBBLICITà SU BERGAMO SPORT NEWS CONTATTACI