BOXE. SCANZOROSCIATE. RODARI IN EVIDENZA.

Scanzorosciate. Domenica 13 maggio. Palasport di Negrone-Scanzorosciate.

Ecco i risultati:

ANGOLO BLU         V                                                                                           ANGOLO ROSSO

Dilettanti 2^ serie 60 Kg.PRIMO INCONTRO

TIRABOSCHI IVAN                                                    vs                                           GUZZO MARCO 

(Victoria Boxe)                                                                                                        (Bergamo Boxe)

————————————————————————————————————————————

Dilettanti 2^ serie 73 Kg.SECONDO INCONTRO

TURIELLO MARIO vince su                                  COLOGNA PAOLO

(Bergamo Boxe)                                                                                           (ProEvolutionFight)

————————————————————————————————————————————

Dilettanti 3^ serie 75 Kg.TERZO INCONTRO

RIBOLI PAOLOvs                  vince su        FERRARI SIMONE

(Victoria Boxe)                                                                                            (Acc. Pug. Monteclarense)

——————————————————————————————————————————————

Dilettanti 3^ serie 75 Kg.QUARTO INCONTRO

FACCHINETTI ESDRAvs                                V         GALLUZZI MICHELE

(Bergamo Boxe)                                                                                           (BoxeFrimas)

——————————————————————————————————————————————

Dilettanti 2^ serie 81 Kg.QUINTO INCONTRO

TRAVERSI MARCELLO V     VS LAROSA CRISTIAN

(Acc. Pug. Monteclarense)                                                                          (Boxe Frimas)

——————————————————————————————————————————————

Dilettanti 3^ serie 70 Kg.SESTO INCONTRO

BREMBILLA SIMONE   V        VS                                    GALLINA MATTEO

(Victoria Boxe)                                                                                            (Acc. Pug. Monteclarense)

——————————————————————————————————————————————-

Dilettanti 3^ serie 69 Kg.SETTIMO INCONTRO

CROTTI MATTEO     V                       VS                                     ZAMBOLIN FABIO

(Bergamo Boxe)                                                                                                      (Isport Boxing Team)

——————————————————————————————————————————————-

Dilettanti 1^ serie 69 Kg.OTTAVO INCONTRO

RUBERTI ANTONIO V VS  CANDIDO ANDREA

(Acc. Pug. Monteclarense)                                                                         (Palestra The Ring)

———————————————————————————————————————————————-

Youth 69 Kg.NONO INCONTRO

RODARI SAMUELE V  VS ROTA CARLO

(Victoria Boxe)                                                                                                        (BoxeFrimas)

———————————————————————————————————————————————-

Dilettanti 1^ serie 70 Kg.DECIMO INCONTRO

RICCIO AMEDEO    V               VS                                            DE MATTIA ERNESTO

(Bergamo Boxe)                       (Isport Boxing Team)

Website Pin Facebook Twitter Myspace Friendfeed Technorati del.icio.us Digg Google StumbleUpon Premium Responsive

Related Posts



PER LA TUA PUBBLICITà SU BERGAMO SPORT NEWS CONTATTACI